Девочки, всем привет! Подскажите кто где брал направление к остеопату? Страховая отказалась даже частично возмещать, т.к. нет направления. Гинеколог отказалась давать, где его взять мне, а потом и малышу?.... и назначают ли тут массаж для взрослых? Если да, то подскажите, пожалуйста, кто 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1

Комментарии

marileonova
Мария·Мама троих детей

@jana_v, @lizza.pozdnyakova, у остеопата надо уточнять

Нравится Ответить
bauer.ruslana
Ruslana Bauer·Мама сына (1 год)

Мне давал семейный врач направление к физеотерапевту на массаж. Все оплатила страховка

Нравится Ответить
nadinka2203
Nadin·Мама сына (3 года)

Есть остеопаты, к кому не нужно направление. Тогда страховка перенимает часть стоимости. Нужно узнавать

Нравится Ответить
jana_v
Jana·Мама сына-младенца

Спасибо! Это специальный детский остеопат. Буду тогда уточнять у нее.☺

Нравится Ответить
aljona_lis
Алёна 🇱🇻 🇩🇪 ·В ожидании первенца

Берём у семейного врача

Нравится Ответить
marileonova
Мария·Мама троих детей

У нас аок перенимала 80% остеопат , и мне и ребёнку . Направление не брали , наш остеопат сотрудничает с аок, а есть те которые не сотрудничают , это надо сразу уточнять . Мы по факту приносили чек после окончания лечения .

Нравится Ответить
jana_v
Jana·Мама сына-младенца

Мы 10 числа идем к остеопату. Направление не брали т.к. когда к физиотерапевту направление просили начались, какие-то отмазки. Т.е. у нас есть шанс, что АОК может хотя бы частично оплатить?

Нравится Ответить
lizza.pozdnyakova

@jana_v, АОК оплачивает что-то, но уточните в страховой, что для этого нужно. У меня вот без направления отказались платить( кстати про аок и ранее видела что оплачивает остеопата и на сайте check24.de

Нравится Ответить
jana_v
Jana·Мама сына-младенца

@lizza.pozdnyakova Спасибо за информацию!😉

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

Моя страховая перенимает 6 сеансов в год вне зависимости от направления, нужно по факту принести чек. Направление во время беременности мне не дали, ходила сама, после родов давал терапевт, когда прямым текстом просила.

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

@lizza.pozdnyakova AOK plus

Нравится Ответить
esya90
Lesya·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

@natiwest, а не подскажите ,чем плюс от обычного аок отличается?

Нравится Ответить
lizza.pozdnyakova

@esya90, спасибо)!

Нравится Ответить
mjuamk
Юлия К·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

А с направлением страховая перенимает расходы? Моя не перенимает ни в каком случае. Но есть возможность заключить доп.соглашение на остеопата и гомеопата и будет перенимать эти расходы. Узнайте у страховой, может быть не в направлении дело.

Нравится Ответить
lizza.pozdnyakova

Страховая оплачивает 120 евро в год, не более 40 евро за раз.... это по условиям

Нравится Ответить
kooschka
Olga·Мама троих детей

Hausarzt дает направление, и детский тоже если надо для ребенка?

Нравится Ответить