Kate Milinkaya
milinkaya
Kate Milinkaya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Девочки,делитесь своими лайфхаками! Кто чем спасается при изжоге?? В этот раз рано началась и такая сильная,особенно по вечерам. Ренни не очень спасает

Лучший комментарий

krizhenovskaya2003
Евгения·В ожидании первенца

Лимон и цитрусы повышают кислотность, яблоки, гранат, а также кисло молочка, капуста, помидоры, консервированные продукты, газированные напитки, соки, жареное , острое и к сожалению этот список не мал (((

Мне реально помогает только молоко, сок морковный (без яблока, тыквы и с чем его ещё могут делать), и холодная вода ( без всяких газов)

Фастфолюмгель помогает но заметила от него побочные действия.

Исключила все что может вызывать повышение кислотности , сплю на очень высокой подушке. Не наклоняюсь , а присаживайтесь если нужно что-то поднять или достать с нижней полки.

Был дикий ужас ни минуты без изжоги, сейчас легче ( причем соблюдая все это, достигла достаточно длительного эффекта)

Про соду к стати писали ( временный эффект) , она способствует образованию газов в кишечнике, от чего вздутие живота и ещё большее давление на желудок , соответственно опять изжога.

Нравится Ответить

Комментарии

yaroslava15081987
Ярослава·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Омез

Нравится Ответить
krizhenovskaya2003
Евгения·В ожидании первенца

Лимон и цитрусы повышают кислотность, яблоки, гранат, а также кисло молочка, капуста, помидоры, консервированные продукты, газированные напитки, соки, жареное , острое и к сожалению этот список не мал (((

Мне реально помогает только молоко, сок морковный (без яблока, тыквы и с чем его ещё могут делать), и холодная вода ( без всяких газов)

Фастфолюмгель помогает но заметила от него побочные действия.

Исключила все что может вызывать повышение кислотности , сплю на очень высокой подушке. Не наклоняюсь , а присаживайтесь если нужно что-то поднять или достать с нижней полки.

Был дикий ужас ни минуты без изжоги, сейчас легче ( причем соблюдая все это, достигла достаточно длительного эффекта)

Про соду к стати писали ( временный эффект) , она способствует образованию газов в кишечнике, от чего вздутие живота и ещё большее давление на желудок , соответственно опять изжога.

Нравится Ответить
milinkaya
Kate Milinkaya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Спасибо огромное!🌹

Нравится Ответить
krizhenovskaya2003
Евгения·В ожидании первенца

@milinkaya ах да , ещё черный чай с молоком тоже неплохо помогает.

Шоколад как не странно тоже вызывает изжогу

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама троих детей

Рени

Нравится Ответить
milinkaya
Kate Milinkaya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Не помогает,очень редко когда

Нравится Ответить
anastasiya_golikova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Мне стакан холодной колы помогал

Нравится Ответить
goa8514

Все цитрусовые!!!! Лимон с водой, мандаринки, апельсин и тд))) мне очень помогает

Нравится Ответить
milinkaya
Kate Milinkaya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

У меня по-моему после лимона с водой наоборот начинается

Нравится Ответить
tanyabond08
Татьяна·Мама дочки-младенца

Молоко, минералка Боржоми, ренни, кисломолочка, сырая морковь.

Нравится Ответить
chernysh.m
Марина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Семечки

Нравится Ответить
saranaaanna
Анюта·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Кефир ♥️

Нравится Ответить
nurkaaa
Аня ·Мама дочки (1 год)

У меня с 7 недель до родов была жуткая изжога, таблетки давали эффект на пару часов максимум при лучшем раскладе, а все остальное до лампочки было. Помогало только кушать микропорциями, но чаще, без жареного, жирного, сладкого и острого и обязательно как минимум за 4 часа до сна никакой еды, иначе я дракон 🔥 🐉

Нравится Ответить
motherlode_30
😊·В ожидании первенца

Не переедать и минералка (ессентуки или ричал)

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Не есть до отвала 💪🏻

Нравится Ответить
milinkaya
Kate Milinkaya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Вообще не влияет количество съеденного,она может быть с самого утра

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@milinkaya, ну если не влияет кушайте не здоровье,я уменьшила рацион и все исчезло.

Нравится Ответить
marinak83
Марина ·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Жуйте сырую гречку, в первую бкреме3мне очень помогало

Нравится Ответить
lipkanirina717
Irina·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Меня спасают только молоко, семечки и гевескон.

Нравится Ответить
milinkaya
Kate Milinkaya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Семечки меня удивили))

Нравится Ответить
lipkanirina717
Irina·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@milinkaya нечего удивительного😁, моя мама когда была беременна сестрой мучилась ужасной изжогой😤 и спаса только сырым и семечками

Нравится Ответить
kunasheva1985

Мне Рени и гевескон для беременных помог

Нравится Ответить
nataliya9
Наталия✨·В ожидании первенца

Сода на кончике ложки запить водой

Нравится Ответить
antonovichn1976
наталья·Педиатр ·Мама четверых детей, беременна

Кушать часто и понемногу. Не ложится после еды. Знать продукты, которые изжогу вызывают: варенье,чай,печенье,жареное

Нравится Ответить
milinkaya
Kate Milinkaya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

В том то и дело,что все время на разное и бывает даже после легкого салата со сметаной

Нравится Ответить
sakhno
Анна·Мама сына (1 год)

Мне арахис помог

Нравится Ответить
milinkaya
Kate Milinkaya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Арахис? Свежий?

Нравится Ответить
sakhno
Анна·Мама сына (1 год)

@milinkaya соленый

Нравится Ответить
podo_vika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Редиска помогала, горячая кипячения вода, семечки от яблок, омепразол

Нравится Ответить
nassy641
Nastyshka_757_·Мама сына-младенца

Молоко 🥛

Нравится Ответить
alena_yanchikova
Алена·Мама дочки-младенца

Полисорб, молоко

Нравится Ответить