Айка
aikosik44
Айка·В ожидании первенца

Девочки была на узи, поставили срок 8 недель 3 дня, гипертонус матки,это опасно, у кого было?

Сердцебиение 164 уд. в минуту😍🙏 В инете видела, что если больше 150 , то девочка будет, но не написано на каком сроке, т.к. на разных сроках чсс разное, у кого совпало?

1

Комментарии

yana.mamedova
Yana·Мама дочки (1 год)

Гипертонус обычным языком это напряжение мышц (матка состоит из мышц)Так же тонус может возникать просто на аппарат узи , от его прикосновений (моя гинеколог мне это так объясняла ) если у вас нет дискомфорта в матке то все нормально если живот тянет и он твердеет то лучше перестраховаться и ставить свечи папаверин , они снимают тонус

Нравится Ответить
batyrzhanovna
Гульдана·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Гипертонус не очень опасно просто не поднимайте тяжёлый и пока что не занимайтесь ПА. И сердцебиение не вляет на пол ребенка.

Нравится Ответить
r_malikovna1993

На раннем сроке гипертонус ставят практически всем. Если принимать лечение то все пройдёт. Скорее всего Вам пропишут свечи папаверин для снятия тонуса. Так что не переживайте☺️

Нравится Ответить