Антипова Юля
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

Теперь вопрос еще интересней! Мне надо реальную схему или опыт приучения к горшку, расскажите, как вы это делали? Моя схема явно не работает.

2

Комментарии

ann1590
Anna Snetkova·Мама сына (2 года)

В 1,8 стал ходить сам , просится

На улице сначала завлекала «типо давай кустики польем , стало интересно» сам просится стал

А дома тоже на горшок завлекала , он знал что делать с ним но не просится

Сама спрашивала каждые 5 мин не хочет ли он пописать

Попробуйте купить сидушку на туалет

Мой сначала туда ходил

Я говорила давай как большой будешь писать

А вообще дети такие разные ) схемы единой нет 😁

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

Спасибо! У нашего есть интерес к туалету и правда

Нравится Ответить
tvakina
Татьяна вакина·Мама дочки (3 года)

Какая схема?зачем?лет около 3, где то в 2.6-2.7 сама пошла пописала, сама вылила, и без осечек!

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

Тогда у меня есть запас времени)

Нравится Ответить
tvakina
Татьяна вакина·Мама дочки (3 года)

@elesa81 да, постоянно!в трусах крайне редко!

Нравится Ответить
alina13esenia26
MamaYesenia🍓Taisiya🍓·Мама дочки (1 год)

Не учили, не заставляли!? Зачем???

Да познакомили, показали для чего он и все стоял ждал своего часа... И вот в 1,10г сама пошла и села, вот так просто ходит на горшок... Без промахов

Не понимаю родителей которые заставляют, да ещё бегают с тряпкой и ругают детей, если мимо...

Всему свое время. Дети умнее чем мы думаем 🤗

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

Думаете расслабиться на этот счет?

Нравится Ответить
alina13esenia26
MamaYesenia🍓Taisiya🍓·Мама дочки (1 год)

@chicheraiul1 конечно,время придёт и сам малыш пойдёт, он же все знает, просто не хочет, а заставлять мне кажется не стоит...

Нравится Ответить
mame_poxyi
Mama_mia·Мама четверых детей

Ровно в 2 года сами начали ходить )До этого и не пыталась )Средний вообще на многих раньше стал ходить ,глядя на сестру ,но мне лень было страховать с тряпкой ,поэтому в 1,9 пошел )

Нравится Ответить
na_moya
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Просто предлагаю🤷🏻‍♀️да да..нет нет) силком держать извините 🤦🏻‍♀️

Ходит, оповещает, радуется и бежит выливать) но пока не всегда)

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

Здорово! У вас успех все равно

Нравится Ответить
4m0ms
Алла ·Мама четверых детей

У меня все трое начали ходить на горшок ближе к 2 годам. Горшок стоял на виду. Периодически высаживала. Не засекала через каждый час или как. Ночью вообще не высаживала. Сажала сразу после сна. Горшок стоял в ванной вкл воду, срабатывал рефлекс. Потом постепенно горшок перемешала.

Нравится Ответить
vasyaevava
Вера·Мама сына (1 год)

По настроению, иногда может целый день писать в горшок, с прогулки приходит в сухом памперсе сразу сажаю, а бывает такое что не хочет на горшок и все тут.

Нравится Ответить
masia2018
Мария ·Мама сына (1 год)

А может быть такое, что горшок не понравится ???? И надо другой какой то ? Спрашиваю потому что сын на те , что есть ( а их2- не ходит и не садится ) , а вот в кошачий лоток - запросто 😂😂и говорит пись пись при этом , но не сикает , а может и не сикает ,потому что я не даю, а сразу его поднимаю из лотка и иду отряхивать или мыть ( всё-таки кошачий , туалет -то, а он в него садится попой)

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

Мне вот уже за радость даже если в лоток пойдет с котом))) на самом деле он знает куда кот ходит и куда мы ходим и может даже показать, а вот сам он не соображает

Нравится Ответить
suzannafrolova32
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

У меня не было никаких схем честно говоря 🙈 и по ночам каждые 2 часа не вскакивала, чтобы посадить ребёнка. Сажала днем без фанатизма , объясняла и наступило время когда ребёнок сам к этому пришёл.

Нравится Ответить
masia2018
Мария ·Мама сына (1 год)

А когда оно наступило ?

Нравится Ответить
suzannafrolova32
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@masia180718 ближе к 2 стал чётко дома просится и ходить, а на улицу перестала одевать в мае, как тепло стало, ребёнку было 2.8, сейчас если и хочет в туалет на улице, получается терпеть до дома.

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

@suzannafrolova32 ох, спасибо! Я уже думала что я одна в таком возрасте не могу приучить

Нравится Ответить
bluesun
Катя·Мама сына (3 года)

У нас было гв, сначала с грудью сажала, чтоб не боялся. Иии наклейки клеили за каждое попадание.

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

Ух ты, спасибо за идею!

Нравится Ответить
vika.pich
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может рано

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

А когда лучше?

Нравится Ответить
vika.pich
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

@chicheraiul1 в два и позже лучше летом снять и все пару тройку дней и ребенок сам поймет даже на сон без всяких схем

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (2 года)

Никак. Стоял горшок, рассказывала для чего он. В 1.11 села сама без промахов.специально не высаживала

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

То есть не сажали даже ее туда? У нас с 8 месяцев он на виду, а толку нет. Подгузники дорогие, пробовала снять на день совсем, чуть лодку не надула))) чесслово, все залил

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (2 года)

@chicheraiul1, нет, даже не сажала, иногда кукол сажали вместе или мягкие игрушки. Я раз пробовала сажать, так лая было. Поэтому плюнула и ждала

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

@m.a.m.a.bulochki тоже наверно ждать придется, а то меня на эти выхаживания не хватает

Нравится Ответить
kozlova.oksana20
Оксана Козлова·Мама дочки (2 года)

Я не высаживала дочку)

Просто горшок стоял всегда на виду и она в 1,7 сама стала на него ходить )

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

У нас не то чтобы на виду, он с ним играет и возит как машину, садится, но не для того чтобы в него пописать, а просто в процессе игры, или когда говорю садись, может на сек сесть

Нравится Ответить
kozlova.oksana20
Оксана Козлова·Мама дочки (2 года)

@chicheraiul1, значит не пришло время ещё))

Главное не заставлять )

Моя по началу даже не садилась и плакала если мы просили ее сесть , затем сама стала садится и сикать и какать )

Нравится Ответить
_lana_grin_
Lana Grin·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Высаживаю после еды, тоже каждый час, включаю мультики, даю печеньки)) что то из этого всегда работает.

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

У нас даже с печеньками бегает. Не усадить

Нравится Ответить
ol23
Juli·Мама сына (2 года)

Высаживаю каждый час, сам не просится, недавно хоть начал ходить без ора

Нравится Ответить
chicheraiul1
Антипова Юля·Мама двоих (младенец)

А что орал?

Нравится Ответить