Ника Карабило
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Девочки, руководствовались ли вы критериями готовности ребенка обучаться к горшку или главным фактором был возраст?

Нам 2.2, но все глухо. В теории ребенок понимает, а по факту мочеиспускание не устойчивое (каждые 5-20 мин.), несколько часов (даже час) терпеть не получается, какает так же в разное время, мокрая одежда сильного дискомфорта тоже не доставляет.

Вот, думаю, может не созрел ещё, но в саду очень косо смотрят 😌

Есть 3 варианта: привязать к ребенку горшок, купить 10500 комплектов одежды (ибо за 2 часа около 10 мокрые) или ждать 😅🙌

Утеште меня, кто-то такой же в нашем возрасте?🤪

Лучший комментарий

mamo4ka_lelya
Алена Дремлюга·Мама двоих (2 года, 3 года)

Только сегодня отвечала девочке по поводу горшка, скопирую сюда, мы как раз вашего возраста

Всему свое время) я не заморачивалась от слова совсем, есть горшки, дочке предлагали периодически пописять, но не настаивали, потом в 2.2 она сказала что будет как мама в трусиках ходить и отлично без обписяных штанов, кроватей и тд.

Сын в саду ходит на горшок, их там высаживают, а дома на отрез не хочет, я предлагаю но нет, на унитаз ходим перед сном и после, остальное время памперс, но думаю ещё не время значит)

Я не готова к обоссанным штанам, коврам, диванам и тд🙈

Нравится Ответить
anny_b
Аня·Мама сына (2 года)

Я спокойно отношусь, рано или поздно будет без памперса ходить))

Ребёнок хоть и хорошо разговаривает в свои 2,7, но горшок обходит стороной))

Высаживаю, разговариваю, объясняю, но не давлю! Сын понимает, что люди ходят без памперсов и что они делают в туалете, но сам не хочет пока.

Нравится Ответить

Комментарии

darinka173
Darya·Мама дочки (2 года)

Выбор горшка для ребенка это тоже важный момент !Попробуйте с ребенком зайти в магазин и показать какие есть горшки может какой то понравится)

Нравится Ответить
darinka173
Darya·Мама дочки (2 года)

Как говорил Комаровский когда у ребенка по возрасту припадет летний период это лучшее время приучения к горшку и не важно сколько ему будет по возрасту (1-3).

У меня дочь как раз обучалась летом просится не какого памперса !только без с кучей переодевашек выходили!и я нарадоватся до сих пор не могу что приняла тогда верное решение !сейчас стабильно хорошо ходит на горшок!теперь обучаю на ночной сон к горшку!

Нравится Ответить
tsiba.anastasia
Анастасия Гусар·Мама дочки (2 года)

Каждые 5-20 мин писает?

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Именно когда пытаемся подружиться с горшком🤷 Если нужно анализы сдать, то и 1,5 можно прождать 😅

Нравится Ответить
tsiba.anastasia
Анастасия Гусар·Мама дочки (2 года)

@nikakarabilo946, я усаживаю на горшок до/после сна, до/после прогулки и примерно через 1,5-2 часа дома и 80% получается! А вы как пытаетесь?

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@tsiba.anastasia приходим домой, писаем на горшок, а потом через 15 мин писает уже под себя, так как я физически не могу уловить все эти моменты. Он пока не терпит, мочевой быстро наполняется, вот и писает неконтролируемо🤷 Может и правда не созрели все системы...

Нравится Ответить
anny_b
Аня·Мама сына (2 года)

Я спокойно отношусь, рано или поздно будет без памперса ходить))

Ребёнок хоть и хорошо разговаривает в свои 2,7, но горшок обходит стороной))

Высаживаю, разговариваю, объясняю, но не давлю! Сын понимает, что люди ходят без памперсов и что они делают в туалете, но сам не хочет пока.

