Svetlana
s.sveta12
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Девочки, разбирала тут на компе, нашла список вещей для малыша от моей хебаммы. Может, кому пригодится. Сын зимний, так что кому на лето, можно адаптировать ✌️

1. Кроватка

• матрац

• водонепроницаемая подкладка

• простыня

• комплект белья

• Запасной комплект белья

• одеяло

• спальный мешок/пижама

• подушка (molton-tucher)

• плед (шерсть/хлопок)

• игрушка/мобиль

2. Пеленальный столик

• коробочки

• пеленальный коврик

• одноразовые подкладки

• фланелевые тряпочки 6-8 шт.

• Бальзам Standelmann

• Миндальное масло

• Детское масло

• Ватные диски

3. Коляска

• Матрац в коляску

• Водонепроницаемая подкладка

• Простыни 2 шт.

• Одеяло 80х80

• Подушка (molton-tucher)

• Утеплитель для рук

4. Автокресло

5. Ванночка

6. Термометр для воды

8. Маникюрный набор

9. 2 полотенца с капюшоном

10. Одежда

• Боди 5-8 шт, размер 56-62

• Комбинезоны/Костюмы распашонка+брюки 5-6 шт, размер 56-62

• Распашонки/Свитеры 5-6 шт, размер 56-62

• Варежки 1-2 пары

• Носочки 2-6 пар

• Шапочки 2 шт, самый маленький размер

• Конверт/Комбинезон на выписку

• Толстовки 1-2 шт

11. Бутылочка 1 шт.

12. Щетка для бутылочки

13. Стерилизатор

14. Кенгуру Marsupi

15. Ватные диски для кормления

16. Компресс для груди multi-mam

17. Бюстгалтер для кормления

132

Комментарии

kooschka
Olga·Мама троих детей

Я бы добавила ещё к списку , смесь и бутылочку для питья, никто не знает заранее как гв будет проходить

Нравится Ответить
s.sveta12
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Бутылочка есть там. А смесь нам в роддоме дали, а к выписке уже муж прикупил

Нравится Ответить
ohjulia
Juliette·В ожидании первенца

Спасибо!!!!

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

На редкость годный список, почти все по делу. Единственное подушки и одеяла не нужны, масла тоже под вопросом. Ну и кенгуру у нас не прижился.

Нравится Ответить
infi
Irina·Мама дочки (4 года)

У меня было две штуки даже , одна с бортиками , что ребёнок периодически то на одну сторону голову держал , то на другую , и потом вторая с дырочкой по серединке .

Нравится Ответить
infi
Irina·Мама дочки (4 года)

@nadinka2203, готова оды петь , кто придумал его !

Нравится Ответить
mironi.anna.svet
Анна·В ожидании первенца

@infi две штуки чего? Подушки? Или подкладка под ребёнка, чтобы фиксировать его?

Нравится Ответить
nadinka2203
Nadin·Мама сына (3 года)

Ванночкой мы до сих пор пользуемся😂 и пеленальный комод спас мою спину) но это все индивидуально да 😏

Нравится Ответить
s.sveta12
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

😄 без комода не представляю как

Нравится Ответить
infi
Irina·Мама дочки (4 года)

@s.sveta12, +1000, все подгузники и подручные средства там все было, плюс лампа , ну и естественно высота оптимальная для массажа и всего прочего .

Нравится Ответить
kooschka
Olga·Мама троих детей

Есть вещи которые совсем ненужные, ну лично для меня

Нравится Ответить
mironi.anna.svet
Анна·В ожидании первенца

@nadinka2203 а стерилизатор то зачем вычеркнуть? Кипятили бутылочки? Или в Шпюльке мыли?

Нравится Ответить
nadinka2203
Nadin·Мама сына (3 года)

@mironi.anna.svet, не кипятила , просто мыла 😁 когда в посудомойке, когда нет. Также ещё пользовалась стеклянными бутылочками. Считаю, что это помешательство на стерилизации всего и вся бред 🤷‍♀️

Нравится Ответить
s.sveta12
Svetlana·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

@mironi.anna.svet, я стерилизовала раз в день и потом все реже и реже😂

Нравится Ответить
mironi.anna.svet
Анна·В ожидании первенца

Спасибо огромное!!! 💐

Нравится Ответить