Жанна
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

У нас есть кот. Уже 5 лет.

После рождения сына он стал неадекватным. Сначала был просто зашуганный, а сейчас агрессивен иногда, шипит на нас и постоянно гадит! То обоссыт диван, то пол, то наши вещи😭

Мы не знаем, что с ним делать. На улицу же не выбросишь, но и жить так невозможно. По ночам бегаем моем полы и стираем диваны🤬 И это все при итак бессонных ночах. Есть какие-то тут выходы вообще? Может, кто что-то подскажет😔

Шотландец прямоухий, кремовый тэбби, красивый, но дурак🤦🏼‍♀️

Лучший комментарий

nastushaksusha
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@tyus, иногда приходится отдавать(но я имела ввиду вдруг родственники возьмут какие,друзья).С улицы людям я бы врятли отдала,даже если бы не породистая была.

Нравится Ответить
neron106
tatyana·Мама дочки (5 лет)

у меня так же было, как переклинило кошку. отдала в добрые руки.

Нравится Ответить

Комментарии

tyus
татьяна·Мама дочки (12 лет)

@snezzha попробуйте сделать,что вам @julia1221 сказала.

Нравится Ответить
nastushaksusha
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@tyus, иногда приходится отдавать(но я имела ввиду вдруг родственники возьмут какие,друзья).С улицы людям я бы врятли отдала,даже если бы не породистая была.

Нравится Ответить
neron106
tatyana·Мама дочки (5 лет)

у меня так же было, как переклинило кошку. отдала в добрые руки.

Нравится Ответить
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

И как он в добрых руках себя вел?)

Нравится Ответить
neron106
tatyana·Мама дочки (5 лет)

@snezzha не узнавала. передали и все

Нравится Ответить
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

@neron106, ну, видимо, нормально, раз не вернули)))

Нравится Ответить
marysiap
Маруся·Мама сына-младенца

У меня тоже с появлением ребёнка очень ревнивый стал, так же ссыт везде... 31 дек под ёлку нассал 🙈🤣

Нравится Ответить
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

😂😂😂

Нравится Ответить
nastushaksusha
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Если не помогает внимание коту,то можно его пристроить в хорошие руки.

Нравится Ответить
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

@tyus, аааа, теперь поняла сарказм))

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (12 лет)

@snezzha ну сами посудите. Дорогие добрые люди,мой кот обоссал всю квартиру,возьмите его к себе,вдруг у вас он хорошим станет.... че то не очень звучит,отсюда и сарказм.

Нравится Ответить
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

@tyus, да я с вами согласна, и с сарказмом в том числе, вы меня, наверное, неправильно поняли)

Нравится Ответить
mariyakis
Мария·Мама двоих (младенец)

Тоже шотландец, 3,5 года, с появлением младшего ревновал сильно, начал метить, хотя кастрирован с 8 месяцев. Сначала ругали, но помогло иное - больше внимания, побаловать вкусняшками, поиграть, обнять)) сейчас все отлично!

Нравится Ответить
whitetati
Татьяна·Мама троих детей

Он явно ревнует)) не знаю поможет ли в вашей ситуации:несколько знакомых рассказывали про своих котов, что не могли приучить к лотку, и им всем очень помог домик-туалет. Им нужно было спрятаться что бы сходить. Может он стал стеснятся малыша)или зачуев конкурента метит территорию. Но думаю что он просто мстит за отсутствие внимания к нему и плвышенное внимание к новому члену стаи)

Нравится Ответить
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

Второй вариант, да) домик покупали, не работает.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (2 года)

Больше внимания уделяйте

Нравится Ответить
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

Пытаемся, но не помогает(

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (2 года)

Кастрированный?

Нравится Ответить
snezzha
Жанна·Мама сына (1 год)

Да.

Нравится Ответить