Настя
svetluy16
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Девочки,добрый день. Завязываю гв,как считаете смесью заменять? Мы как бэ худышки такие, думаю будет ли ей обычной еды хватать🤔

1

Лучший комментарий

ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я считаю что смесь нужна.

Нравится Ответить
dina07.10
Дина·Мама двоих (младенец)

В 1 год завершили гв и ввели молочную смесь до 2 лет. Давала раз в сутки, как посыпались в 06.00.

Нравится Ответить

Комментарии

dina07.10
Дина·Мама двоих (младенец)

В 1 год завершили гв и ввели молочную смесь до 2 лет. Давала раз в сутки, как посыпались в 06.00.

Нравится Ответить
svetluy16
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@dina08.2017 она отдельно у нас спит но без тити даже один глаз не закроет(((

Нравится Ответить
dina07.10
Дина·Мама двоих (младенец)

@svetluy16 у Вас всё получится! 😉

Нравится Ответить
svetluy16
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@dina08.2017 спасибо🙂

Нравится Ответить
ksu_me
Ксения·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Интересно, а для чего завершать гв и начинать давать смесь!?

Нравится Ответить
svetluy16
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Хм интересно, значит есть причины

Нравится Ответить
rinalaevva
Екатерина Николаева·Мама двоих (младенец)

Добрый день.

Я не заменяла.

Был уже введёт прикорм. Поэтому кушал, «взрослую» еду. Мы тоже «худенькие», как вы говорите.

Нравится Ответить
valkamelkaya
Валентина Бабина·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Мы сворачивались в 1,1

Заменила смесью, до сих пор перед сном ночным просит

Нравится Ответить
anodyvanchik
Анна·Мама сына (1 год)

Завершили в 1.1. Не заменяла. Тоже худенький. Но нам и молочку нельзя🙈

Нравится Ответить
anodyvanchik
Анна·Мама сына (1 год)

@oliy27, я много не эсперементировала, ребёнка жалко. Но пробовали и кашу с козьим молоком и творожок и молоко. Покупала у нас в фермерском магазинчике. А так мы сдавали анализы на переносимость и очень высокая реакция. Говядину тоже нельзя

Нравится Ответить
anodyvanchik
Анна·Мама сына (1 год)

@svetluy16, у моего иммунитет не работает на молочке. А если на кожу кефир попадёт - красные волдыри тут же

Нравится Ответить
svetluy16
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@anodyvanchik 😳

Нравится Ответить
tayashmakova671989
Татьяна Зернина·Мама сына (1 год)

Я бы заменила. До сих пор даю смесь, до 2 лет точно буду давать. Считаю ее намного полезнее каш и йогуртов

Нравится Ответить
tayashmakova671989
Татьяна Зернина·Мама сына (1 год)

Тем более смесь купил и поставил, разводи сколько хочешь. А покупные каши/кефиры часто надо покупать, следить за сроком годности, разогревать, с ними не так удобно. Ну это мое личное мнение 🤗

Нравится Ответить
tayashmakova671989
Татьяна Зернина·Мама сына (1 год)

@svetluy16 я даю столько, столько указано на коробке. Два раза в день перед каждым сном и иногда ночью, если просит. Если перед сном недавно поел хорошо, то развожу поменьше, к примеру, не 180 мл, а 150 или 120

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@svetluy16, до полутора разводила 180 воды и 6 ложек. Сейчас 210 воды и 7 ложек. Даю 1 раз в сутки на ночь. Днём общий стол. Получается в 19 у них ужин. В 21 ложатся спать и пьют перед сном. Бывает если плотно поужинали то не допивают. Но это редко. Ужин у них обычно фиговый. Поклюют и все.

Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама сына (1 год)

Я не заменяла, тем более у вас ещё старше. На ночь вместо гв биолакт или жидкая каша, днём общий стол

Нравится Ответить
svetluy16
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

На ночь тож даю биолакт вроде не просыпается,значит не голодна,но блин мменя смущает что мы по весу всю дорогу отстаём...

Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама сына (1 год)

@svetluy16, да забейте на всякие нормы. Если ребёнок кушает нормально, активный и довольный то все норм. Ну я так считаю.

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я считаю что смесь нужна.

Нравится Ответить