Нравится Ответить
lilies
lilies·Мама сына (3 года)

отстаньте от ребенка, к лету сам пойдет на горшок

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Постепенно прихожу к этому же😅

Нравится Ответить
stas-lika-alisa
Людмила·Мама троих детей

вообще ни разу не заморачивалась. сами всегда начинали все делать в горшок ближе к 2,4-2,6 годам. сейчас уже ночью малая не писяет,но спит в памперсах-трусиках. в сад тоже вожу в таких же,на всякий случай

Нравится Ответить
okaka_t
Оксана М·Мама сына (2 года)

Летом планировала "как научу!" 😂ага, конечно. Пробегали в трусах все лето, но ни к одному горшку так и не подошёл, орал когда пыталась усадить. Сейчас может оооочень редко сесть в штанах на него просто по приколу. Объяснить не могу, что это и для чего, его это не интересует. Пока не парюсь, в сад пойдём - будет видно. Рано или поздно это случится)

Нравится Ответить
yechaolya
Оля·Мама дочки (2 года)

Мы с вами. Ещё с лета я ее знакомила с горшком, по итогу все в квартире "помечено", а толку 0. Плюнула, буду ждать когда она созреет. Нам в сад осенью, надеюсь до этого времени научится им пользоваться.

Нравится Ответить
mamo4ka_lelya
Алена Дремлюга·Мама двоих (2 года, 3 года)

Только сегодня отвечала девочке по поводу горшка, скопирую сюда, мы как раз вашего возраста

Всему свое время) я не заморачивалась от слова совсем, есть горшки, дочке предлагали периодически пописять, но не настаивали, потом в 2.2 она сказала что будет как мама в трусиках ходить и отлично без обписяных штанов, кроватей и тд.

Сын в саду ходит на горшок, их там высаживают, а дома на отрез не хочет, я предлагаю но нет, на унитаз ходим перед сном и после, остальное время памперс, но думаю ещё не время значит)

Я не готова к обоссанным штанам, коврам, диванам и тд🙈

Нравится Ответить
sulemanalabutenax
Мира·Мама двоих (младенец)

🤷 бежит от горшка как от огня. Поставила горшок на видно место, одела подгузники ребенку и больше не заморачиваюсь

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Самое верное решение 👍😊

Нравится Ответить
helenamalena21
Лена·Мама двоих (младенец)

Не утешу, но признаюсь - Мы с вами 🤦‍♀️😆

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Не в тему, но все же) Как вам с двумя маленькими? У нас такая же ситуация, пока не представляю ☺️ Сыночек положительно относится у малышке?)

Нравится Ответить
kiss2017
Инна ·Мама сына (2 года)

Тоже ещё глухо с горшком

Нравится Ответить
egoslava
Олечка·Мама двоих (младенец)

Мой в 2.6 начал проситься и то,на унитащ.никакого горшка.до этого тоже все в квартире пространство- обоссанство🙈но на сон мы до сих пор одеваем.не парюсь вообще

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

А говорил уже хорошо? А то мы толком и не говорящие 😅 Унитаз крайние дни заходит, хотя и в роли игры 😊 Думаю вот накладку детскую купить, да пусть сидит, а то держать спина болит 🤪

Нравится Ответить
egoslava
Олечка·Мама двоих (младенец)

@nikakarabilo946 говорил хорошо.но о том,что писять пора я понимала,когда за писюн начинал держаться

Нравится Ответить
lybachka
Lybachka·Мама двоих (2 года, 2 года)

Мои не садятся на горшок категорически,на унитаз тоже..понимают но не хотят..я не переживаю,рано или поздно научатся)

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Это точно)

Нравится Ответить
turkish_delight
🤍💜𝓘𝓻𝓲𝓷𝓪💜🤍·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Представляете, как в саду на нас бы смотрели? 😂

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Очень даже 😅 Нужно, наверное, расслабиться хоть до лета. А с появлением младшенькой на днях чувствую, что так оно и будет 😏

Нравится Ответить
turkish_delight
🤍💜𝓘𝓻𝓲𝓷𝓪💜🤍·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@nikakarabilo946, да, у вас время еще есть. А нас в сад не берут из-за памперсов. Там уже все самостоятельные

Нравится Ответить
nataljushka81
Натали ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ждать, я тоже полгода мучалась - очень много времени уделяла горшку и ...ничего , в садик пошли в памперсах , а потом одним днем все стал делать в горшок,быстро и четко.Я уже думала ,что никогда этого не дождусь 😊

Нравится Ответить
severina.anya
Аня Зайка·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня у старшей ещё не налажен контакт, я пока не паникую. В сад не ходит

Нравится Ответить
nikakarabilo946
Ника Карабило·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Меня то они вообще не смущают, а вот записяный мир и тонна одежды в машинке не вдохновляет😂

Нравится Ответить