Ari
nubeisernual
Ari·В ожидании первенца

Девочки, добрый вечер, хотела узнать про «суйунчу» за роды? Как все оформляется, до или после и сколько? Заранее спасибо за ваши ответы.

6

Комментарии

zanylabdysamatova
жаныл·Многодетная мама (6 детей)

Кыргызча жазайын орусча жакшы билбейм.Ай сайын ар бир балага810 сомдон пособие берилет.Баардыгын экиден кылып справка топтош керек.Налоговыйдан ,грстен анан жери жок, малы жок деген справка керек.Озунорго тиешелуу соц защитадан сурасанар тушундуруп беришет

Нравится Ответить
nubeisernual
Ari·В ожидании первенца

рахмат,ынгайлуу болсо кыргызча жазыныз. Маалымат учун рахмат чон!

Нравится Ответить
albina.9595
Альбина·Мама троих детей

Эже а уйду келип текшеришеби кандай жашагандарды?

Нравится Ответить
viktoriatimofeeva
Виктория·В ожидании первенца

@nubeisernual, @kuwubakova_chinara, @po.nat4, @myshonok0908, ссылка

Нравится Ответить
kisulya.kg
Счастливая МАМА!!!·Мама двоих (младенец)

Спасибо за инфо👍

Нравится Ответить
zanylabdysamatova
жаныл·Многодетная мама (6 детей)

Можно завтра напишу

Нравится Ответить
kisulya.kg
Счастливая МАМА!!!·Мама двоих (младенец)

Суйунчу можете получить до 6 месяцев потом все

Нравится Ответить
ksushka._94
Ксения·Мама сына-младенца

После 6 мес не выдадут?

Нравится Ответить
kisulya.kg
Счастливая МАМА!!!·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@ksushka._94 потом нет только до 6 месяцев

Нравится Ответить
anastasiyabayalieva
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

В роддоме дают справку о рождении ребенка, идёте в ЗАГС там получаете свидетельство о рождении и справку на получение денег в банке, идёте в банк и получаете. Подруга недавно родила, рассказала.

Нравится Ответить
zanylabdysamatova
жаныл·Многодетная мама (6 детей)

Да государства выплачиют пособие до 16лет. С каждого 810 сом в месяц

Нравится Ответить
kisulya.kg
Счастливая МАМА!!!·Мама двоих (младенец)

А что за пособие?И всем ли выплачивают?

Нравится Ответить
po.nat4
nats26·Мама троих детей

Расскажите кому выплачивают и на каких основаниях?

Нравится Ответить
myshonok0908
Вера·В ожидании первенца

Расскажите по подробнее

Нравится Ответить
dashakorto
Dasha·Мама двоих (младенец)

Когда в цон оформляли свидетельство тот же специалист принимает заявку на выплату через два дня в банке получили

Нравится Ответить
mami_123
Mami·Мама двоих (младенец)

Через дня три после заявки дают суйунчу 4 тысяч Сомов. Для суйунчу понадобится свидетельство о рождении ребенка , и паспорт мужа и пусть муж идёт в соцфонд. И там все оформят. И через три дня на номер придет СМС сообщение что поступило деньги для суйунчу.

Нравится Ответить
moiray
МР·Мама двоих (младенец)

В соцфонде оформляют? Не в загсе?

Нравится Ответить
demetra122
Елена С.·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@moiray В загсе или цоне. Соцфонд тут не причём)

Нравится Ответить
mami_123
Mami·Мама двоих (младенец)

@moiray в цоне

Нравится Ответить
lll.kkk.1910
🤍))·Мама сына-младенца

Мы делали, после родов , сначала делаете свидетельство о рождении ребёнку, несёте свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке и ваши паспорта) и через 3-4 дня мы забрали в банке в котором нам сказали

Нравится Ответить
beka.82
Бегайым·Мама четверых детей

ЗакС октябрьского района в 12 микро при оформлении на свидетельство все объяснят вам. 4000 сом перечислили в банк рск

Нравится Ответить
zanylabdysamatova
жаныл·Многодетная мама (6 детей)

Суйунчу торогондон кийин берилет

Нравится Ответить
malika.mullabaeva0710
Малика🌺·Мама сына-младенца

Тоже послушаю 😍🤗

Нравится Ответить