Milan’s
ramazan.ramaznov7700
Milan’s·Мама сына-младенца

Девочки поделитесь прививки делаете деткам? Это не опасно ?

1

Лучший комментарий

naikanai
Naika·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Ну все делала , но вот прививку от гриппа считаю бесполезной

Нравится Ответить

Комментарии

mari.lait
Мария ·Мама сына (1 год)

Не делаю. Это русская рулетка

Нравится Ответить
ulapul
Юлия·Мама двоих (младенец)

Инфанрикс гекса хорошая раньше была прививка, сейчас не знаю будем ее ставить

Нравится Ответить
graf.stiker14
Натали 🏙🌾·Мама дочки (1 год)

Делаем по плану. Опасно не делать.

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (7 лет)

Качественные неживые вакцины не опасны, живые могут быть опасны и то в крайне редких случаях

Нравится Ответить
e.vasyleva2212
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Опаснее не делать прививки и водить ребёнка в коллектив к привитым детям, которые сами болеть не будут, но смогут стать переносчиками инфекций (дефтерия например)

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (1 год)

Знакомый онколог советовал перед прививкой полностью обследовать ребенка. От кончиков волос, до ногтей. Тогда не опасно.

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·Мама сына (1 год)

Перед каждой прививкой это нереально сделать

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (1 год)

@risingstar Ну это уже отдельный разговор)

Нравится Ответить
irina.b.i
Irina·Мама двоих (младенец)

Я старшему делала все по графику,у младшего была родовая травма до 6 месяцев метотвод,но я думаю начинать делать с года

Нравится Ответить
e.vasyleva2212
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Девочки в 70е -80е годы детям в детсадах и школах всем поголовно делали прививки, родителей даже в известность не ставили. И я тоже помню в середине 90х в школе нас прививали, у родителей разрешение не спрашивали, сообщали по факту. Делать нужно все прививки, которые положены по календарю, и неплохо было бы ещё сделать от тех инфекций, которые передаются клещами/комарами, несмотря на то, что в нашем регионе относительно низкий уровень энцефалита и другой дряни

Нравится Ответить
darya.dove
Дарья·Мама сына-младенца

У нескольких моих знакомых есть нехорошие истории о поствакцинальных осложнениях. Так что если делать, то с умом! У моего только 2 прививки есть. До года по некоторым причинам написали отказ. Дальше посмотрим, пока что не могу 100% ответить будем ли делать все прививки.

Нравится Ответить
darya.dove
Дарья·Мама сына-младенца

А вообще, это действительно очень "срачная" тема😁

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·Мама сына-младенца

Всмысле «не опасно»? 😊 Вы думаете, что каждый день во всём мире сотни тысяч детей подвергаются сознательно их родителями и врачами опасности? 😊 Каждая мама сама решает ставить ли прививки их малышам, потому что все переносят их по разному. Моё мнение - ставить обязательно. За исключением прививки от гриппа.

Нравится Ответить
anastasiya_golikova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Все обязательные по календарю. Только после посещения невролога, давшего заключение что дети полностью здоровы и перед акдс сдаём кровь/мочу. Прививки не просто так придуманы

Нравится Ответить
olesya_balysheva
Олеся Александровна ·Мама дочки (3 года)

Опасно не делать, как по мне. Но это дело каждого. Делаем все плановые прививки

Нравится Ответить
madam_exidna
Настя·Мама дочки (1 год)

Если ребенок здоров, то делаю, Всё кроме прививки от гриппа ( у меня индивидуальная непереносимость ее) поэтому малой ее тоже ставить не буду на всякий , но и грипп не так страшен как полиомиелит например

Нравится Ответить
kameneva_k
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Боялась только акдс, боялась, но ставили

Нравится Ответить
naikanai
Naika·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Ну все делала , но вот прививку от гриппа считаю бесполезной

Нравится Ответить
prosto_anastasiya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Страшнее переболеть чем то

Нравится Ответить
mutter30
·Мама дочки (1 год)

Опасно заболеть, а не прививки

Нравится Ответить
t-zolotaya91
Татьяна·Мама сына (3 года)

Все плановые делали

Нравится Ответить