Таус
islann2399
Таус

Здравствуйте девочки у меня стресс мне 12 недель делали УЗИ сказали подозрение на дауна и направили специалистам они сказала что точно незнаеют но не видно носовая кость есть подозрение потом взяли кровь на анализ сказали не показывает что больной плод или здоровый что мне делать у ково были такие случаи я очень боюсь

1

Комментарии

j_bukova
Юлия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вот тут мама, у которой родился ребёнок с СД, хорошо пишет о скринингах: ссылка Говорит, что 100% гарантии не даст ни один тест... решение будет за вами.

Нравится Ответить
islann2399

Что за анализ

Нравится Ответить
islann2399

Здраствуйте

Нравится Ответить
irina.knyazeva2010
Irina·Мама двоих (младенец)

Сдайте анализ Sanco, это дорого - но того стоит

Нравится Ответить
machynia199
Оля·В ожидании первенца

У меня тоже был завышений результат, перенервничала ужасно, направление к генетику дали но я не пошла, так как моя гинеколог сказала «ещё не поздно избавится». Меня как током ударили. Я поняла что дополнение тести, генетик кроме как стресса ничего не даст. Ребёнок все равно би остался. На узд в 20 недель все риски исчезли, било 400:1 а стало 2000:1, нос нашли, на фото даже очень большой 😁.

Нравится Ответить
kizmila
Милана·Мама сына-младенца

Я делала дополнительный тест крови по собственнлму желанию, чтобы спать спокойнее. Но все равно он не даст гарантию 100%.

Вы можете сделать узи у другого специалиста, возможно малыш плохо лежал

Нравится Ответить
viktoriiaimartin
Виктория·Мама сына-младенца

Ну а если покажет синдром вы избавитесь?У моих друзей дочка с синдромом так это золотой ребенок )учится в обычной школе .оно в прошлом году с германии переехали в Берлин. Она быстро всё хватает на лету ..у моего брата 4 програмиста с синдромом на работе.И у Хакамады дочь с синдромом ..Я этого никогда не боялась. Но вас понимаю ..если не сталкивались то страшно конечно((

Нравится Ответить
viktoriiaimartin
Виктория·Мама сына-младенца

Скрининг крови показывает патологию..И анализ вод который берут с животика шприцом..

Нравится Ответить
ta.tti1985tt
Тetiana·Мама двоих (младенец)

Как мне сказал гинетик, что с живота берут анализ лишь в том крайнем случае если процент синдрома выше чем процент потерять ребенка( так как когда берут этот анализ есть вероятность выкидыша)

Нравится Ответить
viktoriiaimartin
Виктория·Мама сына-младенца

@ta.tti1985tt моя подруга в Одессе по собственному желанию здавала .поздняя беременность и хотела исключить потологию.Да это стремно ..Но если женщина не готова на риски в будущем то это выход

Нравится Ответить
ta.tti1985tt
Тetiana·Мама двоих (младенец)

У меня анализ крови показал риск на дауна, 565 к 1. Послали к гинетику. Проконсультировались с ним, сказал что возраст может быть...т.к почти 35 лет. Можно было сделать еще один анализ что показывает не 99 %. Но мы не делали. В итоге родился здоровый,крепкий ребенок))) не переживайте, они любят пугать заранее. Узи это еще не показатель, кровь покажет больше...

Нравится Ответить
viktoriiaimartin
Виктория·Мама сына-младенца

Согласна 100%

Нравится Ответить
islann2399

Все живы здоровы родились

Нравится Ответить
islann2399

У меня эта 12тая беременность

Нравится Ответить
mamaiuszka
Майя·Мама дочки-младенца

Обалдеть.как вы справляетесь???? Вы просто...преклоняюсь перед вами🙏 пусть все будет хорошо! Главное верить. Врачи это люди и им свойственно ошибаться, проверьте еще несколько раз у разных врачей. Надеюсь все будет прекрасно!🙏🌹🌹🌹

Нравится Ответить
islann2399

Спасибо вам девочки

Нравится Ответить
tereshchenkoalina88
·В ожидании первенца

Поэтому вероятность ошибки всегда есть, и она не маленькая. Не нервничайте и не паникуйте, этим вы только себе и ребёночку навредите. Спросите у доктора, какие есть ещё анализы, чтобы перепроверить данное предположение.

Нравится Ответить
tereshchenkoalina88
·В ожидании первенца

Честно, конкретно такой ситуации у меня не было. Но из личного опыта, могу сказать, что главное не волноваться, а всё тщательно перепроверить. У меня анализ на токсоплазмоз показал положительный, дополнительный анализ опроверг наличие данной инфекции ( показал, что она была за 4 месяца до начала беременности). Но пока ждала второй анализ я очень нервничала, плакала, всякую ерунду себе надумывала. В итоге до 18 недели с 6 у меня постоянно мазало, каждый день, я и в больнице была, и разные препараты принимала, ничего не помогало. До этого у меня было всё хорошо.

Нравится Ответить