Милена
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Девочки, какие анализы сдавали своим малышам до шести месяцев? Интересуют те, кто наблюдается в платных клиниках, а не в поликлинике. Педиатр сказала сдать ферритин, сывороточное железо, витамины В9 и В12 и СРБ. Хочу понять, все сдают или нет. В CL возле дома Медсестра даже пробовать не стала, сказала идти в Бебилаб. Попробовали сдать в Бебилаб, вену не нашли, к тому же там вокруг все кашляли, даже женщина которая берет анализы, носы промыли, надеюсь не заболеем. Рыдала моя девочка целый час, не хочется за зря мучать ещё раз ребёнка.

Лучший комментарий

d_03
🤪·Мама дочки-младенца

В Медсонаре точно не сдавайте кровь, там ужасно берут, пару дней назад сдавали, так всю ручку истыкали иголкой, так и не смогли взять, да даже из пальца минут 20 пытались взять, это был ад и для меня и для ребёнка. Хотя в поликлинике в 2 месяца спокойно взяли буквально за минуту. Мы тоже наблюдается у Шелеховой, она посоветовала у них сдать, зря послушала ее

Нравится Ответить
vivianautumn
Виктория·Мама сына-младенца

Мы у Дюдиной наблюдаемся, она не говорила сдавать... Сдаём только ОАК и СРБ перед каждой прививкой.

Может нам тоже нужно эти анализы сдавать

Нравится Ответить

Комментарии

happyblond
Лена·Мама двоих (младенец)

Есть мазь эмла,что бы не мучать ребёнка .

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Спасибо, буду иметь ввиду. Она от испуга плакала.

Нравится Ответить
d_03
🤪·Мама дочки-младенца

В Медсонаре точно не сдавайте кровь, там ужасно берут, пару дней назад сдавали, так всю ручку истыкали иголкой, так и не смогли взять, да даже из пальца минут 20 пытались взять, это был ад и для меня и для ребёнка. Хотя в поликлинике в 2 месяца спокойно взяли буквально за минуту. Мы тоже наблюдается у Шелеховой, она посоветовала у них сдать, зря послушала ее

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Нам она в гомотесте сдать советовала

Нравится Ответить
vivianautumn
Виктория·Мама сына-младенца

Мы у Дюдиной наблюдаемся, она не говорила сдавать... Сдаём только ОАК и СРБ перед каждой прививкой.

Может нам тоже нужно эти анализы сдавать

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Ого, так часто? СРБ это же из вены?

Нравится Ответить
vivianautumn
Виктория·Мама сына-младенца

@cinosyra да..ну мы в больницы лежали с серьёзной боляской в 1,5 мес. Нам точно надо перебдеть

Нравится Ответить
l_grey23
liana·Мама сына (1 год)

Дюдина только по показаниям назначает такие анализы.Сдавили при гемоглобине 75,анемию не выявили.

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Спасибо. Гемоглобин у нас в норме. Но гемоглобин это не показатель отсутствия анемии, у меня всю жизнь гемоглобин в норме, а ферритин и трансферрин нет.

Нравится Ответить
l_grey23
liana·Мама сына (1 год)

@cinosyra, я ж и написала,что гемоглобин низкий-анемии нет.Симптомов анемии не было,поэтому я не переживала.

Нравится Ответить
alisha199
Алина·Мама двоих (младенец)

С дочкой не сдавали, только перед прививками кровь или по болезни. Сейчас сыну тоже это всё назначили, вы ж у Шелеховой вроде наблюдаетесь?

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Да, а вы тоже у неё наблюдаетесь?

Нравится Ответить
alisha199
Алина·Мама двоих (младенец)

@cinosyra да,пока не пойму устраивает меня или нет

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

@alisha199, Смотрю по комментариям, похоже что только она эти анализы и назначает 🤪

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

В Бэби лаб даже из пальца не смогли кровь взять нормально. В жизни больше туда не пойду.

Хвалят Солнечную в плане взятия крови

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

@cinosyra, из вены не сдавали ни разу ещё.

Но если такая необходимость будет, я позвоню в первую городскую детскую на Лукьяненко, узнаю, можно ли платно там сдать то, что мне необходимо

Там и прививочный кабинет есть.

Сама сдавала во взрослой инфекционке, мы живём рядом, тут Центр вакцинации; но передо мной мама с годовалым ребёнком сдавала кровь из вены

Вход тут отдельный, с больными не пересекаешься

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

@playwithlena, это будут самые бюджетные варианты

Я сдавала на антитела к 4 болезням, заплатила за все 1.070р

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

@playwithlena, Спасибо, Почему-то я про центр вакцинации и не подумала, мы тоже тут недалеко живём.

Нравится Ответить
kisy717
kristy✌🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы в зимамед часто сдаём кровь быстро Вену находят все четко всегда! До этого сдали в другой клинике писец полный 40 мин мучали ребёнка нехрена не смоги Вену найти и анализ не получился 😫я просто в шоке была((((

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

А по перечню анализов не помните, такие же как нам назначили?

Нравится Ответить
kisy717
kristy✌🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@cinosyra, разные мы сдавали ! Точные не помню

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки-младенца

Сдавала эти анализы в солнечной

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки-младенца

@cinosyra, нет, мы тоже у шелеховой как и вы) там анализы эти сдавали

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

@sereduskina, Посмотрела ваш пост, а железо вам какое-то назначили после анализов?

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки-младенца

@cinosyra, да, но я пока не даю, пытаюсь питанием поднять, мясо ввела. Боюсь запоров от железа

Нравится Ответить
twigge
·Мама сына-младенца

В платной клинике анализы не назначали.

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Спасибо, но вам ещё наверно рановато, четыре месяца только. Нам уже шесть через несколько дней

Нравится Ответить
qwerty8989
Ирэна·Мама сына-младенца

оак и оам 2 раза сдавали и все.

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Это мы по графику в два месяца тоже сдавали

Нравится Ответить
ekaterina_mom
Катя·Мама двоих (младенец)

Сдавала только оак перед пентаксимом. И в период болезней. Просто так - нет

Нравится Ответить
angie.bblog
Ангелина ·Мама дочки-младенца

мы не делали, вот в год будем.

если ничего не беспокоит и нет особых показаний, зачем мучить ребёнка? это стресс все-таки

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

А вам такой же перечень анализов дали или что-то другое? Нам сказали к году ещё витамин Д надо будет сдать.

Нравится Ответить
angie.bblog
Ангелина ·Мама дочки-младенца

@cinosyra да, и вит Д тоже обязательно нужно

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

@angie.bblog, Спасибо большое, а у кого вы наблюдаетесь?

Нравится Ответить