Каламкас
marysyapetrovna
Каламкас·Мама двоих (младенец)

Девочки, пишу и слезы градом 😭😭😭😭😭

Только два дня как дома и старший первый раз чуть не наступил на младшего( слава Богу я сидела рядом с малышом, когда тот побежал по кровати и успела поймать) и сегодня оставила маму с мелким на диване и старший залез и побежал. Не знаю куда он наступил, но моё сердце чуть не остановилось. Плакал не сильно , можно сказать и не плакал, может между ножками наступил. Мне вообще показалось , что на живот 😭😭😭😭😭

У меня отчаЯние, всякие мысли в голову лезут. Если он его в один момент просто раздавит😩😩😩😩

Беседуем, объясняем . Стараюсь чтобы на него морально сильно не давили, ведь ему тоже тяжело . Но блин.... он ещё же маленький , не понимает, просто заигрался и побежал ...

2

Комментарии

kary693
Карина Троян·Мама дочки-младенца

у нас тоже был такой момент😁пришли к маме у них внук 2 года по дивану шастает туда сбда мультики смотрит, а тут я пришла ну и положить куда то надо свою, дожу на диван она тоже мультики смотрит ей мес 2-3 было так он так и норовил ее спихнуть и двльше по дивану бегать, единсвенный выход в коляске или колыбельке держать маленького ребенка по другому никак, опасно оставлять. вам если отойти надо будет то хоть коляску за собой сможете покатить и всегда ребеночек с вами будет, а так пока что не оставляйте нискем даже ... насмотрелась ужасов ✋😃

Нравится Ответить
balkarkaya

Ну это опасно в конце концов. Ложите сразу отдельно , от греха подальше

Нравится Ответить
xisametdinova91
Dashutka001·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Когда дочу родила сынуле было 6 тоже заигрался стоял и просто откинулся на спину на диван а там малышка в коконе лежала😱все обошлось но больше не оставляла,коляска была моим спасением ставила посередине зала и малышку туда😉

Нравится Ответить
marinadik17
Marina·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас такая же разница в возрасте. Только постоянно объяснять, следить и пресекать. Ну и вообще дети крепче чем они кажутся)

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Купите манеж

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама двоих (младенец)

@herrov040592, манеж есть) но берём переодеться , пообщаться когда бодрствует и тд.

Нравится Ответить
brightmoon
Luna·Мама троих детей

Не оставляйте одних, максимально быть рядом с малышом. Он привыкает к малышу, моя вот вот только признает малыша, целует иногда, сюсюкается. Через 1,5 месяца привыкла еле как. А вы только с роддома 😁, терпение и сил вам.

Моя отнимает соску, носки его, даже смесь бывает не допиваем. Потому что старшая как встанет, и не уйдет пока не отдашь смесь, орет плачет, но получит свое. Над кроватью встанет у малыша и громко орет, поет песни специально))) только только идем к мирному союзу..

Нравится Ответить
brightmoon
Luna·Мама троих детей

@-guleke-, не все дети злые 😄 Некоторые, приримают очень даже хоорошо свою кровинушку)

Нравится Ответить
dami_star_lucky
Дэми·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

О ужас мои нервы этого не выдержат если еще возле манеже арать будет будить видать я повешусь на нервной почве как вы выдерживает

Нравится Ответить
brightmoon
Luna·Мама троих детей

@dami999999, а что делать, ругаешь еще больше начинает орать. Лучше перетерпеть, малой привык сестре. Лежит смотрит на нее) засыпает под ее серенаду

Нравится Ответить
maryam_meri
Maryam Osmanova·Мама двоих (младенец)

Мой тоже так делает.

Бегает по кровати когда я с ним рядом.

Когда он один старший не подходит.

Ну спустя пол года у нас вот только прошла ревность, он более адекватно к нему начал относится .

Старайтесь подушками хотя бы обкладывать его с всех сторон .

Ну и ваш то постарше малыш, уже понимание должно быть что братику больно

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама двоих (младенец)

Он понимает, просто на автомате бежит спешит во время игры

Нравится Ответить
katalinalina
Nemo·Мама четверых детей

Нашему было 3.7на момент рождения дочи, он знал что мы ждем лялю, приехал за ней в больницу, нуи потом очень бережно к ней относился. Подайдет тихонько обнимет, поцелует. Если я кормлю маленькую и что то нужно ему он ждет.

Нравится Ответить
delux095
Мама·Мама двоих (младенец)

У нас тоже так вначале было,но надо быть начеку всегда.У нас тоже как с роддома приехали,сын прыгнул в переноску,благо нога попала младшему между ног.

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама двоих (младенец)

Вот именно что маму на охрану посадила, ей муж мой что-то начал говорить , секунду она отвлеклась и тут...

Нравится Ответить
katalinalina
Nemo·Мама четверых детей

Вы заранее не подготавливали старшего?

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама двоих (младенец)

Подготавливали, он его так ждал, и пока ещё рад его появлению , но вот как то так ....

Нравится Ответить
katalinalina
Nemo·Мама четверых детей

@marysyapetrovna просто больше говорите, покажите ему малыша, прям говорите что он беззащитный, что ему нужна забота. Я понимаю что ты хочешь играть, давай в сторонке поиграешь, зови бабу, папу (если они дома), или подожди меня.

Нравится Ответить
ai_mama

Просто не оставлять одних , понимаю ,что сложно ,но сама с этим столкнулась.

Нельзя объяснить 3летнему ребёнку, он в процессе игры забудет всё равно.

Я либо младшую на руках ношу , либо страшую забираю с собой туда , куда иду.

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама двоих (младенец)

Моему 6 лет, и то забывал, что тот маленький. Он его однажды поднял, и когда все начали кричать нельзя он отпустил резко, благо, я его запленала, елси бы был свободен, то ребёнок сильно ударился бы((

Нравится Ответить
ai_mama

@ainura_fitmom вот вот , это же дети ,что с них взять , мама должна быть начеку , по-другому никак

Нравится Ответить