orhideja1985
·Мама дочки-младенца

Девочки, кто вылетал из Германии в Россию с ребенком и без отца ребенка, где взять образец разрешения на вывоз ребёнка? Я нашла только ACAD, его можно использовать? Что нужно еще, какие документы? Дочь- гражданка Германии

2

Комментарии

alexana3
Оксана ·Мама троих детей

У этой девочки был пост и там скидывали где скачать разрешение

Нравится Ответить
alexana3
Оксана ·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
hinz
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

К этому заявлению копию аусвайса папы с двух сторон и все, нигде не заверяли)

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Муж писал от руки разрешение по образцу с сайта ADAC, нигде не заверяли.

Спросили один раз за все время и им этого было достаточно💪🏻

Нравится Ответить
orhideja1985
·Мама дочки-младенца

Хорошо бы если без печати. У нас папа ребенка с таким трудом подписал разрешение, что идти в ратхаус я его просить даже не могу. Против нашей поездки, а я больше не могу, мне нужна передышка у мамы, тем более он сам уезжает в командировку

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@orhideja1985, я брала с собой копию свидетельства о браке, о рождении сына, аусвайса мужа

Внизу разрешения муж дописал номер мобильного, на случай если будут вопросы!

Нравится Ответить
orhideja1985
·Мама дочки-младенца

@ekaterina_25_ ок, спасибо вам

Нравится Ответить
kutakutoka
Elena·Мама сына-младенца

Использовали формуляр с сайта ADAC, заверял муж в Rathaus. Один раз не спрашивали, второй раз спрашивали, вылет был из одно и того же города, так что лучше сделать разрешение

Нравится Ответить
mom_elen
Elena·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Когда вылетали из Франкфурта,не спрашивали.Из Мюнхена все документы проверили

Нравится Ответить
mom_elen
Elena·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Два раза летали,и оба раза отец писал от руки разрешение на немецком языке и ставил печать в Rathaus.

Нравится Ответить
orhideja1985
·Мама дочки-младенца

А вообще на каком этапе этот документ запрашивают?

Нравится Ответить
mom_elen
Elena·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@orhideja1985 Во время прохождения паспортного контроля в Германии

Нравится Ответить
anna.nrw
Anna ·Мама дочки-младенца

Печать обязательно ?

Нравится Ответить