Алёна А.
alenka-m.
Алёна А. ·Мама сына (1 год)

Добрый вечер. Девочки, ваши детки нашего возраста (нам 1.1 год) играют самостоятельно? Так, чтобы хоть что то можно было сделать по дому? Мой играет максимум минут 10-15 и всё, поэтому делать приходиться пока спит😢 или в нашем возрасте ещё рано играть самостоятельно...

Комментарии

klim-yul
Юлия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Разбирание шуфлядок можно считать игрой? Сегодня пока готовила обед, разобрал тумбочку с причиндалами для обуви, перемазал все кремом для обуви, засунул в морозилку пакеты для мусора, пергамент для выпечки, рукава для запекания, фольгу и т.д.

Нравится Ответить
adamovichphotonewborn

Занимала посудой на полу, формочкам для выпечки, ложки, пластиковые банки, крышки, миски и т.д. или в стульчике рядом, пока готовила. Ещё мокрый вариант - в поднос на стульчике или в тазик налить немного воды, посадить на полотенце и пусть плюхается. Потом переодеть😁. Хватало времени на готовку - все, что запекается, варится само, почти без участия.

Сейчас усаживаю рядом на стол, придерживаю и режу/мою посуду. Ребенок занят чашками и ложками. Или даю что-то погрызть..тоже 5-10 минут плюсом (сушки, яблоко и т.д.)

Нравится Ответить
kattywithsunflowers
Kate·Мама сына (1 год)

Мой и сейчас один не играет, везде за мной хвостом.

Нравится Ответить
natalia08121978
Наташка·Мама двоих (1 год, 21 год)

Нет, делаю всё пока спит☺

Нравится Ответить
virginia911
Виктория Гуринович·Мама двоих (младенец)

Нет, не играл в вашем возрасте, совсем. Усаживала в стульчик для кормления на кухне и быстренько готовила или мыла посуду, пока он там сидел минут 10, и так в несколько заходов

Нравится Ответить
ekaterina_k9
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Всегда мог сам себя занять, сейчас уже начинает требовать что бы я иногда была с ним, но отвлечь можно

Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (2 года)

Моя до сих пор самостоятельно не может одна играть))

Нравится Ответить
alinastankevich
·Мама сына (1 год)

С года приблизительно я ему была не нужна

Играет сам

Очень редко зовёт меня к себе

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Играет, месяцев с 10-11.

15 мин - это абсолютно нормально в вашем возрасте)

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·Мама сына (1 год)

нет, ну может 5 минут максимум

Нравится Ответить
vas_nadezhda
Надежда ·Мама дочки (1 год)

Я только сегодня думала, что она без меня вообще никак. Даже когда посуду мою, она стоит и плачет внизу. Покушать ей приготовить - целый квест.

Усадила сегодня около игрушек ее, берет музыкальную, играет, но только сидя у меня на коленях. Это пипец

Нравится Ответить
kristsynamaksimava
Krista·Мама сына (1 год)

Мой рядом со мной играет

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (1 год)

Играл. Любимое место в доме было - это кухня. Очень нравилось играть с кухонной утварью всевозможной, магниты с холодильника снимать, складывать в коробочки, в пакеты, приклеивать обратно. Мусорные пакеты разматывать тоже очень нравилось.

Но сын всегда был рядом, и сейчас тоже так, в смысле не уходит в другие комнаты, только рядом со мной играет

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

Нам 2 и я вам завидую!) даже сейчас нужно чтобы я сидела рядом)

Нравится Ответить