Анастасия
anasteisha77
Анастасия ·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки привет.

Скажите пожалуйста кому то врач стоматолог детский назначал подрезать уздечку над верхней губой?

Если да то как это процедура выглядит?

2

Комментарии

ulyaha2010
Юлия·Мама троих детей

Да, это быстро, но в вашем возрасте сомневаюсь, что усидит, во-первых анестезия, как никак это укол, после него рот вообще может не открыть 🤷🏻‍♀️ мы делали 5-6 лет ему было

Нравится Ответить
anasteisha77
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Нам сказали, что лучше сейчас потому что в 7 лет это хирургическая операция будет со швами и тд 😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
ulyaha2010
Юлия·Мама троих детей

Ну не знаю даже что вам сказать, у нас все отлично даже следа не осталось 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ulyaha2010
Юлия·Мама троих детей

Под местным наркозом, лазером убирается, довольно простая процедура, легко перенёс, быстро всё зажило 🤗

Нравится Ответить
anasteisha77
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

А вы в каком возрасте делали? Нам врач сказала это 3 минуты. Я предположила что также как малышам снизу убирают.

Но что то я боюсь прям

Нравится Ответить
patrikeevna17
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Сын пару раз при падении надрывал уздечку верхней губы, так что там ещё проще, чем с языком.

Нравится Ответить
lady.dikaia
Елена·Мама сына (1 год)

У нас уздечка языка, но я думаю проводится аналогично,сказали делается под наркозом, операция быстрая минут 15-20 ,просто подрезают и если надо сшивают как нужно

Нравится Ответить
patrikeevna17
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я своим обоим подрезала уздечку. Сыну быстро ножницами чик и всё. Дочери 4 шва наложили, слишком сильно была прирощена к десне. Так что всё индивидуально, оценивает врач. Стоматолог сказал, что чем раньше подрезать, тем лучше и проще.

Нравится Ответить
anasteisha77
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@patrikeevna17 а вам в каком возрасте делали?

Нравится Ответить
patrikeevna17
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@anasteisha77 сыну в 6 месяцев, дочери в 9 лет

Нравится Ответить