Калерия
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца
post image

Девочки привет.

Скажите, как или куда обратиться, чтобы оформить мать - одиночку???

Дело в том, что есть мужчина с которым мы 12 лет вместе. Были женаты. Развелись.

Когда сообщила о беременности думала он отведет меня в ЗАГС, но чуда её произошло 😀Пугала, что дам ребёнку отчество другое злился и говорил пойдём в ближайшее время расписываться... Но опять не как...

Причём говорит, что любит ребёнка помогает в выборе вещей и тд. Рассказывает, что будет делать с дитем и тд. (((Проезжаем мимо загса часто и каждый раз говорит "скоро пойдём".

Когда скоро если у меня уже 30 недель 🤦‍♀️

Надоело...

Я очень переживаю по этому поводу, не хочу больше (((

Хочу быть одиночкой, хотя бы деньги от государства получу)))

2

Комментарии

doroti_007
Veron·В ожидании первенца

@korolera_92 и ответьте себе честно в алиментах ли дело или в том, что он Вы не расписываетесь и он упираеться!?

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

@doroti_007 не только. Но лично мне спокойнее с ним..

Без бумажки - ты какашка.

А мы получается на данный момент, сожители.

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·В ожидании первенца

@korolera_92 эта бумажка по сути, кроме как в помощи раздела имущества, ни чего не дает и Вашего внутреннего удовлетворения 🤷‍♀️. Без нормальных алиментов Вы можете остаться при любом раскладе, как с бумажкой так и без. Единственное, вот не знаю если /или хотят принять, чтоб была какая-то мин. фиксированная сумма, а так от офиц. зп %, а многие сейчас не официально. Опять же Вы жили с человеком 12 лет, получается Вы друг друга не знаете, что не уверены в нем, так ни в ком нельзя быть уверенным, только в себе и на себя надо расчитывать, а не на государство, алименты, тогда заморочек будет меньше и жить легче 😊

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

@doroti_007 это ваше мнение я его уважаю))) Но вы замужем 😃И вы меня пытаетесь переубедить, но это вряд-ли получится тк у меня мнение свое на этот счёт.

Мой муж работает официально)

Ну и пусть внутреннее удовлетворение , пусть будет так. На данный момент я не удовлетворена.

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·В ожидании первенца

Может не стоит так переживать, что не расписаны!? Отпустите эту ситуацию, если Вас не устраивает человек расходитесь, если устраивает наслаждайтесь.

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·В ожидании первенца

@korolera_92 так если он будет вписан в свидетельство, то и без штампа получите алименты 😉 при чем живе с ним, будет платить 🤣 если я не ошибаюсь.

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

@doroti_007 Вроде нет. Ну я конечно могу потом подать в суд, провести экспертизу днк и все равно подать на алименты.

Но не хочется этим заниматься. Думала все проще будет 🙄

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·В ожидании первенца

@korolera_92 экспертиза, если откажеться, госпошлина с него. Девушки выше написали, что со слов пишут. На алименты, в случае, все ровно подавать через суд. и не забивайте голову лишним😉. Мужчины не любят когда насидают, а Вам надо решиться либо Вы принимаете ситуацию такой или нет, иначе сами себе не дадите покоя)

Нравится Ответить
masiania777
Кира·В ожидании первенца

Для меня вопрос замужества был не принципиальным, но где-то есть информация, что если женщина рожает не в браке, то пишут прочерк в графе отцовство. И чтобы вписали отца нужно пройти процедуру установления отцовства. Мой, тогда ещё молодой человек, не хотел заниматься этим вопросом и мы пошли и просто расписались. А если справку из жк принесёте, то распишут гораздо быстрее.

Нравится Ответить
masiania777
Кира·В ожидании первенца

@korolera_92, берегите себя и своего ребёнка. Это гораздо важнее штампа в паспорте!

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

@masiania777 согласна..

Просто так не приятно это 😑

Но я стараюсь и в принципе получалось. Но сегодня прям не выдержала, плачу весь вечер..

Нравится Ответить
masiania777
Кира·В ожидании первенца

@korolera_92, не расстраивайся! Всему своё время))

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

В свидетельство о рождении по вашему желанию могут указать отца , а можно не указывать - это ваше право !

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

Не хочу указывать... Пусть ему стыдно будет ((( завтраками кормит только.

Может когда совесть проснётся, захочет усыновить

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@korolera_92, ну и правильно , если передумает может усыновить и впишут

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Есть выплаты !!!

И после , как малоимущие встанешь и тоже хорошо , будешь хоть немного подстрахована какими-то финансами от государства .

Вот почитай !

Все можно через МФЦ сделать

ссылка

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

Спасибо большое. Вот и я так решила, что хоть какая то помощь от государства. Просто думала, что оформляется все это до рождения ребёнка, а оказывается после.

Нравится Ответить
happy_mama_32
Счастливая Мама·Мама сына (1 год)

У вас сколько прошло времени между разводом и зачатием. Там если меньше года чтоли, то в отцы запишут бывшего мужа. Точно не помню, посмотрите в законе

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

@17ms уже расписались , как раз через день наверное после этого поста )))

Нравится Ответить
17ms
Malika·В ожидании первенца

@korolera_92, поздравляю 🥳 вас!❤️ Любви, счастья и долгих лет жизни совместной жизни 🙏🏻дай Бог! Здоровых детей! Будьте счастливы!

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

@17ms спасибо большое вам))) Безумно приятно 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
annasergeevna_1
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

при оформлении в ЗАГСе свидетельства о рождении в графе отец ставится прочерк или данные отца пишутся с ваших слов и выдается справка номер 25. Выплат никаких особых и льгот для матерей одиночек нет, но если вы будете оформляться как малоимущие, то будут учитывать соответственно только ваш доход.

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

Спасибо большое. Получается все оформляется тогда когда родится ребёнок да?

Да у меня маленькая зп, думаю сойдём за малоимущих

Нравится Ответить
annasergeevna_1
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@korolera_92 да

Нравится Ответить
novikovamarina918
💓Мама💓троих💓·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

А что там за деньги платят мамам одиночкам???? Не слышала, слышала что ничего не платят, только копейки))) Вы хотите прочерк поставить ч графе папы?

Нравится Ответить
korolera_92
Калерия·В ожидании первенца

Вроде до 1, 5 или до 3 лет. Должна буду подумать не ребёнка, что-то. Особо не знаю ничего тк не думала что придётся это делать. Я надеялась)

Да прочерк поставлю

Нравится Ответить