Arzy
arzyzainitdinova
Arzy·Мама двоих (младенец)

Всем привет,девочки сегодня хочу поделится с вами со своей большой проблемой за последние пол года. Дело в том что после годика сына мы заметили как у него крошатся передние зубы ,сразу забили тревогу ездили по разным стамотологическим центрам везде говорили «ничего страшного»и прописывали кальций🤷‍♀️так вот сейчас у него не осталось вообще верхних передних зубов😩мы с мужем опять ездим во все возможные клиники ,теперь нам предлагают вариант поставить протезы или импланты . Очень ,очень переживаю и боюсь, сон пропал из за этого😭 эту всю процедуру делают под наркозом 😭😭если их не поставить то ребёнок вообще не может есть и откусывать,все сейчас измельчаем и даем☹️я в замешательстве может кто сталкивался с такой проблемой ,помогитеее🙏🏻🙏🏻фотку оставлю в комментах

Комментарии

uan.kv
Mamaoffline·Мама двоих (1 год, 4 года)

у нас тоже зубки рассыпались, у младшего, один ещё и сломался так, что видна пульпа, кусать больно ему. настраиваемся на лечение, под местной анестезией, орать будет, боюсь идти

Нравится Ответить
arzyzainitdinova
Arzy·Мама двоих (младенец)

Нас пока не беспокоят ,да блин я тоже боюсь но надо😩ещё маленькие же😩

Нравится Ответить
arzyzainitdinova
Arzy·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
arzyzainitdinova
Arzy·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
sadvokassova94
Madina Sadvokassova94·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

У нас тоже впереди по половине зубов нет ,я не переживаю упадут да и новые вырастут !а наркоз опасно и категорически противопоказано до 3 лет

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (2 года)

Смена зубов наступает в 5-6 лет, до этого времени из-за отсутствующих зубов другие зубы сдвинутся так, как не должны сдвигаться. Начнутся проблемы с прикусом, позже и постоянные зубы будут расти криво. Ребёнок будет постоянным клиентом ортодонта....

Огромное заблуждение считать что если зубы молочные то и лечить их не нужно.

А наркоз для детей сейчас безопасный. Последствия могут быть лишь при непереносимости анестетиков. Чтобы этого избежать нужно всего лишь сдать пробу.

Нравится Ответить
sadvokassova94
Madina Sadvokassova94·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@safaretsku, вы совсем как можно поставить ребёнку импланты или протезы которому даже двух лет нет ?вы знаете как это все делают ? Это процедура не быстрая,и там сверлят чтоб ставить зубки даже взрослый человек не вытерпит , я понимаю ребёнку 6 лет он ведь маленький они упадут и вырастут новые ,а так это дело родителей

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (2 года)

@dilyaraaldanbergen во - первых проще общайтесь. Я не совсем. Легко и просто такие процедуры делают маленьким детям, это все делается пока ребёнок спит и ничего не чувствует. Да, я знаю как это делают, я подписана в инсте на профиль стоматологии где такие процедуры каждый день проводят и спасают детям зубы или ставят импланты чтобы челюсть ребёнка развивалась правильно.

Прежде чем писать тут ерунду, советовать автору поста что "ничего страшного" изучите вопрос с грамотным(!!!) врачом.

Нравится Ответить
arzyzainitdinova
Arzy·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (2 года)

Однозначно зубки нужно делать, настраивайтесь

Нравится Ответить
arzyzainitdinova
Arzy·Мама двоих (младенец)

@dilyaraaldanbergen, так сейчас даже таких нету(

Нравится Ответить
arzyzainitdinova
Arzy·Мама двоих (младенец)

@safaretsku, 😔🙏🏻да нужно настроится на хорошее

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына (2 года)

Если врачи говорят нужно делать. Бояться не нужно. Просто самое главное сдать все необходимые анализы, пробы и тд

Нравится Ответить