Анна
anna.ast
Анна·Мама дочки-младенца

Девушки, нужен ваш совет.

Ребёнку 7 недель, на ГВ. По какой причине может отказываться от смеси из бутылочки?

Первую неделю в РД докармливали смесью НАН, предлагала ей такую же. Бутылочка авент с соской с 1 и 2 дырочками, пробовала обе.

Не всегда хватает молока на вечернее кормление перед сном, уже второй день «висит» на груди часами. Видно, что старается, ждёт молочко, но его нет в таком количестве, чтобы наесться и заснуть. Скорее так, для поддержания сил) Периодически ей самой надоедает и она кричит и ругается на грудь - видно, что голодная.

Бутылочку со смесью категорически не берет, сразу кривится.

Планирую продолжать ГВ, но спокойнее когда есть запасной вариант с кормлением даже если он будет нужен несколько раз в месяц. Да и жалко ребёнка в такие моменты. Вариант со сцеживанием также использовала, но не всегда удаётся.

Комментарии

liya_komar_official

У вас просто кризис. Пройдёт. Перетерпите. До 4 мес эти кризисы часто бывают. Потом все наладится. Не надо смеси. У меня так же было. Пила лактогон до 4 мес. Потом лактация наладилась и все стало ок

Нравится Ответить
eovchinnikova1993
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Соски у Авент очень жёсткие,попробуйте поменять бутылочку. Я дочери тоже напокупала Авент,так и лежат - ест из обычных курносиков с латексной соской

Нравится Ответить
malenkas

Вы идете прямой дорогой к завершению гв. Ребенок висит на груди потому что лактация не установилась еще. Я шла той же дорогой ,что и вы со старшей дочкой, в результате мы мы св с 3 месяцев, ив с 4. Со остальными тремя таких ошибок я не совершала, кормлю до 1,5 лет примерно. Младшей 11 месяцев, мы на гв все отлично.

Нравится Ответить
lena52_05
Лена·Мама двоих (младенец)

Подождите докармливать)если прибавка веса за месяц нормальная,значит молока хватает.смесь всегда успеете)

Нравится Ответить
viktoriaisajceva1
Виктория ·Мама дочки-младенца

Моя дочка вообще смеси не приняла. В 5 месяцев молока почти не было. Пошла в больницу, там прописали таблетки и чай. Через пару дней молока было достаточно. Правда в месяцев 9 молоко вообще пропало, перешли на козье молоко.

Нравится Ответить
miro_s
Mirа·Мама дочки-младенца

Попробуйте докормить из шприца, ложечки, посмотрите ютуб варианты докорма грудничка. Но помните, грудь работает спрос-предложение. Если меньше съест, меньше придёт. Я терпела, не докармливала. Сходите вечером в душ горячий, чай попейте, попробуйте расслабиться и кормить в удобной позе, чтоб прям без напряга. И пусть висит, не бойтесь приучить.

Нравится Ответить
miro_s
Mirа·Мама дочки-младенца

Даже если будете докармливать, цедите, до последней капли, чтоб приходило молочка побольше. Лактация установится и все будет обязательно хорошо

Нравится Ответить
miro_s
Mirа·Мама дочки-младенца

И моя бутылочки не брала и соски. Как вариант, попробуйте дешевую самую соску на бутылочку из аптеки. Желтая такая.

Нравится Ответить
anna.ast
Анна·Мама дочки-младенца

Спасибо, надо попробовать. Приучить не боюсь, ребёнка хочется накормить без стресса для неё и для меня)

Нравится Ответить
zelentsovamari
Мария·Мама сына-младенца

Не хочет,у нас так же до сих пор

Нравится Ответить