Айсылу
arniz94
Айсылу·Мама сына-младенца

Девочки,добрый вечер

Сегодня была у педиатра,она сказала, что нужно привить ребенка от пневмакокка итретрвируса

Нас почти 3 месяца

Я не хочу прививать,это по желанию.

Она очень настаивала,сказала,что если приду,примет без очереди

Меня это насторожило

Есть ли те,кому участковый врач тоже нечто подобное предлагает?

Комментарии

galka-palka
Галина·Мама сына (1 год)

Без очереди, потому что осмотр перед прививкой пол минуты. Горло и послушать.

Нравится Ответить
yuliyafrolova2011
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Нам тоже предлагали. Сделали от пневмококка и через месяц заболели пневмонией в сильной форме. Поэтому особого эффекта от этих прививок мне кажется нет

Нравится Ответить
v.olgaolga
Ольга·Мама сына-младенца

Пневмония от разных возбудителей может быть. В Вашем случае она чем была спровоцирована? Превенар только от инфекций, вызываемых пневмококком

Нравится Ответить
vikismam
Юлия·Мама дочки-младенца

А делать или нет, это ваше дело конечно... Я вот не сделала ребенку от ротовируса, и она заболела.... В больнице лежали под капельницей в 7 мес. Жесть была

Нравится Ответить
vikismam
Юлия·Мама дочки-младенца

@okhom мне здесь девочки говорили, что можно её делать вроде до 2х лет... Пойду 16го к педиатру, спрошу

Нравится Ответить
okhom
Оля·Мама сына-младенца

@vikismam мне педиатр сказала в 4 месяца, что уже поздно нам.

Нравится Ответить
vikismam
Юлия·Мама дочки-младенца

@okhom вобщем узнала я к педиатра, не поздно и сейчас, просто стараются сделать до ползания, а так можно делать. Но. Гранит, что особо смысла не видит в ней, все равно может подцепить, только что легче перенесет . Мы сделаем перед морем

Нравится Ответить
vikismam
Юлия·Мама дочки-младенца

Конечно без очереди, а то вдруг передумаете! Им же "палочки" нужны. Их там каждую неделю всех собирают и втирают про прививки

Нравится Ответить
morkovka-04
Ильмира·Мама дочки (2 года)

Вакцинация от пневмококка и ротавируса входит в национальный календарь. Без очереди,это наверняка значило,что если придёте не в грудничковый день,то для меньшего контакта с остальными детьми, Вас примут без очереди. А вообще, ненужных прививок в нац.календаре нет. Даже нескольких не хватает...

Нравится Ответить
v.olgaolga
Ольга·Мама сына-младенца

@morkovka-04, Вы написали, что данная вакцина входит в национальный календарь профилактических прививок, это не так

Нравится Ответить
morkovka-04
Ильмира·Мама дочки (2 года)

@puzireva73 Мамы меня поняли. А бюрократический вопрос внесения данной вакцинации в календарь, думаю,их мало интересует. Вот вакцинация от гриппа, есть в календаре, но от неё большинство отказываются, от ротавирусной ещё нет, а её ставят

Нравится Ответить
v.olgaolga
Ольга·Мама сына-младенца

@morkovka-04, дело не в бюрократии. Вакцины, предусмотренные нац. календарём делают бесплатно, все что вне - платно. Во всяком случае РотаТек и Ментакру бесплатно в нашей поликлинике не делают. Может я ошибаюсь, поправьте меня

Нравится Ответить
luna333
Вероника·Мама дочки-младенца

Нет не предлагали такую прививку

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына-младенца

)))врач предлагает прививки всем, это его работа) без очереди - ну может заботливая очень

Нравится Ответить
arniz94
Айсылу·Мама сына-младенца

Я думаю, может ей очень надо

Ну типо для статистики

Нравится Ответить
vikaden
Виктория·Мама дочки (3 года)

@arniz94, не без этого конечно) они очень настойчиво предлагают все прививки) еще и звонят чтоб не забыли:)

Нравится Ответить