momlife

Mom.life. The app for Modern Moms

Download for iOS or Android
У меня возник вопрос про путинские.

У меня возник вопрос про путинские.

В соцзащите сказали прийти в 1,5 года, писать заявление на продление. У меня вопрос. Законно ли это? Так как в тексте закона сказано, на мой взгляд, немного иное. Что я вот в январе подала и они должны быть начислены до достижения ребёнком 2 лет. Или я не права? Очень нужен совет юристов

Open in the app

You will be able to see all photos, comment and read other posts in the Mom.life app

momlife

Open this post
in the Mom.life app

Open

Comments

— В 19 году вы получали?

— А если начала получать в 2019, а в январе исполнился год, то уже нужно идти или ждать 1,6? Подскажите пожалуйста 🙏. Пс прошу прощения что спрашиваю у вас в вопросе 🤭

— @kamale1792 идёте продлевать в год)

— @tanyamih спасибо ))

— Всё правильно, в 1,6 придете и потом в 2г

— Почему. Если по закону в год и два года

— Я вот тоже не понимаю, почему? Ранее назначения не было, сразу подается по новой редакции закона.

— Сегодня сказали в соцзащите(по телефону правда) что не нужно будет продлять)вот пойду тоже подавать ещё раз спрошу

— @kris_152 да,пойду после 20 января)

— @kris_152 Сегодня ходила)сразу до двух лет подала,не до 1,5)

— @tort_veselova_nn, спасибо. Я сегодня тоже ходила. Заодно уточнила. Все таки тоже до 2 начислят))

— Если ребёнку на 1.01.2020 нет 1,5 дет, то подаётся до 1,5,затем до 2х,затем до 3х

— Почему? Она в первый раз подаёт сразу по новой редакции закона.

— @zta2014 не я это придумала) так социальная защита проинформировала

— @tanyamih, кого проинформировала? В данном случае речь идёт о маме, которая впервые в январе 20-го обратилась за пособием. Если бы ей его ранее назначили, то тогда, да, та как ранее его назначали до полутора лет в соответствии с другой редакций пункта 3 ст. 1. А если я впервые подаю в 2020-м году, то с какой стати мне его должны назначить до полутора, согласно какой норме закона?

— Когда Вы подавали заявление на Путинские,действовала старая редакция закона и Вам сделали до 1,5 лет.в 1,5 продлят до 2х,потом придётся ехать подавать с 2 до 3 лет

— Когда я подавала (9.01.2020) действовала уже новая редакция

— @kris_152, да,я уже поняла,новая с 01.01.2020

— @espresso90, спасибо