💕أم عباس💕
umm_amina_hanifa
💕أم عباس💕·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Доброй ночи, девочки. У меня 2 вопроса: 1) положен ли мат.кап. матери при наличии у нее ВНЖ РФ? 2) Если нет, то получив гражданство через некоторое время после рождения ребенка, выдают ли ей мат.кап. за этого ребенка?(везде пишут по разному) ((

1

Комментарии

elzara36454
Эльза Ра·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
elzara36454
Эльза Ра·Мама дочки (1 год)

На вопрос #2-да, выдают

Нравится Ответить
umm_amina_hanifa
💕أم عباس💕·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Т.е. вот я родила второго, а через год, к примеру, получу гражданство. И тогда мне уже за этого ребенка дают МК?

Нравится Ответить
elzara36454
Эльза Ра·Мама дочки (1 год)

@ummsumaya___ да)

Нравится Ответить
umm_amina_hanifa
💕أم عباس💕·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@elzara36454 спасибо

Нравится Ответить
kozyreva_
Танюша ·Мама дочки (2 года)

Капитал точно нет, не выдают. Подруга так родила двоих. Сама укр, муж рф, дети рф, капитал хер.

Пособие оформила только до 1,5

Нравится Ответить
umm_amina_hanifa
💕أم عباس💕·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Ну пособия знаю можно и до 18 лет получать. Просто каждый раз заново документы подавать нужно. До 1,5, потом 1,5-3 и т.д

Нравится Ответить