Марина
marina.rodina.1
Марина·Мама сына-младенца

Девочки. Расскажите у кого малышки с рождения на искусственном вскармливании. Какие смеси давали и меняли и какие побочки были.

1

Комментарии

mary1998
Мария·Мама сына-младенца

С 1 месяца на ИВ, первая наша смесь была НАН оптипро - высыпала жуткая аллергия, но сын очень любил её. Дальше поменяли на симилак голд - были запоры, тоже не подошла

Следующая была нутрилом премиум - очень понравилась, кушает хорошо, со стулом все прекрасно, но иногда высыпаюсь щёчки

И последняя наша смесь которую мы кушаем казалось бы, МАЛЮТКА - стул прекрасный, аллергии нет, кушает очень хорошо её)

Нравится Ответить
versionofsonia
Софья Кулиш·Мама двоих (младенец)

Сыну в своё время подошла Малютка. Когда врач сказал вводить дочери докорм, сразу вспомнила про неё! Всё нормально!

Нравится Ответить
alina.demenko
Алина·Мама дочки-младенца

В роддоме давали Нутрилон комфорт, нам не зашло, дома уже купили Нан - все отлично. До сих пор его на ночь кушает.

Нравится Ответить
miss__glad
𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪·Мама сына (1 год)

Симилак-запор и аллергия

Нестожен -запор сильный

Нэнни -с 4 мес где то и по сей день.Лучшая смесь во всем,включая состав

Нравится Ответить
anna.mark
Анна·Мама двоих (младенец)

Старшей дочке взяла малютку, от неё был понос. Потом взяла нистожен, зашёл на ура.

Нравится Ответить
yuliya.s13
Юлия·Мама сына-младенца

Со второго месяца жизни был на ИВ. Первая смесь была Нестожен, но она нам не подошла (у ребенка щеки коркой покрылись). Поменяла на Малютку, начались проблемы с животом. Попробовала купить Нутрилак, слава богу она подошла, ничего не беспокоило.

Нравится Ответить
yuliya.s13
Юлия·Мама сына-младенца

@marina.rodina.1 я с такой проблемой не сталкивалась, потому подсказать даже не смогу, что нужно для этого.

У меня молока просто все меньше и меньше становилось, поэтому пришлось на смесь переходить. Я наоборот пыталась восстановить лактацию, чаями , таблетками, сцеживанием, прикладыванием, но безрезультатно. Вот как то так само все решилось🙄

Нравится Ответить
yuliya.s13
Юлия·Мама сына-младенца

@marina.rodina.1 слышала только, что таблетки назначают в такой ситуации

Нравится Ответить
marina.rodina.1
Марина·Мама сына-младенца

@yuliya.s13, спасибо большое 😊 🙏

Нравится Ответить
svetlana1821
SvB·Мама сына-младенца

НАН оптипро с рождения, с роддома не меняла, вроде бы все хорошо

Нравится Ответить
kseniyagorbaneva29
Ксения·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мы с рождения и до года были на Нутрилак Премиум..

Отличная смесь(ни запоров,ни коликов)

Ничего.

Малышка сытая и довольная

Нравится Ответить
yanasuny
Яна·Мама дочки-младенца

Нан оптипро с рождения

Нравится Ответить
dana___
•Dana•·Мама дочки (1 год)

первая была нутрилон премиум, аллергия дикая высыпала.

Потом симилак, на него запоры

А вот нан гипоаллергенный ребёнку подошел идеально.

Но всем подходит разное. У двух детей на одно и тоже может быть разная реакция.

Нравится Ответить
marina.rodina.1
Марина·Мама сына-младенца

Ну да, у каждого индивидуально. Мы первые две недели на нестажене были, что-то у нас живот бурлил как в кратере, вздутие и колики были. Сейчас вот нутрилон премиум + нутрилон кисломолочный и вроде все хорошо

Нравится Ответить
dana___
•Dana•·Мама дочки (1 год)

@marina.rodina.1, просто и менять то их постоянно нельзя.

У нас вот третья подошла и то я считаю, что это много было.

но вот на ней и остановились, так как прошлые было просто невозможно давать по вышеуказанным причинам.

Нравится Ответить
gaudi2451
Мари·Мама дочки-младенца

С рождения, безлактозный нан, от всего остального понос и сыпь

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама сына-младенца

Нан, так его и кушаем, нас все устраивает

Нравится Ответить
marina.rodina.1
Марина·Мама сына-младенца

Многие жалуются почему-то на этот нан. То колики, то запоры

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама сына-младенца

@marina.rodina.1, все жалуются на ту или иную смесь которая не подошла) колики прошли как обычно к 3 месяцам, если их можно назвать коликами, маленький просто не умел пукать, а стул мы наладили нан кисломолочный 👌🏻

Нравится Ответить