Машенька
mashenka14shamardina
Машенька ·Мама дочки-младенца
post image

Девочки всем добрый вечер 🌃

Подскажите пожалуйста, лежали на Ломоносова 6 числа выписали домой нас, сегодня забрали выписку

До этого сколько лежали, была фототерапия так как перевели с пц с желтушкой и нам кололи раз в день уколы, по объяснению врача из-за того что у нас гипоксия, и по узи сосудики в голове видимо во время родов полопались и нужно пролечить и помочь малышке в данной ситуации

Все это время врач ничего не говорила, т е был разговор, что мы лежим делаем все необходимой и далее уже наблюдение по месту жительства и т д

Сегодня врач при отдаче выписки, сказала что необходимо пропить капельки месяц, после сделать узи головы и печени и лечь снова на Ломоносова для профилактики и проставить 10 дней уколы, потом говорит не делайте узи, сделаем мол здесь (в больнице) и про ставим уколы, чтоб помочь ребёночку

До этого разговор был что сосудики полопались и размеров по узи не видно, это хорошо, т к если узист указывает размеры то это сложнее, может перестать в кисты и не дай бог что... Сегодня говорит у нас же кисты в голове, вот надо лечиться...

Не подумайте, что я плохая мать или не думаю о ребёнке...

Просто ничего не понимаю, сначала одно и про повторное нахождение и речи не было, сегодня совсем другое...

Хочу узнать ваше мнение и попросить совета

Может сделать узи независимо у другого врача? Через сколько лучше по времени (нам делали 27.12)? И у какого грамотного тогда врача посоветуете?

😢😢😢😢

Комментарии

manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (1 год)

А кто врач?

Нравится Ответить
mashenka14shamardina
Машенька ·Мама дочки-младенца

@manunyashe4ka да вот самое главное как говорится лишь бы не навредить.. Голова пухнет и естественно хочешь как лучше 😔

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (1 год)

@mashenka14shamardina мой совет - сходить поговорить ещё к кому нибудь

Нравится Ответить
mashenka14shamardina
Машенька ·Мама дочки-младенца

@manunyashe4ka спасибо большое 💐

Нравится Ответить
romashullya

Нас после рд тоже направляли на ломаносова и уже после выписки мы пачина на дом вызвали, он посмотрел все что нам делали в больнице и сказал, что это все и дома можно было сделать.

Нравится Ответить
mashenka14shamardina
Машенька ·Мама дочки-младенца

Т е как вариант можно не ложиться, а сделать те же уколы дома? И соответственно узи

Подскажите ещё пожалуйста, а в какую цену вызов на дом вам обошёлся?

Нравится Ответить
romashullya

@mashenka14shamardina, 2000 стоил, сейчас не знаю сколько на дом стоит, мы уже подросли и ездим сами в цсп)) иногда на ломаносова в патовых ситуациях он принимает нас.

Он вообще не сторонник больниц, если можно дома пролечиться. Ну это смотря по ситуации еще. Лучше обсудить конкретно вашу ситуацию)

Нравится Ответить
mashenka14shamardina
Машенька ·Мама дочки-младенца

@angelina_trf спасибо большое 💐 💐 💐

Нравится Ответить
farzalieva-olga
Ольга·Мама сына (1 год)

У вас два кровоизлияния, я так понимаю.

Потом эти кровоизлияния превратятся в кисты. В идеале кисты должны исчезнуть. У вас по всей видимо безводный период большой был?

Но я бы нашла Невролога хорошего и лечила бы.

Нравится Ответить
farzalieva-olga
Ольга·Мама сына (1 год)

@mashenka14shamardina, попробуйте обратиться к Екатерине Пласидовне. Она неонотолог опн-3. Очень классная.

Нравится Ответить
mashenka14shamardina
Машенька ·Мама дочки-младенца

@farzalieva-olga к ней нужно записаться?

Нравится Ответить
farzalieva-olga
Ольга·Мама сына (1 год)

@mashenka14shamardina, я вам сейчас в лс напишу

Нравится Ответить
lyubov0403
Любовь·Мама дочки-младенца

Здравствуйте. Как мне объяснял педиатр, у деток часто бывают физиологические кисты, до года они рассасываются. Мы тоже лежали с гипоксией в возрасте 3х недель экстренно, а спустя два месяца легли планово: сделали УЗИ, курс массажа, уколов и физиопроцедур.

Киста за два месяца уменьшилась втрое, а к полугоду ее уже не было.

Нравится Ответить
lyubov0403
Любовь·Мама дочки-младенца

@mashenka14shamardina, в любом случае не переживайте! При грамотном наблюдении всё хорошо будет.

Нравится Ответить
mashenka14shamardina
Машенька ·Мама дочки-младенца

@lyubov0403 спасибо большое 💐

Нравится Ответить
lyubov0403
Любовь·Мама дочки-младенца

@mashenka14shamardina, не болейте, растите здоровыми 😊

Нравится Ответить
olesonchik88
Олеся·Мама сына (2 года)

Пачин вроде как неонатолог, плюс может как раз УЗИ переделать в другом месте, у мен племянник родился с небольшими кистами, сказали из за того , что мама болела часто во время беременности, пока наблюдают, специального лечения не получали.наблюдаются в Москве, в Лапино.

Нравится Ответить
romashullya

@mashenka14shamardina, когда мы были маленькие, до года делали узи постоянно на ломаносова. Но тут советуют каких-то конкретных узистов с других центров, можете спросить отдельным постом.

Нравится Ответить
romashullya

@mashenka14shamardina, невролог тюкавина. У нее с гипоксией лечились и наблюдались, пока не решили проблему) в детском докторе

Нравится Ответить
mashenka14shamardina
Машенька ·Мама дочки-младенца

@angelina_trf спасибо большое 💐

Нравится Ответить