К. Дарья
dasha_11.02
К. Дарья ·В ожидании первенца

Девочки, кто верит,что до рождения ребёнка покупать детское нельзя????

Лучший комментарий

lucero.
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Все приметы построены на каких-то определенных событиях из которых это вытекает. Раньше медицина была не очень, как следствие выживаемость среди новорожденных тоже намного меньше. Вот люди и не покупали, а то куда его потом. Время поменялось, а примета осталась.

Нравится Ответить
mishanya_toys
Анна Сорокоус·Мама дочки (1 год)

Если в это верить, то с чем вы пойдете в роддом, если там в списке обязательно указано,что необходимо опред количество распашенок, ползунков и т.д

Нравится Ответить

Комментарии

dasha_11.02
К. Дарья ·В ожидании первенца

Всем спасибо!))) просто я спорила и меня не слышат. Я уже все купила и мне так уже много отдали. А ещё я верю что я поеду и рожу . И все будет хорошо. А то мне говорили что с 32 недели ребёнок уже может и родиться. А в роддом как??? С пустыми руками. Я тоже все собрала 😊

Нравится Ответить
tglazunova30
Татьяна Кузьмина·Мама дочки-младенца

Не верю

Нравится Ответить
pidkrylom
Маргарита·Мама сына (2 года)

На 20 неделе коляску уже купили.

Ну смотрите, а как на счет того, что сейчас в роддом на роды нужно уже вещи привозить? Это ж тоже получается все заранее покупается))

Плюс ко всему на дворе 21 век)))

Нравится Ответить
liliya.mot
Лиля·Мама дочки (1 год)

А когда ж его покупать?)) С пустыми руками даже в роддом не пойдешь, надо элементарно пелёнки, одёжки и тп.

И пока вы в роддоме родственникам думаю тоже не в кайф будет бегом покупать коляску, кроватку и собирать это всё.

Нравится Ответить
yulenka.d
Юлия·Мама дочки (1 год)

Покупала заранее.

Нравится Ответить
zhanna_stossky
Zhanna Stossky·Мама дочки-младенца

Так раньше было принято, в те времена из-за того, что медицина была не ахти, не все детки выживали, и чтоб зря не покупать придумали такую «примету». Я вопреки все покупала заранее

Нравится Ответить
mariya030319
Мария ·В ожидании первенца

Ну как сказать. Я считаю, что нельзя покупать в первом триместре когда ещё точно ничего не ясно, что ребёнок нормально ростет и т. д А во втором триместре когда было второе узи и сказали пол ребёнка, что с ним все хорошо. То можно и даже нужно всё покупать. У нас уже все вещи есть на девочку от рождения и до года. Многие классные вещи бесплатно отдали и два пакета за 200 грн купили. И я хоть за это спокойна. И уже смотрим кроватку и думаем за детскую. В нашей стране не покупать заранее могут только богатые, которые пальцем в планшет тыкнули и им все с доставкой привезли и поставили. Поэто всё нужно заранее покупать не сразу как узнала, что беременна, но все же заранее. Иначе потом будет капец. Не будет ни времени ни денег все сразу купить.

Нравится Ответить
annarema
Anna·Мама сына-младенца

Глупости! Покупайте всё необходимое.

Советчиков ещё много будет и все говорят по своему 🤦🏽‍♀️ а вы делайте как считаете нужным ))

Нравится Ответить
dudinakatya1989
Екатерина·Мама дочки-младенца

Моя сестра купила за неделю до родов и только то что нужно в роддом одежда и всё по списку .А как родила выписали сходили сразу купили кроватку,коляску и остальное что нужно. Я начала покупать с 20 недели.

Нравится Ответить
lena.strizhak06
Елена Швидкая·Мама сына (1 год)

По любому надо все купить до рождения, потом времени не будет

Нравится Ответить
ira_krylova
Ирина·В ожидании первенца

Таких наверное уже нет🙃 Все покупают и все у всех хорошо.

