Татьяна
tanya_ordina
Татьяна

Добрый вечер😒 лежу в больнице.. говорят делать чистку.. так как срок 13.3 плод соответствует 9н

Сердца не слышат

Отказалась от чистки сегодня, завтра контрольное узи..

Эмоций уже нет, сил тоже, слёзы текут сами по себе 🥺

1

Лучший комментарий

helga_zest
Хельга·В ожидании первенца

Держитесь. У меня была зб на сроке 9-10, потом через год выкидыш. Меня уверяли «это случайность, так бывает». Вот не поверила я, что так бывает. После выкидыша нашла отличного врача, которая назначила мне анализы сдать на афс и мутации фолатного цикла - вот моя причина, а не «так бывает». Ищите, сдавайте генетику, денег много, но быть уверенной - куда дороже.

Нравится Ответить
prostakovais
Ирина·В ожидании первенца

Вы держитесь , все скоро будет хорошо ☀️

Сама прошла через это на 9,1 недель. Делали мне вакуумную чистку , физически очень быстро восстановилась и на второй цикл снова забеременела. Первый триместр практически каждую неделю контролировала рост плода по узи , боялась повторения.

А вы до 13 недель не делали узи ? Это первое ?

Нравится Ответить

Комментарии

evseviya
Ksenia-Evsevia·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Правильно, что отказались. И лучше бы по возможности узи в другом месте сделать. А вообще у вас были какие-то жалобы? Вы что-то принимали кроме того что свечи ставили?

Нравится Ответить
tanya_ordina

Только время потянуло, ничего не изменилось

Нравится Ответить
liza.dominic
Елизавета·В ожидании первенца

Бегайте по другим врачам

Нравится Ответить
teusus2x

Пусть еще по ХГЧ посмотрят развивается беременность или нет. Может аппарат плохой или ребенок неудобно лежит поэтому сердца не слышат. Бывает еще поздняя овуляция и возраст ребенка меньше на неделю две ,чем должно быть фактически.

Нравится Ответить
tanya_ordina

Это да, но не на месяц...

Нравится Ответить
teusus2x

@tanya_ordina акушерский срок больше фактического на 2 недели + если поздняя овуляция, 2 недели. Месяц. Помоги вам Господи. Если действительно зб, то речь идет о том как бы Вас спасти, а о ребенке не сожалейте , он ушел и ничего не в наших силах поделать. Будут еще дети, все будет хорошо. В доме вашем будет праздник, да и не один.

Нравится Ответить
tanya_ordina

@teusus2x, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
helga_zest
Хельга·В ожидании первенца

Держитесь. У меня была зб на сроке 9-10, потом через год выкидыш. Меня уверяли «это случайность, так бывает». Вот не поверила я, что так бывает. После выкидыша нашла отличного врача, которая назначила мне анализы сдать на афс и мутации фолатного цикла - вот моя причина, а не «так бывает». Ищите, сдавайте генетику, денег много, но быть уверенной - куда дороже.

Нравится Ответить
tanya_ordina

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
prostakovais
Ирина·В ожидании первенца

Вы держитесь , все скоро будет хорошо ☀️

Сама прошла через это на 9,1 недель. Делали мне вакуумную чистку , физически очень быстро восстановилась и на второй цикл снова забеременела. Первый триместр практически каждую неделю контролировала рост плода по узи , боялась повторения.

А вы до 13 недель не делали узи ? Это первое ?

Нравится Ответить
tanya_ordina

@helga_mad, не у всех так..

Нравится Ответить
helga_zest
Хельга·В ожидании первенца

@tanya_ordina, ни в коем случае не спорю с вами, только вы знаете как вели вашу беременность и решать что делать только вам!

В свою очередь желаю вам терпения и сил! И не верьте, когда говорят «так бывает»... на все есть причины и их надо искать.

Нравится Ответить
tanya_ordina

@helga_mad, спасибо 🌸

Нравится Ответить
maria796
Мария ·В ожидании первенца

Все будет хорошо ♥️

Нравится Ответить
tanya_ordina

@mayorova.natalia, спасибо 🥺

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

В 13 недель навряд ли ошиблись

Нравится Ответить
mayorova.natalia
NataLia ·Мама дочки (2 года)

У меня тоже ровно неделю назад был выкидыш на сроке 8 недель. Врач не стал говорить про чистку, он за естественные процессы, так и получилось - у меня все само довольно быстро вышло. Началось все с мажущих выделений. В какой момент что-то пошло не так даже не скажу, на момент сильных выделений сердцебиения не было уже. Физически уже восстановилась, морально пока не понимаю что происходит со мной. Вас понимаю очень хорошо, но не отчаивайтесь, чем быстрее вы придёте в себя тем быстрее у вас все ещё получится. К сожалению таких историй миллион, но к счастью это случается на ранних сроках и в большинстве случаев из-за генетических поломок.

Нравится Ответить
mayorova.natalia
NataLia ·Мама дочки (2 года)

@tanya_ordina, Вы берегите себя. Есть вакуумная чистка, есть медикаментозная. У Вас тоже будет все хорошо.

Нравится Ответить
tanya_ordina

@mayorova.natalia, спасибо 🙏🏻

Мне сказали, что сделают внутривенный наркоз и чистку 🤷🏼‍♀️ завтра ещё узи сделаю, но врач сказал, что смысла нет, что только оттягиваю момент..

Нравится Ответить
mayorova.natalia
NataLia ·Мама дочки (2 года)

@tanya_ordina, обнимаю. Скорейшего восстановления.

Нравится Ответить
nastya_sazonova
Настя·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Мне на 1 скрининге поставили зб на сроке 8-9 недель. Причин не нашли. Сейчас все хорошо. И вы не переживайте, все будет хорошо.

Нравится Ответить
tanya_ordina

@floseris, понятно, спасибо 💐

Нравится Ответить
nastya_sazonova
Настя·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@tanya_ordina не за что, удачи вам и сил.

Нравится Ответить
tanya_ordina

@floseris, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить