Ксения
kseniya_polyakov
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Девы, подскажите, с опц можно договориться, чтобы не рожать платно по контракту? Говорят, что в 36 недель можно приехать в рд и если главврач составит печать, то можно рожать в этом роддоме. По проживанию отношусь к рд на химмаше. Рожать там не хочу. Первые роды были в опц, но по показаниям сына, очень довольна осталась. Хочу и дочку там рожать. Ехать в родах туда= риск, на который не пойду, тк ехать далеко. Вторую беременность по УЗИ наблюдаюсь ГБУЗ Со КДЦ Охрана здоровья матери и ребенка. 24 января третий скрининг. По двум предыдущим с малышкой все хорошо. Вот не знаю, смогу договориться или нет, если сами рожать в опц не предложат.

Комментарии

kate_psychologist
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не отправят

Нравится Ответить
fortunate463
Анна·Мама двоих (младенец)

Только, если знакомые в опц есть, у них спросить.

Нравится Ответить
kate_psychologist
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В ОПЦ только в родах ехать. Меня ни по каким показаниям не приняли, хотя были на лицо. Поехала в родах оба раза. Роды были сложные, поэтому я счастлива, что приехала именно к ним. Но советовать такой экстрим не буду. У меня первые роды в 4:20 начались, а вторые в 22:50, и оба раза преждевременные. Дороги были пустые, доехали из Пышмы за 20 минут.

Нравится Ответить
kate_psychologist
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@kati0307 очень все корректно и профессионально, никуда никто не отправил, никаких выражений на лицах типа "чего приехали?". Объяснила, что сложное предлежание, что наблюдающий акушер направила к ним. Там у меня время шло на минуты, все быстро оформили и на каталку

Нравится Ответить
kati0307
KaTi·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@rina_13.05, я рядом с ОПЦ живу, первые роды были быстрые воды отошли и схватки через 3 минуты были, но мы успели из академе доехать до Комвузовской. Сейчас живем на Визе и ещё есть маленький ребёнок, если ситуация повторится боюсь не доехать до Комвузовской. Думала, если сама приеду в ОПЦ ... не отправят ли они меня.

Нравится Ответить
kati0307
KaTi·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@rina_13.05, в 40м не хочу рожать. Омм, опц и Комвузовская одного профессионального класса. Я по прописке к Комвузовской отношусь

Нравится Ответить
dasha696
Дарья ·Мама сына (1 год)

Опц вроде принимают или по показаниям или по контракту, все областники едут в опц.

Нравится Ответить
ekaterinatimofeeva892
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Вам все равно придётся ехать в родах, так как предродовая госпитализация только по показаниям, по крайней мере бесплатно. Я буду там по направлению рожать, когда была на консультации ясно дали понять что заранее не положат, нет показаний, только если перехаживаешь срок уже, а так на скорой приезжать

Нравится Ответить
xen4a
Ксения·Мама сына (2 года)

Попробуйте, в 2017 году такое практиковалось

Нравится Ответить
k_pa

Нифига как вы просто захотели) конечно они просто так не возьмут. Если у вас нет показаний.

Нравится Ответить
malsevaa93
Наталья ·Мама сына (1 год)

Только через знакомых. Либо платно на приём и контракт. А так, я приехала и меня приняли, даже сначала контракт не спросили. Потом уже, когда сказала сама, что я платно, то забрали документы

Нравится Ответить
ksu_me
Ксения·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Если нет показаний, без контракта они не возьмут

Нравится Ответить
anulikan007
Аня🫶🏽·Мама сына (1 год)

Вы можете занять место той кому это действительно необходимо по ряду причин,никто бесплатно мне кажется это делать не будет

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама сына (3 года)

Лучше заключить контракт и жить спокойно

Нравится Ответить
maria_design89
мария ·В ожидании первенца

Химмаш же на ремонт закрывают в феврале.

Нравится Ответить
kseniya_polyakov
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Это точная информация? И как долго ремонт будет идти? Тк рожать мне уже в конце марта

Нравится Ответить
hameleonka
Евгения ·В ожидании первенца

На е1 писали что это ложная информация

Нравится Ответить