Екатерина Поселеннова
dyshave4na
Екатерина Поселеннова·Мама сына (1 год)
post image

Марк упал с дивана 30 декабря, пока с ним сидел Папа. Ну упал, поплакал... диван очень низкий на полу ламинат... Осмотрели его, ничего подозрительного не нашли!

И только 1 января нащупали на голове маленькую мягкую шишечку. В травме на нас посмотрели 3 сек, сказали , что ничего страшного- «гематома», приложите холод и всё пройдёт!

5 января мы пришли ещё раз в травму, так как шишка выросла размером с ладошку и она была как капсула наполненная жидкостью. Принимал тот же врач, сказал что это подозрительно, сделали снимок и ничего не обнаружили... Предоожили госпитализацию, но мы отказались, так как из лечения нам предложили только глицин ну и наблюдение врачей.

8 января мы пошли в платную клинику, ( так как до этого не было записи), и сделали рентген повторно, и врачи обнаружили маленькую трещенку!

Мы сразу поехали в больницу и легли на обследование. По результатам МРТ плсьавтли диагноз «перелом теменной кости».

Жидкость из шишки откачали под анестезией, это была кровь.

Теперь лежим в больнице , просто под наблюдением, глицина в больнице не оказалось...

Заучивать будет! Срастется как обычно роднички срастаются. На умственные и физические способности это не влияет.

Теперь желательно головой не биться и не спать на той стороне на которую пришёлся удар.

1

Комментарии

anna_apfel
Анна·Мама двоих (младенец)

У сына тоже такой перелом. 2 месяца назад упал. Назначали глицин и магне В6

Нравится Ответить
tatyana_zh
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Выздоравливайте) у дочки тоже перелом теменной кости был. Прошло почти 3 года, все хорошо.

Нравится Ответить
dyshave4na
Екатерина Поселеннова·Мама сына (1 год)

Вы тоже в больнице лежали? Как вас лечили?

Нравится Ответить
tatyana_zh
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@dyshave4na да, лежали. Таблетки давали.

Нравится Ответить
anyuta2408
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Выздоравливайте скорее!!!

Нравится Ответить
dyshave4na
Екатерина Поселеннова·Мама сына (1 год)

СпасиБо)

Нравится Ответить
lidamusina
Лида Мусина·Мама сына-младенца

В детской лежите?

Нравится Ответить
dyshave4na
Екатерина Поселеннова·Мама сына (1 год)

1 гор Больница . Со взрослыми, мы одни здесь малыши. По этому дали уедененную палату со своим ман узлом и двойными дверями. Сразу попросила о хороших условиях в приемном отделении

Нравится Ответить
olya.elizarova
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Мне даже поплохело... Выздоравливайте. Пусть все будет хорошо

Нравится Ответить
dyshave4na
Екатерина Поселеннова·Мама сына (1 год)

СпасиБо )

Нравится Ответить
katy_sha
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Боже мой 😭

Выздоровления вам🙏

Нравится Ответить
dyshave4na
Екатерина Поселеннова·Мама сына (1 год)

СпасиБо

Нравится Ответить
olgaivanickaa1367
Ольга ·Мама сына (2 года)

Не расстраивайтесь! Все зарастет и следа не останется! А история Ваша очень поучительна, потому что здесь каждая вторая пишет, что малыш упал и сразу тьма комментов: "Ну и что, у всех падают" .. "еще ни раз упадет".. "подумаешь упал, ничего не будет".. "что теперь из-за любого падения в больницу ехать" .. И не едут и не проверяют. А вот трещины как раз очень часто бывают, просто мамы этого не замечают или не хотят замечать.

Нравится Ответить
darysweet
Даша·Мама дочки (2 года)

Просто шишки не вскакивают , вскочили бы , тоже бы пошли, просто неудачно упал , а падают да все, у меня дочь со стула свалилась в 6 мес ,не сидела оставила не пристегнутой в один момент поймала около пола за майку, чуть смягчив падение , но упала на грудь очень боялась нет ли переломов, но больше не плакала все было нормально ,никуда не ездила , с дивана тоже падала в 5,5 когда перевоварачиваться научилась , в один день во все стороны , до этого вообще не пыталась , даже не думала что быстренько упадет , тут конечно следят по ребенку и т.д

Нравится Ответить
olgaivanickaa1367
Ольга ·Мама сына (2 года)

@darysweet Ну вот наш педиатр так не считает. У нее у самой ребенок упал с высоты 20 см и получил травму как у Автора, при полном отсутствии внешних признаков. И любой травматолог скажет, что трещины может показать только ренген, визуально может не быть даже синяка.

Нравится Ответить
dyshave4na
Екатерина Поселеннова·Мама сына (1 год)

СпасиБо за поддержку. Да, проверять надо , как оказалось...

Нравится Ответить
natalya02886
Наталья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Жуть какая.Вот тебе и наше прекрасное здравоохранение🙈Поправляйтесь😊

Нравится Ответить