Саманта
sami260297
Саманта·Мама сына-младенца

Девочки, кто рано начал приучать к горшку, поделитесь опытом

Как действовали и сколько ушло на это времени?

Спасибо заранее 🙏🏼🙏🏼🙏🏼💕

Комментарии

skandalizarise
Елизавета·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

В 1,8 дети физиологически могут начинать терпеть. Сколько не старалась это весь день надо с горшком в руках за ним ходить 🤷‍♀️ он пьёт как не в себя и ссыт так же. Откладываю ненадолго это дело, бестолку

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

С 7 месяцев высаживаю, с тех пор дома без памперсов. Да, было много луж и куча стирки сначала, но сейчас уже нет, редко бывает. Сама в него ещё не ходит, просится только по-большому туда.

Высаживала перед сном/после и в течение дня когда примерно поняла через какие промежутки писает.

Нравится Ответить
katya.kosh
Катя·Мама сына (1 год)

Месяцев с 8-9 выкладывала на пеленку после сна/прогулки, в год купили горшок, сын быстро понял что к чему) сейчас уже ходит на горшок практически без промахов и сам просится)

Нравится Ответить
riri032019
Ангелина·Мама дочки-младенца

Блин даже думать не хочу, хотя свекровь там начинает вякать про горшок что то давно. Днём сцым в штаны, вечером в памперс. Пока год не исполнится, напрягать не хочу ни ребёнка ни себя. Хотя каждый сам решает

Нравится Ответить
devchujka
Юлия Елунина·Мама сына (2 года)

У нас горшок с полугода стоял на виду время от времени сажала, но убегал. В полтора начал по большому ходить, в 2 по маленькому туда же

Нравится Ответить
caoticaanika
Аннушка·Мама дочки (1 год)

С 9 месяцев пыталась присаживать дочь на горшок, она психовала и сжвскакивала с него. Где-то в год начала писить в горшок только после сна, в течении дня не хотела. В 1,7 начала сама проситься на горшок, сейчас ходит на унитаз (сама начала проситься, мы к этому не приучали)

Нравится Ответить
yana_kravchenko
ЯнэлЬ·Мама дочки (1 год)

С 7 мес садила на горшок. Все успешно )

Подгузы только на сон.

Нравится Ответить
sami260297
Саманта·Мама сына-младенца

Как именно начали, расскажите)

Нравится Ответить
yana_kravchenko
ЯнэлЬ·Мама дочки (1 год)

@sami260297 ну где то кажые пол часа садила и говорила а а а , пись пись пись) делала свои дела)))

Щас просто сажу на горшок и она уже сама сразу исправляет свои нужды)

Но сама все никак не ходит на горшок🙄

Если не посажу то промахи.... но думаю все еще впереди 😏

Нравится Ответить
vorotyntsev210392
Ксю·Мама дочки (1 год)

Начинайте, высаживать после каждого сна, для начала

Моя сейчас ходит только вот после сна, не хочу насильно заставлять ходить на горшок ребёнка, то может потом вообще с истерикой будет ходить на него, решила отложить до весны, чтоб сразу убрать подгузы

Нравится Ответить
kozlenok2020
Козлёнок·Мама сына (1 год)

Очень рано вам)

Нравится Ответить