Наташа
nz999
Наташа·Мама двоих (3 года, 4 года)
post image

Девочки, которые гуляют с малышами на санках (на веревочке которые), снегокатах и тд.. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!

Когда переходите дорогу, снимайте ребёнка с санок!!

Ну ептить, ну очевидные же вещи! Ну вас видно, а то, что сзади вас на веревочке ребёнок едет - не всегда.

Не нужно надеется на внимательность неизвестных вам людей.

Пс. Ничего не случилось, просто наблюдения.

30

Лучший комментарий

dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Это ужасно, что люди не понимают элементарных вещей, как в лесу живут. Столько печальных случаев, а пропаганды и закона так и нет.

Нравится Ответить
swetlana_viktoria
Светлана·Мама дочки (3 года)

Это как на велосипеде переезжать дорогу. Спустить и перейди нормально. Так же и с санками, подними ребёнка и иди нормально. Не дай бог оторвется и кто-то поедет (((

Нравится Ответить

Комментарии

meoow
Anna ·Мама дочки (4 года)

Плюсую миллион раз

Беззаботные глупые Родители какие-то😡

Нравится Ответить
mrs.gurzo
Анна·Мама двоих (младенец)

Я, к сожалению, знаю печальный исход такой ситуации 😣

Знакомая моей мамы, сыну было полтора годика, переходила дорогу, уже поднялась на бордюр тротуара, санки тащила за собой и тут верёвка рвётся((( санки катятся назад, а там уже поворачивал троллейбус((( ребёнок оказался под колёсами, спасти не удалось(((

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (3 года, 4 года)

Бля 😱

Нравится Ответить
minimax
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Один раз так ребёнок нам под колеса свалился с санок, когда мамаша его не по пешеходному переходу таранила. Господи, я чуть не поседела моментально!

Нравится Ответить
elena.petrovna
Елена·В ожидании первенца

Санки... Мне еще больше нравятся те, кто на плюшках это делают🤦‍♀ тащит мама через дорогу плюшку с дочей, смотрит вперед, не оборачивается, ребенок отпускает веревочку или за что она там держалась и падает, мама идет дальше, доча остается на дороге. А машина едет. Но вниманительный водитель успевает это все заметить и остановиться. Что делает мама? Мама стоит на тротуаре и смеется! Смеется, млять! Вот весело то, ребенок посреди дороги валяется, чуть ли не под колесами автомобиля! Это ... товарищи🤦‍♀

Нравится Ответить
matren
Матрёшка ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Хороший пост, может задумается кто, я так была свидетелем одной похожей ситуации, которая могла стать трагедией просто. Вечером зимой на парковке у магазина один папашка вёз ребёнка мимо припаркованных машин на санках с веревочкой , и тут одна машина ( высокая, внедорожник) начинает Сдавать задом и выезжать прямо на ребёнка , которого папаша везёт на санках за собой и машину он не видит и не слышит естественно .. я в этот момент выходила из своей машины, мляя, я так закричала, что наверно в магазине было слышно, и побежала останавливать выезжающую машину ☹️ папаня тот очнулся, ребёнка бегом вывез почти уже из под колёс, я машину остановила, водитель тоже обделался, он не видел в зеркала заднего вида ребёнка в санках .. не знаю, что чувствовал тот отец, но меня трясло ещё долго, забыла зачем в магаз приехала, просто села обратно в машину и минут 10 слезы просто сами по себе лились.. ппц конечно

Нравится Ответить
i-r-i-n-k-a
Ирина ·Мама дочки (3 года)

😢 пипец ситуация

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Это ужасно, что люди не понимают элементарных вещей, как в лесу живут. Столько печальных случаев, а пропаганды и закона так и нет.

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

При этом правила эксплуатации лифта, например, прямо указывают, что ребенка нужно нести на руках. А где-то сзади на веревочке по дорогам нормально🙄

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (3 года, 4 года)

@niced87, про лифт это вообще отдельная песня 😭

Нравится Ответить
julietta_shlyk
Julietta·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В 90% Санки, тюбинги и все что за веревочку не видно из-за руля 🙈не понимаю тех кто надеется на авось 🥴

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (3 года, 4 года)

Все-таки я думаю, это те, кто не водят Машину 🧐

Нравится Ответить
julietta_shlyk
Julietta·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nz999, ну да! Блин я даже на зелёный перехожу, всех детей к себе.. глаза как у улитки в все стороны🧐

Нравится Ответить
anna_b6
Анна ·Мама сына (1 год)

Так санки по асфальту и не едут же

Нравится Ответить
olga1985gr
Счастливая ·Мама сына-младенца, беременна (2 нед.)

@anna_b6 дак щас санки на колеса можно переключить

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (3 года, 4 года)

@anna_b6, лень, это вот что: бежать таким образом (на веревочке) на заканчивающуюся фазу зелёного, когда Машины так же завершают манёвр. И если с левого поворота есть шанс увидеть санки и ребёнка, то при правом.. ну такое себе.

Пипец просто. Ситуация ☝🏻 сплошь и рядом.

Нравится Ответить
anna_b6
Анна ·Мама сына (1 год)

@olga1985gr, в описании поста обычные санки на веревочке, вроде у таких колесиков и не бывает

Нравится Ответить
swetlana_viktoria
Светлана·Мама дочки (3 года)

Это как на велосипеде переезжать дорогу. Спустить и перейди нормально. Так же и с санками, подними ребёнка и иди нормально. Не дай бог оторвется и кто-то поедет (((

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (3 года, 4 года)

Честно? Взрослого велосипедиста не жалко (жду 🍅 ) в случае чего. Потому что он сам за себя ответственность несёт. А тут мать решает сэкономить (время, силы?) не думая о безопасности

Нравится Ответить
irina_1305
Ирина·Мама дочки (3 года)

Друг семьи так задел ребенка, не сильно, но очень все напугались

Нравится Ответить
nz999
Наташа·Мама двоих (3 года, 4 года)

Надеюсь, он будет впредь внимательнее, а мама того ребёнка больше никогда так не сделает! 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить