Софья
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

У нас уже идёт 9 неделя ) девочки по поводу дюфастона и утрожестана ... на 6 неделе мне сделали узи , сердечко услышали и врач сказала что могу смело вставать на учёт )

Пришла я к гинекологу , и сказала что жалоб никаких разве что первые недели изредка тянуло живот. На что она сразу сказала мне , что это угроза и ещё у меня киста была на яичнике , поэтому обязательно нужно принимать дюфастон . Спорить я с ней не стала , но и пить я его тоже не стала ) итог ... мой животик в полном порядке , идёт 9-я неделя и малышу там очень хорошо , сегодня врач узд мне это подтвердила . Что сами думаете по поводу прогестерона в таблетках ?)

Комментарии

dashaul
Dasha·В ожидании первенца

Не понимаю, зачем вам тогда вставать на учёт, ходить к врачам, если на их назначения плевать? Всегда в таких постах удивляюсь - вот что мешает попросить объяснить назначения врача. Лично мне никогда не отказывали в этом, а вопросов я задаю массу. И вы не думаете, что лечащий по узи мог увидеть то, что его смущает? Слабое жёлтое тело например, да там полно нюансов

Нравится Ответить
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

Врачи бывают разные . Мне на дюфастоне уже однажды вырастили кисту до размеров куриного Яйца )

Нравится Ответить
dashaul
Dasha·В ожидании первенца

@sofiko1618, на словах «прогестероновые дети» можно остановиться 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

@dashaul, ну останавливайтесь ) я вам мешать не буду 👍🏻

Нравится Ответить
chul09
Чулпан·Мама двоих (младенец)

В первую Б была мазня, пила дюфастон. А во вторую не было никаких проблем, все было прекрасно и все равно прописали, на мои вопросы получила ответ На всякий случай. Не пила. Беременность прошла отлично. Родила в пдр.

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я дюфастон не пила,но вставляла его аналог утрожестан,хотя тоже во 2 б никаких показаний не было. Но врач утверждала,что у меня первая б не получилась,вот что это прямое показание к приему прогестерона,с дочкой тоже пила утрик,а с сыном вставляла.

Нравится Ответить
alina58lis
Алина 🦊 ·В ожидании первенца

В 7 недель стало тянуть живот и мазнуло немного. Врач сразу сказал пить дюфастон, я не стала, пошла на узи- все было отлично. У нас в России его назначают всем без разбора, а вообще должны только после анализов на прогестерон.

Тьфутьфутьфу,все хорошо) когда тянуло живот на ранних сроках-пила но-шпу

Нравится Ответить
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

Вот и я того же мнения)

Нравится Ответить
ma_si
Ma.Si ❤·Мама двоих (младенец)

На 4-5 неделе закровило сильно, прям алая кровь. Тонус

Пила. И медленно на 10 неделе закруглилась. Хуже не стало

Нравится Ответить
eugenie_smirnova
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Пила в первую беременность и благодаря ему сохранила ее

Нравится Ответить
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

А почему думаете что именно благодаря ему ?

Нравится Ответить
eugenie_smirnova
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@sofiko1618, потому что была угроза прерывания с кровотечением, по анализам до беременности прогестерон низкий свой, в беременность входил в нормы по неделям, но видимо было недостаточно всё-таки. Сейчас опять 7 недель, прогестерон как бы в норме, но опять угроза. Только начала принимать и гематома стала проходить

Нравится Ответить
eugenie_smirnova
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@eugenie_smirnova, исправлю, в нормы по неделям входил, но на нижней границе) я решила не принимать, норма же, а видно надо было

Нравится Ответить
yurzina73
Елена·Мама двоих (младенец)

Не пила , интуитивно решила что без него все норм)

Нравится Ответить
katya-larionova00
Екатерина·В ожидании первенца

Тоже была угроза на раннем сроке, врач сказала пропить дюфастон, плохо от него не стало ни мне ни малышке)

Нравится Ответить
ol.donskova74
Ольга ·В ожидании первенца

Я пришла с жалобой что тянет живот, мне гениколог очень грубо че то буркнула типо а что вы ждали и сказала пей дюфастон. Я психанула ушла и не стала пить, через неделю у меня вышел сгусток. Лежала на сохранении и мне снова его прописали теперь пью. По началу думала что я совсем куку, ну мне же сказали пей, а я так рискнула

Нравится Ответить
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

Ну если бы у меня были выделения кровинистые, наверное я бы тоже пила. Но так как у меня тянуло живот очень редко и с каждой новой Неделей все меньше и меньше я решила что он нам не нужен , а врачи просто страхуются )

Нравится Ответить
chernova_yuna
Юна·В ожидании первенца

@sofiko1618, так и пьют его что бы не доводить до кровянистых выделений, а когда они появляются, то может быть уже поздно..

Лучше перестраховаться и пить, чем потом себя винить..

А хуже ещё от него никому не становилось..)

Нравится Ответить
emilia.sea
Эмма·В ожидании первенца

Думаю, что его стоит принимать в том случае, если тонус/угроза/и тд связаны с недостатком прогестерона. Если прогестерон в норме, то какая то бессмыслица получается

Нравится Ответить
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

При Беременности прогестерон показан , если это ЭКО его применяют со дня имплантации , если короткая ШМ . Я полностью согласна , если беременность наступила естественным путём и с ШМ все впорядке , кровянистых выделений нет , смысл его принимать.

Нравится Ответить
raptorrr
Ольга·Мама дочки-младенца

Вот, можете почитать, если интересно

ссылка

Нравится Ответить
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

Вы тоже читаете Белоконь ? Я уже всю книгу прочитала 👍🏻

Нравится Ответить
raptorrr
Ольга·Мама дочки-младенца

@sofiko1618 книгу заказала только! А что делать, врачи в моем городе такие 'классные' , что приходится заниматься самообразованием 🙄🙄

Нравится Ответить
sofiko1618
Софья·В ожидании первенца

@olololga, у меня такая же проблема , я жила раньше в большом городе где проблем с медициной нет , но пришлось переехать в Ульяновск и тут оооочень сложно найти хорошего врача ) хожу вот со своими шприцами анализы сдаю 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (3 года)

Я бы принимала я просто такой человек если потом что то заболит я бы себя винила что это потому что я не пила эти таблетки может и связи то с этим нет но я бы все равно накрутила бы

Нравится Ответить