Елена
lnsuspicina
Елена·Мама сына-младенца

Девочки, ребенку 8 месяцев, 24 числа будет 9 , ползает только по пластунски( шустро), сидит хорошо, встает возле опоры, на четвереньки встает, но ползти не хочет, может у кого так было? Меня это беспокоит, врачи расходятся во мнениях кто говорит что это очень плохо, а некоторые говорят что нормально

#первыйпост

1

Комментарии

snegira
Татьяна·Мама троих детей

Отстаньте от ребёнка 🙈😂 у меня старшая поползла в 9, вторая в 11))) и обе практически сразу пошли)

Нравится Ответить
lissa9123
Юлия·Мама сына (2 года)

Наш в 10 месяцев пополз

Нравится Ответить
nazarova1212
Анастасия Назарова·Мама сына (1 год)

Если по пластунски ползает то скорее всего на четвереньках тоже поползёт)

Нравится Ответить
ksyu6352
Ксения Котенко·Мама двоих (младенец)

Муж вообще не ползал в детстве. Все нормалтно, пойдет сразу или поползет как время придет. Доча поползла в 8 мес и 1 день

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·Мама дочки-младенца

Дочь тоже не ползает на прямых руках. Педиатр ничё плохого не видит в этом) по пластунки носится как угорелая) стоит у опоры, ходит у опоры. И пытается стоять без опоры.

Нравится Ответить
lnsuspicina
Елена·Мама сына-младенца

Вот у меня он тоже уже и ходит возле опоры, правда шатается, за ручки ходит

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·Мама дочки-младенца

@lnsuspicina да все нормально)

Нравится Ответить
zveryulia
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я вообще не ползала, пошла сразу) доча у меня поползла в 10 мес) и кстати были в платных клиниках и все врачи говорят что это нормально)

Нравится Ответить
mashenka6125
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Наш старший ребёнок ползал по пластунски шустро, а на четвереньках как ходить научился. Все индивидуально. Сходите на массажи общеукрепляющие

Нравится Ответить
lnsuspicina
Елена·Мама сына-младенца

Мы ходили на лечение, массажи)

Нравится Ответить
mashenka6125
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lnsuspicina значит это его вариант нормы🤗

Нравится Ответить
lnsuspicina
Елена·Мама сына-младенца

@mashenka6125 , Спасибо успокоили, а то меня педиатр спросила ползаем ли, я сканала по пластунски, она сказала значит не ползает, меня это напугало

Нравится Ответить
familyyy
Юля·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Некоторые детки вообще не ползают, сразу ходить начинают. У меня старшая не ползала, младший ползал на четвереньках.

Нравится Ответить