Taisa
tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

Прививка от ротовируса

Поделитесь пожалуйста своим опытом, в каком возрасте делали, какую и как перенесли.

Комментарии

tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

@anna_bell @elenatuzhukova @alyonazubro @syndikate Подскажите где вы купили вакцину, нигде не могу найти(((

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

@tai_sa она сейчас на перерегестрации, в аптеках почти нет. Толькл в частных больницах

Нравится Ответить
anna_bell
Аннушка·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alyonazubro
Alyona·Мама дочки-младенца

Ротарікс робила в клініці Your baby в Харкові, здається така клініка є в Києві)

Нравится Ответить
syndikate
Катя·Мама сына-младенца

Мы делали в 2,5 месяца первую, неделю был понос. Но малыш не нервничал, просто чаще обычного ходил в туалет.

Нравится Ответить
elenochka1987
Елена·Мама сына (2 года)

Ротарик , два раза надо сделать до 6 месяцев, интервал в месяц

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына-младенца

В 4,5 мес делали Ротарикс. Очень болел животик у ребенка на 3-8 день после вакцинации, вздутие, жидкий стул, даже прожилки крови были немного. Ночи напролет кричал, помогал только Риабал, но на него началась аллергия. Короче намучились(

Вторую дозу делали через месяц. Только один вечер животик болел у малыша на 4й день. Опять дала Риабал. Больше не плакал и спал хорошо.

Боюсь представить, что бы было, если бы ребенок заболел ротавирусной инфекцией, если даже на ослабленный вирус в вакцине такая реакция.

Нравится Ответить
o_ladyshka
Владуша·Мама сына-младенца

@tai_sa, делаю в Медикоме все вакцины

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына-младенца

@elena_zldv, бедный малыш(

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (3 года)

@evgenia_gol, я как вспомню аж вздрогну. Это был ужас. Со вторым сразу же буду мониторить эту вакцину

Нравится Ответить
alyonazubro
Alyona·Мама дочки-младенца

В 4 місяці зробили Ротарікс, та наступному тижні зробити другу привівку, якраз до 6 місяців)

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

Первая доза была в 3м, вторая вот 16. Бельгию делали.

Ее до 6 строго сделать надо 2 дозы

Перенесли чудесно

Нравится Ответить
liluisakim
Li Li·Мама дочки (1 год)

Ротарикс называется

До 5,5 мес нужно 2 дозы с интервалом в месяц. Капли в рот

Никаких реакций

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (3 года)

Да, ее делают до 6 месяцев 2 раза. Моя б воля я бы ее внесла в Календарь обязательных прививок. Так как ротавирус это адский ад, а я о ней поздно узнала((

Нравится Ответить
n0675284027
Наташа·Мама сына (2 года)

Она делается до 6 месяцев, 2 раза... только не подскажу интервал... это капельки...мы , к сожалению, не сделали... очень жалею об этом...

Нравится Ответить
anna_bell
Аннушка·Мама двоих (младенец)

Вот неделю как сделала малому, все гуд, через месяц ревакцинация.

Доце точно так же делала, в 3 и в 4м. На эту вакцину никаких реакций не бывает, можно даже делать одновременно с другими. Это суспензия в ротик

Нравится Ответить
tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

А какую делали?

Нравится Ответить
anna_bell
Аннушка·Мама двоих (младенец)

@tai_sa, Ротарикс

Нравится Ответить
tai_sa
Taisa·Мама двоих (младенец)

@anna_bell Спасибо

Нравится Ответить