Надежда
nadya042016
Надежда·Мама троих детей
post image 1
post image 2

Девочки, помогайте, кто точно умеет читать анализы.

Дано: была 2 дня температура, до 39,3 поднималась. Сбивалась нормально, пару раз в день приходилось.

Неотложка говорит - на горле белое, ангина. Выписывают антибиотик.

Никто больше не заражается за 5 дней.

Антибиотик приняли 1 раз вечером и на следующий день сдаём кровь. Результат на фото.

Могла ли быть реально ангина? Или тут какой-то другой процесс... и когда лучше пересдать анализ, чтобы проверить соэ (этот анализ сдавали вчера).

Пы.сы. На втором фото анализ второго ребёнка.

1

Лучший комментарий

zorina.lyubov
Vesnushka*·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Бывает ангина грибковая,у дочери была,высокая температура, лимфоузлы увеличены,справились без антибиотиков,держим в аптечке теперь всегда стрептотест,за несколько минут показывает бактериальная ли ангина

Нравится Ответить
ekaterinakolesnikova007
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Бактериальная на первом фото

Нравится Ответить

Комментарии

pochashevaanna

Уважаемые девочки! Я от чистого сердца прошу - не пишите рекомендации - если у вас нет медицинского образования !

Такие рекомендации заканчиваются плачевно! Есть случаи в нашей жизни - когда вот такие «расшифровки» приводят в гибели ребёнка ! Мы не задумываемся о том , что все организмы разные и отталкивания только из личного мнения !

Это прямо крик души! И пожалуйста , пользуйтесь помощью врачей . Хоть и на сегодня это труднодоступно , но возможно ! Есть сервисы , которые позволяют это делать !

Надюша, прости что пишу именно у тебя , но так как знакомы с тобой - не хочу чтобы что то произошло .

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
nadya042016
Надежда·Мама троих детей

Аня, спасибо за мнение)

мы всегда ходим только к врачу и никогда не назначает нам лечение «не врач». Более того, даже не всем врачам я доверяю, у меня есть определенный перечень тех, к кому есть доверие. Здесь ведь никто лечение нам не назначал. А я про то, как лечить, и не спрашивала. Лечить онлайн конечно нельзя, даже врачу, если этот врач никогда не видел пациента и не знает его особенностей здоровья.

Нравится Ответить
pochashevaanna

@nadya042016, 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
zorina.lyubov
Vesnushka*·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Бывает ангина грибковая,у дочери была,высокая температура, лимфоузлы увеличены,справились без антибиотиков,держим в аптечке теперь всегда стрептотест,за несколько минут показывает бактериальная ли ангина

Нравится Ответить
nadya042016
Надежда·Мама троих детей

Вообще первый раз с ангиной у своих детей столкнулась. Теперь тоже думаю стрептотест купить в аптечку🤔

Нравится Ответить
zorina.lyubov
Vesnushka*·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@nadya042016,этот стрептотест определяет только стрептококки группы А,а видов их полно,мы ещё дополнительно мазки сдавали

Нравится Ответить
ekaterinakolesnikova007
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Бактериальная на первом фото

Нравится Ответить
ekaterinakolesnikova007
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@nadya042016, темпа, лимфаузлы, налёт в горле, увеличенные печень и селезенка, печеночные показатели завышены, в крови атипичные мононуклеары, Эпштейн-Барр в активной фазе, НО болезни сейчас очень атипичные. Из всего выше изложенного половины у нас не было. Нам поставили такой диагноз из-за положительного Эпштейн-Барр и клинической картины.

Нравится Ответить
nadya042016
Надежда·Мама троих детей

@ekaterissecrets, спасибо! сейчас и правда болезни с атипичными симптомами, что творится..

Нравится Ответить
ekaterinakolesnikova007
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@nadya042016, да не за что!)

Здоровья деткам!)

Нравится Ответить
gumerovam1204
Мария·Мама сына (1 год)

Ну у вас серьёзное воспаление вызванное бактериальной инфекцией. Без антибиотика не обойтись

Нравится Ответить
gumerovam1204
Мария·Мама сына (1 год)

@leekisska соэ очень высокий(((

Нравится Ответить
nadya042016
Надежда·Мама троих детей

@gumerovam1204, а когда лучше пересдать кровь? Соэ ведь медленно опускается?

Нравится Ответить
gumerovam1204
Мария·Мама сына (1 год)

@nadya042016 через дней 5 или неделю. Можно сдать С-реактивный белок. Он быстрее покажет динамику спад или подъем

Нравится Ответить
sofyasofyasofya

Сейчас есть тесты на ангину а аптеке

Нравится Ответить
nadya042016
Надежда·Мама троих детей

В ближайших аптеках не было, а сейчас уже наверно нет смысла

Нравится Ответить
bae-ap
Александра Самойлова·Мама дочки (1 год)

А ангину лечат только антибиотиками, и причём каждый раз разными.

Нравится Ответить
nadya042016
Надежда·Мама троих детей

Знаю. Поэтому и вопрос, видно ли по анализу бактериальную инфекцию? Если да, то без вопросов - антибиотик

Нравится Ответить
bae-ap
Александра Самойлова·Мама дочки (1 год)

На ангину покажет анализ , мазок из горла. Я всегда болела только ангинами, но если говорят белый налёт, то это 100 ангина. Что бы ангину определить и врачем быть не надо 😀если раз в жизни такое видел

Нравится Ответить
nadya042016
Надежда·Мама троих детей

У меня была ангина давно, а сын даже на горло не жаловался. Мазок никто не взял и не собирается, просто сказали в среду к педиатру на приём

Нравится Ответить