Нравится Ответить
mamadirektora
Лариса·Мама сына (1 год)

Все брали заранее, так как родились на новый год и какие магазины работали бы да и вообще, у всех на уме праздник, а они со своими пеленками памперсами)))

Нравится Ответить
max_val
Лера·Мама дочки-младенца

Не верю, все покупали заранее)

Нравится Ответить
mojnopospat
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝓪 ·В ожидании первенца

Не верю

Нравится Ответить
mama_kiry_denisovny
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Не верю в 10 недель уже купила первый бодик))В 20 уже затариный был шкаф всего..Во что,во что ,а вот в именно это не верю...

Нравится Ответить
ilyana_ilyana
ilyana·Мама сына (1 год)

Не верю.

Нравится Ответить
murmurrr
Mur mur·Мама сына-младенца

Не верю

Нравится Ответить
anna_mama_marka
Анна·Мама сына (1 год)

Всё куплено до родов было

Нравится Ответить
mamaqueen
Наталия·Мама дочки-младенца

В 20 недель уже все было куплено, вплоть до памперсов

Нравится Ответить
natalichymak
Наталья ·Мама сына-младенца

Я тоже так думала пока не попала в больницу с преждевременным родами,думала рожу а малому даже ни одного ползунка не купила ,вышла с больницы и собрала сумки😂😂

Нравится Ответить
irinalototskaya02
Ирина·Мама дочки-младенца

можно все

Нравится Ответить
lera_and_mark
Лера·Мама сына (3 года)

У меня на 12 неделе уже коляска стояла🤣😂👍🏻 не верю

Нравится Ответить
mom_anyaa
Аня·В ожидании первенца

Не верю ни во что , это самовнушение. Я была в другой стране, когда узнала что беременна , так купила там бодик и шапочки 😍

Нравится Ответить
lucero.
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Все приметы построены на каких-то определенных событиях из которых это вытекает. Раньше медицина была не очень, как следствие выживаемость среди новорожденных тоже намного меньше. Вот люди и не покупали, а то куда его потом. Время поменялось, а примета осталась.

Нравится Ответить
lucero.
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Не верю, но покупала все после рождения, чтоб повторов не было, так как много чего отдали.

Нравится Ответить
oksana0108
Оксана Помазан·Мама сына (1 год)

Я не верю в этот бред,после 18 недели как узнали пол начали потихонечку все покупать и к 35 недели было все готово,все купили не торопясь

Нравится Ответить
kaolga816
Ольга·Мама дочки-младенца

Кроватку и коляску купил муж когда уже была я в роддоме ) я заранее выбрала ) а вещи после 30 недели начала покупать )

Нравится Ответить
nataliyanesterenko
Наталія ·Мама дочки-младенца

Купувала все до. Десь з 32 тижня. А десь з 15го додому подружка принесла речі своеї малої. Я перебрала, дивилась що мені треба. То все фігня😉

Нравится Ответить
reshinskaya7
Валерия·Мама сына-младенца

Нет. Все купила до. Тем более в роддом уже нужна одежда сразу

Нравится Ответить
03012018mobi
Виктория·Мама дочки-младенца

Не верю) я с 25 недели начинала все покупать

Нравится Ответить
mama_kotuna
Ле·Мама сына-младенца

А тоді після пологів вам не до цього буде всього

Тому насолоджуйтесь зараз)

Нравится Ответить
16021987e
Елена·Мама дочки (1 год)

Все купила до родов

Нравится Ответить
marina-sofi
Марина·Мама дочки (4 года)

Никто) на 15 неделе купили коляску, к 25 уже было практически все готово

Нравится Ответить
ekaterina_br
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А то что будет?

Нравится Ответить
inspirit225
Olya15.12·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Не верю!

Нравится Ответить
katuha.07
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я с 12 недель все начинала покупать. И не жалею ни разу. Потому что после рождения ребенка нет времени в туалет сходить не то что по магазинам ходить

Нравится Ответить
mishanya_toys
Анна Сорокоус·Мама дочки (1 год)

Если в это верить, то с чем вы пойдете в роддом, если там в списке обязательно указано,что необходимо опред количество распашенок, ползунков и т.д

Нравится Ответить
valeria.lera
Валерия·Мама сына (2 года)

Никто

Нравится Ответить