Елена
elen4.per
Елена·Мама двоих (младенец)
post image

У малыша атопический дерматит. Вот такая красота на складке на шее никак не проходит. Педиатр говорит мазать всякими увлажняющими кремами. Я мажу. Раньше и на складочках на ногах и руках такая краснота была, но прошла. А на шее не проходит. Пользуюсь кремом ла рош посей липикар. Одет что-то другое нужно...

Лучший комментарий

daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здесь нужно уже чем-то посерьёзней мазать. Адвантом, чтоб снять все это воспаление. А лярош щипет очень сильно, если есть повреждения кожи.

Если мокнет, то надо подсушить циндолом, а потом увлажнять бепантеном

Нравится Ответить
iimarii
Мари·Мама дочки-младенца

Похоже вообще на опрелость , тем более обычно в складочках они и есть

Попробуйте бепантеном намазать один раз может станет лучше

Может я не права конечно )

Нравится Ответить

Комментарии

anyaliubimova
Аня·Мама дочки (1 год)

У дочки так выглядели опрелости, аллергии не было. Когда мылись - хорошо промывала, потом промакивала полотенцем и мазала бепантеном - помогало. Но все равно периодически такая фигня опять появлялась(

Прошло только, когда складочка разгладилась!

Нравится Ответить
raptorrr
Ольга·Мама дочки-младенца

@daria @iimarii и я аллергик (атопик больше), и мне реально щиплет лярош на такие раны. Нужно это место успокоить (адвантаном быстро, циндолом медленно) , потом лярошем можно мазать. Главное смотреть, чтобы шея не потела (ну и не только шея)

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Так не зависит аллергик или нет. Липидовостанавливающий бальзам щипит кожу, где есть ранки и царапины, такую раздраженную. Биодерма поспокойней в этом плане

Нравится Ответить
rybka-dori
Безымянный ·Мама сына-младенца

Крем атопик в аптеке.

Нравится Ответить
red_queen
Red Queen·Мама дочки-младенца

Мне кажется, тут наоборот подсушить надо, а не увлажнять. У нас такое было в 3 мес тоже на шее, мазала Глутамол с цинком детский, быстро прошло

Нравится Ответить
7kresh7
Елочек·Мама сына (1 год)

Вам не увлажнят надо а подсушивать и больше похоже на опрелость, попробуйте цинковую пасты на салфеточку

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки-младенца

У нас опрелость на этом же месте иногда появляется. Пару раз бепантеном и ок)

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (1 год)

Похоже на опрелость..с опрелостью на раз два справляется судокрем 👌

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Больше на опрелости похоже. У дочки очень сильные в вашем возрасте были и раньше, тк она была пухляком и много складок было и плюс была вечно дебильная погода, я ее видимо, слишком тепло одевала и вот это все вылезало. Мазала подсушивающими кремами и мазями (циндол, деситин, рекомендовали еще крахмал, но в мтоге все постепенно само прошло). Не кутайте на улицу ребенка, да и дома тоже пусть максимально раздетый будет

Нравится Ответить
southern_dreams
Юлия·Мама сына (1 год)

Найдите адекватного аллерголога, на АД не похоже. Гормональным Адвантом не спешите мазать! Долго пользовались линейкой ЛяРош, потом перестала подходить, перешли на Липобейз, пока нравится

Нравится Ответить
molly.
🌹НАТАЛИ🌹·Мама двоих (младенец)

У нас было тоже так как то

Эмоленты и элидел не помогали

Начала уже мокнуть

Намазала пимафукорт и сразу прошло

Нравится Ответить
valeria7
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓪·Мама дочки-младенца

Это надо не увлажнять а наоборот.... вечером часа за 3 до купания мазала бепантеном, потом смывала и На ночь не мазала чтобы не прело. Так прошли.

Нравится Ответить
kapustina
НаталиК·Мама двоих (младенец)

У дочки так опрелости выглядели, появлялись месяцев до 4 на шее часто. Я промывала и банеоцином присыпала (за ночь все проходило), пробовала бепантеном и судокремом, но заживает дольше, среда влажная и получается, что не проветривается, тк шея зажата, поэтому крем дольше справлялся.

Нравится Ответить
natalya495
Наталья Л·Мама сына-младенца

Идите к аллергологу) педиатры в этом не особо.. у нас немного по-другому атипический дерматит проявляется, но там не такое лечение.

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама дочки-младенца

На опрелость похож. Может судокрем

Нравится Ответить
anutka12345
Анна·Мама дочки (2 года)

От стекающего молочка

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здесь нужно уже чем-то посерьёзней мазать. Адвантом, чтоб снять все это воспаление. А лярош щипет очень сильно, если есть повреждения кожи.

Если мокнет, то надо подсушить циндолом, а потом увлажнять бепантеном

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elen4.per ну вы сходите к дерматологу аллергологу, адвантан все же гормональный

Нравится Ответить
iimarii
Мари·Мама дочки-младенца

@elen4.per, на счёт того что щиплет это не факт , я аллергик и мне лярош ниче не щиплет )

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@iimarii здесь дело не в том, что вы аллергик или нет. Липидовостанавливающий бальзам липикар щипит кожу, на которой ранки, царапины

Нравится Ответить
anutka12345
Анна·Мама дочки (2 года)

Бепантен? У нас было похожее

Нравится Ответить
elen4.per
Елена·Мама двоих (младенец)

Попробую, вдруг поможет)

Нравится Ответить
iimarii
Мари·Мама дочки-младенца

Похоже вообще на опрелость , тем более обычно в складочках они и есть

Попробуйте бепантеном намазать один раз может станет лучше

Может я не права конечно )

Нравится Ответить
elen4.per
Елена·Мама двоих (младенец)

Есть бепантен, что-то сама и не догадалась им помазать🤦‍♀️

Нравится Ответить