Дарья
dashenika86
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки, всем привет! Нам в полтора месяца методом тыка поставили лактазную недостаточность. Пили фирмент было норм, постепенно убрали тоже норм. Недели три назад начала потихоньку пробовать давать молочную кашу, вроде было все нормально, начали есть молочные, дала чуток творог. И все! Пипец! Обсыпало всю. Опять привет атопический дерматит! Видимо с молочко нам пока опять не дружить. Так вот думаю, может попробовать на козьем молоке кашу. 🤔🤔🤔🤔 У кого была похожая ситуация. Посоветуйте. И у нас нет до сих пор ни одного зуба, я вот думаю что связанно это с нехваткой кальция 🥺🥺

Комментарии

moroz0va_anastasia
Анастасия Морозова·Мама двоих (младенец)

Нам ставили методом тыка, но у нас все нормально, а на лактозную недостаточность это не похоже, просто аллергия возможно на состав, добавки.

Нравится Ответить
rialina
Алина·Мама сына (1 год)

Молочные продукты до 1,3 не давала была аллергия на коровий белок и плюсом лактазная недостаточность. Давала кальций, чтоб не было нехватки. Вообще лактазная недостаточность не ставится методом тыка на нее сдается анализ кала. Может у вас аллергия на коровий белок? Ее методом тыка ставят🙈😂😂тогда 95 процентов,что и на козу будет мне так врач говорила,а если все таки лактазная недостаточность, то тем более нельзя в молоке лактаза и в козьем. Нужно безлактазное

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Так с творожка обсыпало же? Какой дали? Я молочную начала ближе к году давать, хотя аллергии нет.

Нравится Ответить
dashenika86
Дарья·Мама дочки-младенца

Я думаю в принципе на молочку, просто накопительная была. Пойдём к аллергологу

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@dashenika86 скорее всего на магазинный творожок сыпануло. Вы грудь едите или смесь? Просто лактазная недостаточность это другое, это не аллергия

Нравится Ответить