Darya
dashadp
Darya·В ожидании первенца

Девочки на праздники уехала домой, скоро собираюсь вернуться в Москву. Не знаю как добраться, мой врач в Москве пугает меня самолетами, врач в Екатеринбурге говорит что лучше самолетом а не поездом....

Как считаете 2,5 часа на ✈️ или сутки на🚂?

Комментарии

dashadp
Darya·В ожидании первенца

Девочки всем огромное спасибо за Советы! Летела самолетом, все прошло супер☺️ больше боялась)

Нравится Ответить
mamanya2017
Mam Anya·Мама двоих (3 года, 16 лет), ждёт третьего

Самолет

Нравится Ответить
darianna10537
Дарья ·В ожидании первенца

Самолёт и только самолёт.

Мой врач, тоже говорила что не надо, опасно, лучше поезд и тд.

Я один раз попробовала во 2 триместре, решила что это точно не для меня. 😁

В 29 недель летела.

Всё хорошо.

Чулки компр. оденьте обязательно.

И сами себя не накручивайте. 🙂🍬 Всё будет хорошо. 😊

Нравится Ответить
alaalae
Аля·Мама двоих (младенец)

Летала на вашем сроке , все ок) поездом для меня было в разы тяжелее

Нравится Ответить
pusk2007
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мне гинеколог говорила, если хочешь родить в какой нибудь деревне, едь на поезде.

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Самолет. Чулки наденьте только.

Нравится Ответить
valkiria754
Валентина·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Ездила на поезде в 30 недель 14 часов. Все норм.

Нравится Ответить
tatiana_my
Татьяна А.·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Я на почти вашем сроке ездила из Москвы в Екатеринбург и обратно на поезде в св. Мне очень понравилось все. Было комфортно.

Нравится Ответить
mashalu
🖤Masha·Мама сына (1 год)

Я летала ,все ок .

Нравится Ответить
ashlesha
Ирина·Мама дочки (1 год)

На самолёт до 32 недель пускают, я возвращалась из Турции, компрессионные гольфы очень помогли. Если противопоказаний к полетам нет, конечно самолёт

Нравится Ответить
chubenko_katy
Kat Chubenko·Мама дочки (1 год)

Я летала на 18 неделе и было не айс, все так сдавливало, малышка внутри толкалась сильно, хотя и кроха была ещё, у меня дочка внутри меня, даже автомобиль не переносила, такое творила, что пришлось отказаться от всего и всю беременность на районе провести, ну или редкие выезды на Авто

Нравится Ответить
chubenko_katy
Kat Chubenko·Мама дочки (1 год)

Вы сначала узнайте, пустит ли Вас Авиа компания, могут справку спросить, так как у них есть право не пустить Вас на борт в Вашем положении, а билет даже если не возвратный, они возвращают полную стоимость, если врач даёт справку, что Вам лететь противопоказано, я просто сталкивалась

Нравится Ответить
rina185
Рина·В ожидании первенца

Поезд, если врач против самолета, значит на то есть веские причины. Сама отменила полёт по причине запрета, про поезд даже стала спрашивать. Да и знакомая стюардесса говорила, что не стоит рисковать, турбулентность сильная бывает, да и при взлёте,посадке, полёте давление туда сюда прыгает.

Нравится Ответить
masha.yagunova9
Мария Кравченко·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

В 32 ехала на автобусе 15 часов...😄

Нравится Ответить
owl930
эльмира·В ожидании первенца

Мы на 33 неделе ехали 16 часов на поезде в одну сторону, и 12 в другую уже на 34 неделях 😀 не родила, не укачивало, все хорошо

Нравится Ответить
smyshka
Анастасия·Мама сына (3 года)

Самолёт)

Нравится Ответить
es10
Алена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

самолет, в поезде постоянная вибрация ..

Нравится Ответить
dariaarmalayte
Дарья Голубь·Мама сына (1 год)

На счет самолета не знаю, мне приходилось на поезде сутки в одну и сутки в др сторону ездить, в 30 нед, нижняя полка, отлично съездила. Самолет выходил дорого очень, поэтому не рассматривали

Нравится Ответить
katerinna_leo
Екатерина·В ожидании первенца

Самолёт 100%

Нравится Ответить
trk.lena.1983
Елена·Мама сына (1 год)

Самолёт, если между поездом. Мне так врач говорила.

Нравится Ответить
karapyziki
Аннета Ткаченко·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Я как рождённая в поезде точно за самолёт. Есть шанс быстрее долететь ещё до рождения 😂😂😂😜😜😜😜

Я со второй беременностью на этом же сроке летела 2,5 часа. И в эту так же буду 😉 на поезде мне 33 часа ехать.

Нравится Ответить
xxxxx_
XxXxX·В ожидании первенца

В 30 недель летала 2 часа ..Все хорошо ..Врач сказала 2 е но шпы выпить за пол часа до взлёта ...Сутки на поезде опасное на вашем сроке ..Вас сутки качать будет

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (1 год)

Смотря че у вас....тот врач, который за поезд, в аргументы ставит показатели крови и когуалограмму?

Нравится Ответить
dashadp
Darya·В ожидании первенца

Нет, она никаких аргументов за поезд не приводит... просто говорит что самолёт это опасно

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (1 год)

@dashadp, объясню почему: свертываемость крови увеличивается, это тромбозы; плюс перепада давления - это оооочень большая нагрузка на малыша. Надо смотреть узи и принимать решение по ситуации....мне нельзя было на самолёте, поехала сапсаном - тоже тяжело было, оказывается, даже сапсан имеет вибрацию, вредную для плода. Тут надо все взвешивать....выбрать менее вредное для вас

Нравится Ответить
mama26062018
Святославна·Мама дочки (1 год)

А чего пугать то, если все ок с беременной и малышом, то конечно самолет.

Нравится Ответить
mama26062018
Святославна·Мама дочки (1 год)

@dashadp, если врач не дает справку о том, что беременность протекает нормально и вы можете лететь, то поезд.

Нравится Ответить
dashadp
Darya·В ожидании первенца

@mama26062018, врач то даёт справку, я сомневаюсь

Нравится Ответить
mama26062018
Святославна·Мама дочки (1 год)

@dashadp, езжайте поездом тогда, а то будете дергаться, накрутите себя.

Нравится Ответить
savenko2603
Дарья·Мама сына-младенца

2,5 часа на самолёте конечно

Нравится Ответить
mur604
Ирина·Мама сына-младенца

Самолёт

Нравится Ответить
zsssd
Toskuyushaya·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Самолёт конечно же. Чтобы быть спокойней поставьте свечку папаверин и ношпу выпейте

Нравится Ответить