Натали
libertatis
Натали·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто делал деткам Превенар или Синфлорикс, как обстояло дело с соплями и прочими ОРВИ после? У нас нет проблемы с отитами, у нас проблема в том, что сын приносит из сада эти жуткие бацилы и мы потом всей семьёй болеем по три недели, в этот раз и с малышкой. Держать его дома не хочется, потому что в саду ему гораздо веселее, чем с мамой, которая все время занята, но и болеть всей семьёй я устала...

1

Комментарии

ta.tassi
ta.tassi·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мы старшей только сделали Превенар. Посмотрим как будет. У нас и отиты были,и пневмонии. Эта прививка от пневмоккоковой инфекции,а не от самих отитов и тд.

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Делали старшей в год синфлорикс, ничем не болели - предложили-сделали. В 2.2г пошли в сад и 3-5дней ходим 2-3нед дома лечим орви, и до сих пор так, но не было никаких осложнений - сопли, кашель, Т, лечим и потом по новой от вирусов прививка ж не защищает.

Нравится Ответить
yuli1990super
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Делали Превенар 13 в сентябре, до этого болели каждый месяц по пару недель с осложнениями на бронхи, вечные аденоидиты. Или так совпало, или действительно от него не болели 3 месяца, сейчас перенесли ори с соплями и температурой, которые прошли за неделю. Нос весь период после вакцинации периодически немного сопливит, но не критично, промыванием обходимся.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

После синфлорикса стало лучше. Но мы делали его в январе и марте, а сад возобновили в сентябре только.

Нравится Ответить
kinder24

Делали Синфлорикс,ттт максимум у нас сопельки ,орви. Осложнений не было . До прививки ребёнок болел каждый месяц

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (4 года)

Делали Превенар 13 в сентябре. Были отиты, удалили аденоиды. С тех пор всё хорошо.

От соплей и ОРВИ вакцина не защищает

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (4 года)

@nikki-liz-mam операция 13 сентября, а через 2 недели прививка от гриппа и Превенар

Нравится Ответить
nikki-liz-mam
Инна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@tarakashechka ну а после превивок и удаления всё хорошо?

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (4 года)

@nikki-liz-mam да

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (1 год)

Это прививки от пневмококка, а не от ОРВИ. Болеть ребенок будет все равно, просто без таких осложнений

Нравится Ответить
animal

А болеть будьте готовы что будите ОРВИ и это нормально, главное чтобы не было осложнений

Нравится Ответить
nastia1992
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Тоесть после прививки на фоне соплей ОТИТЫ не возникали?

Нравится Ответить
animal

@nastia1992 нет

Нравится Ответить
animal

Мы делали Симфлорикс, сопли есть и будут при ОРВИ но нет осложнений ,у нас были отиты, плюс ко всему эта прививка защищает от отитов , менингитов,пневмании

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Послушаю.

Нравится Ответить