Irene
irene2
Irene·Мама дочки (1 год)

Девочки, как детки реагировали на вакцину Превенар? В каком возрасте ставили? Если кто-то ставил совместно с пентаксимом, поделитесь пожалуйста опытом, как прошло?

Комментарии

mar4elka
Екатерина Марченко·Мама сына (2 года)

Ставила однократно после 2 лет. Из реакции - только место укола болело слегка (держался за ножку и жаловался). Но это только в день укола. Дальше не болело. Температуры не было вообще.

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

По графику делали в 3 и в 5 месяцев вроде с пентаксимом. Температура была 38 пару дней.

Нравится Ответить
maniia11
Маша·Мама дочки-младенца

Ставим согласно графику пентаксим+превернар все хорошо без каких либо реакций

Нравится Ответить
steffi181090
Катя·Мама дочки-младенца

А вам второй раз когда назначили? Мы поставили первую в 9 месяцев. Сказали ,что сейчас изменения в календаре и рекомендациях,и вторую ставить после года.

Нравится Ответить
ververa87
Вера·Мама сына (1 год)

Я буду ставить отдельно.мы толтко начали с ккп вот неделю назад.моё мнение-слишком сильная нагрузка,зачем всё вместе пихать

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (3 года)

Не бойтесь совмещать, быстрее догоните

ссылка

Нравится Ответить
ververa87
Вера·Мама сына (1 год)

@anka-anka спасибо!вечером почитаю

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (3 года)

По нацкалендарю, никакой реакции

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

Ставили младшему второй пентаксим + превенар. Была температура день до 38,3

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В 2, 4, 10/11 месяцев вместе с инфанрикс гекса, реакции не было

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (1 год)

Ставили согласно нац.календарю.

Ни какой реакции не было.

Нравится Ответить
spbstart
Виктория·Мама сына (3 года)

Без реакции, немножко кратковременно место укола на ножке болело

Нравится Ответить
annet1504
Анна Д. ·Мама дочки-младенца

Совместно ставили пентаксим, превенар и ещё гепатит в 4,5 м, без реакции

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (младенец)

Совместно с инфанрикс гекса ставили, прошло все хорошо.

Нравится Ответить
mynameisnataly
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Ставили первый раз отдельно после года и реакции не было. Потом ставили вместе с пентаксимом и сутки была температура под 38.

Нравится Ответить
anastasiia_91
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ставили в прошлый четверг. По отдельности раньше не было реакции, в этот раз решили поставить вместе( температура два дня и хромал. Сейчас ттт все прошло

Нравится Ответить
mama_mimi_
🖤Таня🖤·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

В 3 месяца ставили.

Без реакции

Нравится Ответить
natalia1001
Наталья·Мама двоих (младенец)

Младшей до года ставили, никакой реакции (вместе с пентаксимом).

Старшей после года, была температура (на единственную прививку)

Нравится Ответить