Claire
s-claire
Claire·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, посоветуйте уход за пушистыми тонкими кудряшками дочери 1,5г?

Шампуни, "облегчающие расчесывание" - Himalaya, Johnsons (с Айхерб) и Bubchen - мимо. Волосы сушат ещё сильнее, чем обычные.

Бальзам Сиберика для кудрей - смываешь, и как будто не наносил.

Даже непрофильные средства пробовала (LaRoche) - пока никак.

Есть какой-то секрет к у мам кудряшек? 😜 Поделитесь! 🤗

P. S.: воздух увлажняю 24/7, воды пьёт много, ДГА даю. Послушаю ещё и нутрициологические советы с удовольствием. Может, чего-то особенного не хватает? 🤔

Комментарии

calypsso
Olya ·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

У нас тоже такая проблема с нашей непоседой. У меня есть масло для волос и я однажды попробовала концы и сухие волосы помазать им. Выглядит это не оч эстетично, но волосы укрепляются и не путаются, а также пухом не стоят. Масло впитывается за пару часов. Смывать не надо.

Нравится Ответить
calypsso
Olya ·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
calypsso
Olya ·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@s-claire сибирское дороговато, а вот с пипеткой облепиховое рублей 200. Детке не подойдёт, так себе используете.

Нравится Ответить
s-claire
Claire·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@calypsso спасибо!! 🤗

Нравится Ответить
bringsmood
Надежда @Bringsmood·Мама троих детей

У детей итак по возрасту всегда тонкие волосы, а кучерявые нежнее во много раз. Им нужно чередовать увлажнение и питание. Попробуйте amway. Есть детская простая серия нежная и увлажняющая для взрослых. Но я им с 2-2.5 лет периодически мою голову дочке

Нравится Ответить
bringsmood
Надежда @Bringsmood·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
s-claire
Claire·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@bringoods спасибо!! 🤗 Поищу рядом мамочек для совместного заказа))

Нравится Ответить
bringsmood
Надежда @Bringsmood·Мама троих детей

@s-claire 👍если что и я могу заказать. Постаматы везде есть. У меня скидка 23 % когда собираю заказ на 3000р. То есть оплата 3000-23%

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (2 года, 4 года)

Просто волосы ещё тонкие, не плотные. Имхо - просто перерасти. Своей я периодически отстригаю концы, которые суше всего. Становится легче.

Нравится Ответить
s-claire
Claire·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Эх.. Была у меня мысль о стрижке, но это надо делать либо во сне, либо во хмелю (мне) 🤣 Заставить посидеть её не могу, даже мульты не спасают 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (2 года, 4 года)

@s-claire а в парикмахерских с машинками?

Нравится Ответить
s-claire
Claire·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@anriyash орёт. Даже не даётся с рук спустить. Это недавно, кстати, началось 🤦🏼‍♀️ Надеюсь, перерастёт, и к лету мы сделаем хоть какую-то причёску

Нравится Ответить