Анастасия
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца
post image

Как и обещала. Теперь ОФОРМЛЕНИЕ ПОСОБИЙ НА ПЕРВОГО РЕБЁНКА в г. Саратов.

Мы все оформляли в Мфц, работают они все дни недели, кроме вс, очень удобно, и много окон, даже в очереди стоять не пришлось (ну это может ещё нас так повезло 🤔).

1) "Путинские" выплаты (9708р.в мес.). Если вы проходите по доходам (сейчас это - 2 прожит. минимума на каждого чел. в семье, считая ребенка). Имеет права оформлять только мать ребёнка, муж оформить не может (если он не вдовец например).

Документы: паспорта обоих родителей + копии (2-3,4-5,6-7,14-15 стр.), свид. о рожд. ребёнка + копия, справки о доходах за последние 12 мес. (если не работаете, то захватите с собой трудовую с копией), реквизиты счета в банке (я заранее оформила себе социальную карту "Мир" в сбербанке, бесплатную, без оплаты за обслуживание, через мобильное приложение, через 10 дней просто пришла и забрала в отделении).

2) Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (3277р. в мес.). Мне оно полагается, т. к. я не работаю, пособие по безработице и декретные не получаю.

Документы: паспорта обоих родителей (с копиями), свид. о рожд. ребёнка + копия, свид. о браке + копия, справка с работы мужа о том, что пособие по уходу за ребёнком не назначалось и не получалось, трудовые книжки + копии (если работаете, то заверенные), реквизиты счета.

3) Детское пособие (около 430р. в мес.). Ребёнок для этой выплаты должен быть прописан с заявителем.

Документы: паспорта + копии, свид. о рожд. + копия, прописка ребёнка + копия, свид. о браке + копия, справка о доходах (если не работаете, то копию трудовой), реквизиты счета.

4) Если проходите по доходам, то можно оформить детское питание.

Документы: паспорта + копии, прописка ребёнка + копия, справка о доходах (если не работаете, то копию трудовой), свид. о рожд. + копия, свид. о браке + копия, реквизиты счета.

Вам выдадут примерно через 1 мес. справку о том, что вы являетесь малообеспеченной семьёй, с ней вы потом пойдёте в свою поликлинику, там врач даст рецепт на смесь и вы сможете её получить в аптеке (ну, как я поняла).

3 и 4 пункты для семей с доходом не больше 1 прожит. минимума на человека. ☝️

275

Комментарии

89803453333

Подскажите 3 пункт что за пособие?

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

Региональное пособие детям до 16 лет

Нравится Ответить
89803453333

@nastuxa2009, спасибо 😉

Нравится Ответить
ritaleto
Рита·Мама дочки-младенца

А еще же есть пособие малоимущей семье, региональные выплаты с ними что?

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

Больше пособий нет, это все что можно оформить, так сказали в мфц

Нравится Ответить
ritaleto
Рита·Мама дочки-младенца

@nastuxa2009 хорошо. Выходит только мама может все получить? Фух, надо выращивать день и идти 🙈

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

@ritulkaj не только, мать должна главное оформлять путинские

Нравится Ответить
mamamira0402
татьяна·Мама дочки (1 год)

Подскажите пжл справка о доходах членов семьи как именно она называется если это не 2 НДФЛ.

Нравится Ответить
linnes
Linnes·Мама дочки-младенца

Просто справка в свободной форме. В бухгалтерии должны знать как ее сделать. Там учитываются не только зп, но и мат помощь(если была), единовременное пособие по родам, и прочие выплаты.

Нравится Ответить
marinesska_
Марина·Мама дочки-младенца

Нигде не нашла информации. Может знаете, за предыдущие месяца до полу года возвращают? Или с момента обращения выплата ?

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

Если вы оформите до полугода, вам выплатят за все предыдущие месяцы, если позже, то с момента обращения начнут выплачивать

Нравится Ответить
marinesska_
Марина·Мама дочки-младенца

@nastuxa2009, шикарно) спасибо)

Нравится Ответить
da_na00
Дана·Мама троих детей

Подскажите справка с места работы «в произвольной форме», а как они ее проверяют? 🤔 случайно Никто не в курсе из тех, кто подавал?))

Нравится Ответить
kirilovalova
Ангелина ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Обязательно карту мир ???

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

Вроде до июля ещё могут переводить не на нее, а с июля станет обязательным именно на мир

Нравится Ответить
kirilovalova
Ангелина ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@nastuxa2009, спасибо))

Нравится Ответить
oksana809
Оксана·Мама сына (4 года)

Я что то запуталась, а какой прожиточный минимум?вот у меня один ребёнок...

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

10278р

Нравится Ответить
oksana809
Оксана·Мама сына (4 года)

@nastuxa2009 спасибо)

Нравится Ответить
anutka12345
Анна·Мама дочки (2 года)

Это до трех лет пока только

Нравится Ответить
khadijaa
Khadija·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Можно вопрос? Если не работаю, справку никакую не надо на путинские? Трудовой книжки достаточно будет?

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

@nastuxa2009 сказали, что они сами это запрашивают

Нравится Ответить
anuta252017
Анюта ·Мама сына (1 год)

@nastuxa2009 да? Спасибо. А то тоже собираюсь ехать сдавать документы

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

@anuta252017 ага, удачи вам!

Нравится Ответить
t__t
Tati·Мама дочки (1 год)

Написано переоформление через год. Т. е кто переоформляет в 1,6 мес им тоже через год? Я думала через 6 мес 🤔

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

С 2020 года оформляют его сначала до 1 года, потом до двух, затем до трех лет. А вам наверно лучше в мфц уточнить.

Нравится Ответить
t__t
Tati·Мама дочки (1 год)

@nastuxa2009 спасибо)

Нравится Ответить
cool_dey
Софи·Мама дочки-младенца

Простите, а путинские повысили?

Нравится Ответить
cool_dey
Софи·Мама дочки-младенца

@natalya0809 а нам так же?

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама сына (1 год)

@cool_dey, ты получаешь сейчас? Когда переоформишь тогда будешь 9700 получать, а пока 9022

Нравится Ответить
cool_dey
Софи·Мама дочки-младенца

@natalya0809 получаю

Нравится Ответить
gorodgrishi
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А 3 до 18 лет?

Нравится Ответить
pochemu
Ирина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

Не за что ☺️

Нравится Ответить
ultra_light
Марина ·Мама дочки-младенца

На 3 и 4 должен доход не превышать одного прожиточного минимума) допишите у себя)

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ага, забыла указать

Нравится Ответить