Диана Шакирова
dianka065
Диана Шакирова·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Дочка очень часто ходит на носочках, нам полтора года. Были у невролога, он сказал все в порядке, но более объяснений не было. Кто нибудь сталкивался? Прошло ли со временем у ваших деток? Дочка полностью здорова, по неврологии тоже, только легко возбудимая.

1

Комментарии

ilmira101094
Ильмира·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас так было у Малики, сказали, что ей просто это нравится)

Нравится Ответить
sergatckova
Юлия ·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

У нас был тонус. Снимали массажем. Ходила на носочках 2-3 месяца, не опускаясь совсем. Массаж помог. Многие говорят-само прошло

Нравится Ответить
dinarabg
Динара БГ·Мама сына (2 года)

Изучает организм, должно пройти, тоже ходил часто

Нравится Ответить
arisha0104
Ариша ·Мама дочки-младенца

Дочь ходила с 7 до 10 месяцев, потом перестала.

Нравится Ответить
sokolenok
✨Оксана✨·В ожидании первенца

у знакомых так уже два года. Тоже всё ок было по неврологии, говорили, что ребенок просто в постоянном тонусе. В итоге сдали на усваиваемость витаминов, оказалось, что витамины группы В не усваиваются организмом и поэтому ребенок всё время как будто в напряжении.

Нравится Ответить
poppymur
Ильсеяр ♌️·Мама дочки (2 года)

Смотря как она ходит. Моя любит на носочки вставать, у нее нога как у балерин на 90 градусов складывается, ну вот нравится ей просто так иногда ходить и все)Нормально тоже ходит..

Нравится Ответить
toffee2
Ирина·Мама сына (1 год)

Пирамидальная недостаточность.ничего страшного

Нравится Ответить
triss_chok
Трис·Мама сына (1 год)

Ортопед смотрела сказала, что проблем нет пока, но ходит так из-за плохой обуви. Купили нормальную обувь и почти перестал

Нравится Ответить
snegireva_katerina
Катерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Моя ходила иногда, ей просто нравилось. Только мама моя на этот счет панику разводила, но я видела, что это чисто "спортивный" интерес и в целом она ходит нормально.

Сейчас только когда танцует встает на цыпочки

Нравится Ответить
ukozlova90
Юлия Козлова·Мама сына (1 год)

Мой тоже ходит, время от времени. Врач говорит что они испытывают новые ощущения, познают свое тело, свои возможности, и не стоит паниковать до 3 лет, если нет никаких нарушений.

Нравится Ответить
lica2011
Lica·Мама дочки (1 год)

У меня тоже дочка встаёт часто на носочки, нам ортопед назначал массаж и физио и через пол года повторить, пока особо не вижу результата, вроде до 3 лет должно все пройти

Нравится Ответить
dianka065
Диана Шакирова·Мама двоих (младенец)

Добрый день, скажите, как у вас дела с носочками? Дочке 2,5 постоянно на носочках, и физио делали и массаж и обувь носим( бесполезно

Нравится Ответить
lica2011
Lica·Мама дочки (2 года)

@dianka065 добрый вечер, переодически встаёт на носочки, носим стельки ортопедические

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Прошло,старшая ходила

Нравится Ответить