Валентина
valia1992
Валентина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Утра доброго. Скоро предстоит предположительно КС. Хотела бы подготовиться марально и физически) расскажите у кого как было, что купить в рд. Вообщем все все интересно

Комментарии

prokatarenda
СКАЗКАпрокат·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня два кс, прошло все хорошо и быстро. Главное побольше воды берите)

Нравится Ответить
milalika
Людмила·Мама дочки-младенца

Не бойся, все будет хорошо) с собой в операционную воды побольше (я брала 3 по 1,5 литра, чтобы пить ее давали капельницу как трубочку), одноразовую пеленку (для операционного стола), одноразовые трусы и прокладки большие, бандаж (я его носила только в роддоме первые пару дней).

Нравится Ответить
valia1992
Валентина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@89063 а как детское отделение в 3 рд?

Нравится Ответить
89063
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня претензий к ним не было, девочки молоденькие веселые приходили помогали грудью кормить у кого не получалось, так уж привезли увезли, каждый день рассказывали как ведёт себя ребёнок, что вылезло, сколько набрал или сбросил

Нравится Ответить
daenasoul
Daena·Мама дочки-младенца

Если худенькая и с фигурой норм - не носите бандаж, останется пузо. Мне не разрешили в РКБ его носить, живот ушел полностью в ноль после 6 месяцев без спортзала.

Нравится Ответить
89063
Ольга·Мама двоих (младенец)

@daenasoul, вот уже на втором когда лежишь после родов, там мне тетки бесючими показались, но мне ничего не надо былом я как то даже особо не обращалась к ним. Уколов обезболивающих не жалеют конечно, чуть что в любое время суток прибегают делаю укол лишь бы не больно было

Нравится Ответить
89063
Ольга·Мама двоих (младенец)

@valia1992, нам про бандаж говорили надевать не для того чтобы живот ушёл, а чтобы ходить не так больно было, надевать его только лёжа, потому что когда лежишь живот спокойно находится, а когда встаёшь он начинает вытягиваться, свисать, двигаться короче а ткани то разрезаны, а бандаж лёжа наденешь и они как бы на месте остаются не двигаются сильно и боли меньше

Нравится Ответить
daenasoul
Daena·Мама дочки-младенца

@valia1992 вопрос интересный. 🤔 У меня их не было просто ☹️

Нравится Ответить
89063
Ольга·Мама двоих (младенец)

Бандаж как уже написали выручает. Мне было удобно первый день пить воду из маленьких бутылок, тяжело было поднимать 1,5л, свечи чтобы в туалет сходить, у нас прям пачка на всю палату была, ибо делать эти все дела страшно, больно, но очень надо, нам не разрешали кушать в столовой пока не сходим. Тоже сначала разрешали бульон только и компот, но мне дико хотелось шоколадки( поэтому если бы я ещё раз пошла, то я бы себе её втихаря протащила🙈). А ещё мне очень хотелось отблагодарить как то хотя бы шоколадкой( но у меня к сожалению ничего не было🙁) нянечек, которые в реанимации были, они с нами как с детьми возились такие хорошие☺️( я была в 3)

Нравится Ответить
89063
Ольга·Мама двоих (младенец)

@valia1992, настаивайте на кс, у меня ребёнок крутился, каждый день в разном положении был, они тоже хотели чтоб я чуть ли не в тазовом предлежании рожала, я им весь мозг вынесла что не буду и режьте меня. Они сказали, что я какая то ненормальная, типа все наоборот ер хотят, а я тут всю больницу на уши подняла, чтобы резали🙈

Нравится Ответить
valia1992
Валентина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@89063 вот во вторник поеду разговаривать и повторно узи

Нравится Ответить
89063
Ольга·Мама двоих (младенец)

@valia1992, там Жарких очень хорошая врач узи. Мне даже в платных какую ерунду только не говорили, а она сразу все точно четко и по делу

Нравится Ответить
valia1992
Валентина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Огромное спасибо

Нравится Ответить
marinanester10
Марина Нестер ·Мама дочки-младенца

Бандаж главное очень помогал ходить и ухаживать за ребенком

Нравится Ответить
mr.gelmetdinova
Gulna_zka·Мама сына (1 год)

Мне понадобились эластичные бинты,послеродовой бандаж и конечно много воды. Всё остальное,что пригодиться для КС есть в списке,который в роддомах обычно висит🙈 Кстати тоже на следующий день разрешили бульон. Нужно ходить часто в пределах разумного конечно,не бегать,чтобы спаек не было и конечно же так быстрее приходишь в себя. Насчёт внутреннего состояния,настройте себя на хорошее,если честно там уже не о себе думаешь,а о малыше. Всё будет хорошо,я вам как бояка говорю))

Нравится Ответить
olivka.ivanova
Оливия·Мама двоих (младенец)

Чулки компрессионные, бандаж.

Нравится Ответить
lenochka911
Елена Шамшурина·Мама сына (1 год)

Бандаж, много воды. Больше ходить после операции. И на следующий день после операции мне разрешали из еды куриный бульон и компот из сухофруктов. Так что пусть родные тоже имеют в виду, что Вам нужно будет принести. И мне ещё потребовался пластырь космопор

Нравится Ответить
dindi
Ди🤍·В ожидании первенца

Ещё чулки компрессионные )

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Мама четверых детей

Послеоперационный бандаж. Для меня это было главное. Чтобы было менее болезненно вставать.

Нравится Ответить
nika.mirmilshteyn
Вероника·Мама дочки (1 год)

У меня было экс, нужно быть готовой к тому, что в 1 день будет больно ходить, понимаешь как много мышц задействовано в простом перевороте😂

Чем быстрее начнёте «рассаживаться» тем легче будет, я на 2 день уже бегала можно сказать)

Если вы насчёт « не сама» все это фигня, главное ваше с малышом здоровье)

Шва не видно почти, через год вообще будто и не было кс.

Настройтесь на скорую встречу, что все пройдёт быстро, наименее болезненно и пусть все хорошо будет)

Нравится Ответить