Зарина
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

Доче 4 недели. Испытывает дискомфорт если пукает и какает. Скорее всего колики. Ребенок если не спит то постоянно плачет. Успокоить крайне тяжело. На руках порой еще больше плачет, вся скрючивается. Массаж животика делаю, капли даю (биогайю и эспумизан), грелку прикладываю, и будто ничего не помогает. Ребенок все также плачет. Только выход на улицу ее на час успокаивает, но придя домой все также. Очень переживаю что ее тревожит животик, и что я ее успокоить не могу.. кто-то говорит с коликами нет смысла бороться, надо пережить этот период. Но от ее постоянного плача и беспокойства очень тяжко.

#животик #колики

Комментарии

kalashnikoff
Crown·Мама двоих (младенец)

Энтерожермину попробуйте

Нравится Ответить
adalean
Pupsik·Мама сына-младенца

Может пробиотики попробовать) йогурт бэбидропс, биогая

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

Биогайю даю. Но особо эффекта не замечаю.

Нравится Ответить
sabina.rao
Sabi·Мама двоих (младенец)

Сейчас продают пояса от коликов

Мы не знали что такое есть и прикладывали пеленку тёплую

Сразу успокаивался

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

Купили сегодня пояс, опробуем.

Нравится Ответить
sabina.rao
Sabi·Мама двоих (младенец)

@zarimona, ещё давали эспумизан л капали в смесь 20 капель

Тоже помогал больше всех

Лучше чем боботик и бебенос

Но спасла пелёнка)

Нравится Ответить
zere2016
Гульжан·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

В Ютубе ещё посмотрите, там есть положения как держать ребенка, чтобы газы выходили, сейчас понятно не смогу вам объяснить) лицом к полу, свои ладони на живот ребенка или к себе лицом на грудь и чтобы коленки подгибали, ой короче объяснила 🤦

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

Спасибо!!

Нравится Ответить
malinchik
🍍·Мама сына-младенца

Нам помогает успокоиться только положение живот к животу. Спим ночью так 😑 я лежу, он сверху на моем животе. Когда только ложу дрыгается и плачет, но через пару минут успокаивается.

Нравится Ответить
natv77
Тори·Мама дочки-младенца

У нас тоже самое, но мы на смеси, хочу поменять смесь может поможет, ни укропная вода ни Боботик ни массажи не помогают 😭

Нравится Ответить
olivka5891616
Алина ·Мама сына (1 год)

Сори комент выше не видела), мы воздух мешает и тд

Нравится Ответить
olivka5891616
Алина ·Мама сына (1 год)

На живот выкладывайте . Пусть спит даже так (ну если спит конечно)

Нравится Ответить
m_alina88
Алина ·Мама сына-младенца

На животик выкладывайте перед кормлением, нас спасало ещё прикладывание живот к животу, прям дожила на себя и так лежали спали, и кокон очень помог

Нравится Ответить
m_alina88
Алина ·Мама сына-младенца

@zarimona, положение ребёнка в нём, ножки находятся в положение согнутых коленок и чуть выше туловища, когда ложили в кокон он всегда пропукивался), и ночью бывали истерики от газиков, ложила в кокон и засыпал. Кокон Red Castle Cocoonababy был у нас

Нравится Ответить
kalashnikoff
Crown·Мама двоих (младенец)

@zarimona кстати правильно написали живот к животу. От Вашего тёплого живота ребёнку будет идти тепло, и колики пройдут

Нравится Ответить
kalashnikoff
Crown·Мама двоих (младенец)

@marfaviccrow просто выкладывание на живот оно поскольку постольку действует, а именно мамин/папин живот самое оно

Нравится Ответить
irina-one-love
Ирина·Мама сына-младенца

Ещё одна причинам, которую я недавно установила: ребенок не наедается. Попробуйте дать грудь, если на естественном вскармливании. У нас были колики, если не берет грудь и отталкивает. А если берет и успокаивается, то это голод.

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

@marfaviccrow да я переговорю с педиатром. Возможно придется докармливать

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

@marfaviccrow а вы смест какой фирмы используете?

Нравится Ответить
kalashnikoff
Crown·Мама двоих (младенец)

@zarimona пробуйте разные. Мы начали с хуманы, потом нутрилон от коликов, сейчас попробовали симмилак гипоаллергенный-на все вылазит аллергия. Более менее пока нам зашла хумана. Завтра буду пробовать нутрилон низколактозный. Это индивидуально для каждого ребёнка. Сын у меня прекрасно на хумане сидел. Ну вес мы на хумане набрали

Нравится Ответить
mama171922
mama_mama171922·Мама двоих (младенец)

Укроп вода с айхерб нам ооочень помогла. Тоже самое было! 2 мес сынок так сильно плакал, не спал. Мы все испробовали и биогаю, боботик, эспумизан, газоотводные трубочки, микролакс, обычная укроп вода с аптеки, массаж живота, грелка, спит всегда на животе и ничего не помогало. Только укроп вода с айхерб

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

Можете название укропной воды с айхерба скинуть или она там одна?

Нравится Ответить
zhi.est
Me·Мама сына-младенца

@zarimona mommy's bliss

Нравится Ответить
ludmila_kudashkina
Людмила·Мама сына-младенца

Вот сейчас нам тоже только она помогает

Нравится Ответить
lidiay
🅛🅘🅓🅘🅐🅨·Мама сына-младенца

Кажется да стоит только пережить это, но нас это не коснулось, думаю из за того что когда сыну исполнилась неделя начала давать укропную водичку по 10 капель перед каждым кормлением, и кажется реально помогло нам это пару дней только были такие крики и все

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

Вот тоже хочу попробовать укропную воду из централ.аптеки

Нравится Ответить
lidiay
🅛🅘🅓🅘🅐🅨·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

@lidiay о спасибо. По-моему в Ути пути видела.

Нравится Ответить
daniya2906
Дания·Мама троих детей

Реально только переждать

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

😒😒 эхх

Плач ребенка тяжко слушать.как помочь

Нравится Ответить
daniya2906
Дания·Мама троих детей

@zarimona у моего сына второго колики начались в роддоме и закончились только в 4.5 месяца. Очень вас понимаю! Попробуйте дать другой препарат, может поможет

Нравится Ответить
zarimona
Зарина·Мама дочки-младенца

@daniya2906 да я попробую укропную воду.

Нравится Ответить