Девочки, может кто сталкивался - попали в стационар с сильно увеличенным лимфоузлами. Диагноз под вопросом - мононуклеоз, вирус Эпштейн -Барра. Сдали кровь - высокое СОЭ, но мононуклеаров в крови нету. Сдали анализ на вирус Эпштейн-Барра - тоже негативный. Это значит все, диагноз не подтвердился? Или может просто быть такое что как бы позже надо сдавать было, и тогда бы показало.... Или надо ещё раз пересдавать. Нас выписали, все вроде ничего, но меня мучает этот диагноз
Недавно был у ребенка, только по анализам его и находят. Если нет мононуклеаров, то нет и мононуклеоза.
У меня этот вирус был, он сразу есть в крови и по анализа его видно. Если у вас не нашли-значит его нет. Увеличены е лимфоузлы это не обязательно этот вирус, это может обычный вирус и такая реакция организма.
@yana-chernysh, скажите пожалуйста,как было? Нашли причину?
Какой размер у вас узлов? У сына подчелюстные 3 см и 2.6,были у педиатра , инфекциониста,на узи...говорят а результате частых орви ....пройдёт ....