Юлия Фатова
fatya21
Юлия Фатова·Мама сына (1 год)

Девочки всем привет 👋

У кого в 1,3 малыши ещё не ходят?

Мой самостоятельно стоит и делает шагов 8-10 потом плюх,норма ли это?стоит подождать когда сам пойдёт или может на массаж отдать?вообще стоит ли переживать по этому поводу?

Комментарии

mamaletoizima

Вообще в норме до 1.6лет. Но все таки я бы сходила к неврологу))

Нравится Ответить
fatya21
Юлия Фатова·Мама сына (1 год)

Схожу обязательно,хотя мы были и она говорит причин до беспокойства нет,но ему было годик!

Нравится Ответить
lady.zhenya
Евгения·Мама сына (1 год)

Мы пошли ровно в 1.3 по 4 шага,а я уже начала бить тревогу"(( прошло 11 дней, он уже летает по квартире и ходит неплохо и пока даже не падал, а если и спотыкался, то продолжал путь ползанием, а сегодня снова встаёт и идёт, всего то за 11 дней

Нравится Ответить
masha751
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Младшая в 1.5 пошла

Нравится Ответить
lesina88
Татьяна Фоменко·Мама дочки (1 год)

В 1,2 сделали курс массажа и через 2нед она пошла, сразу по 15 шагов, до этого и шага не делала,осторожничала, все детские площадки и тротуары обползла на коленках 🙈🙈

Нравится Ответить
lisa__
Татьяна·Мама дочки (1 год)

А поддаётся массажу? Мы последний делали в 7 месяцев, орала) сейчас вообще от незнакомых лукается🤭

Нравится Ответить
fatya21
Юлия Фатова·Мама сына (1 год)

Да массаж мы тоже делали до этого,норм лежал,не плакал

Нравится Ответить
jane_609
Евгения·Мама дочки-младенца

Вообще норма. Но массаж малышам очень полезен и поспособствует ходьбе

Нравится Ответить
yad_anna
Анна·Мама двоих (младенец)

А у вас квартира большая? Я почему спрашиваю. Сын мой пошёл в 11 месяцев, но развивал ходьбу очень плохо, потому что находясь в квартире (в которой было очень мало места для разгона) он ленился и знал что в любой момент может ухватиться за что нибудь. Поэтому мы выходили тренироваться на улицу. Но тогда был период конечно на улице благоприятнее - конец лета начало осени.

Нравится Ответить
fatya21
Юлия Фатова·Мама сына (1 год)

Да нет квартира большая,просто да рядом много чего за что можно обхватиться,скорее всего лениться,но паниковать не буду,посмотри что дальше будет,заставлять не буду это точно

Нравится Ответить
vikooolova
Алина·Мама сына (1 год)

Считается что до полутора лет норма что не ходит, но я бы тоже переживала. Мне кажется массаж не лишним будет

Нравится Ответить