Екатерина
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Хелп!! Девочки Как у вас начиналось Гв в род доме и дома? Мы вчера родились, дочка надолго приложилась к обеим грудям в итоге так их рассосала за полтора дня что уже и трещины и боль такая ((( я даже не уверена что там есть молозиво в них... она сейчас голодная плачет просит грудь 😭 что делали в таких ситуациях?

21

Комментарии

knopka12_12
Анастасия·Мама сына-младенца

В роддоме детки обычно висят на груди...молоко уже дома пришло)а счас терпеть,мазать и радоваться материнству😁

Нравится Ответить
dgromkova
Daria·Мама сына-младенца

Крем медела вам в помощь

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама дочки-младенца

Вообще лучший

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Так и называется? Или пурелан?

Нравится Ответить
dgromkova
Daria·Мама сына-младенца

@katrin_katrinl, да пурелан. Его не нужно смывать перед кормлением. Он лучше бепантена

Нравится Ответить
dgromkova
Daria·Мама сына-младенца

У меня таких проблем не было. Я ещё лёжа на родильном столе смотрела в интернете как правильно ребёнок должен захватывать сосок. Все проблемы от неправильного захвата груди☝️

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Моя рот не сразу раскрывает сильно

Нравится Ответить
paul.katya
Катерина·Мама сына (1 год)

Молоко пришло на третий день, до этого молозива ребенку хватает. Соски смазывайте постоянно пуреланом или бепантеном. Больше пейте и кушайте теплое и горячее. Со смесью не торопитесь пока, ребенок и должен первые дни висеть на груди

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Так и делаю ) уже вроде стало лучше ☺️

Нравится Ответить
granat141
Гульнара·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Про молоко ничего не скажу, а вот соски обильно мазала облепиховым маслом после каждого кормления иначе совсем никак было! Все растрескалось, боль ужасная просто!

Нравится Ответить
provud
Виктория·Мама троих детей

У меня аналогично было. Сын так рассосал, что было невыносимо кормить, кормила через боль. Молоко пришло в день выписки дома стало легче через неделю. Сейчас всё ок!

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама дочки-младенца

Аналогично!

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Надеюсь 🤗🤗

Нравится Ответить
marya_osin
Мария·Мама сына (1 год)

У меня трещины первые две недели были после родов. В роддоме вообще не понятно было, что он там насасывает, но вроде наедался

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мне кажется, все с этим сталкиваются (((( Мазать соски Бепантеном, больше проветривать их (понимаю, звучит смешно, но лучше, когда грудь на выгуле, быстрее заживает 😂) Подруга накладки использовала, тоже помогают, но минус в том, что ребенок потом грудь без накладок уже не брал ((( терпения вам!

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мажу итак ) но кормить вообще не могу 🙈🙈

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама дочки-младенца

@katrin_katrinl, но мне бепантен наоборот размягчает, лучше медела, на сутки прошло все. И проветривать, точно!

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы тоже накладки купили - помогают когда совсем не могу грудь дать, но на них полностью переходить не буду.

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама дочки-младенца

Молоко пришло только дома. До этого в палате ребенок у меня ревел день и ночь, никто не хотел помочь с советом, а на мои вопросы махали руками: за 9 месяцев вы должны были научиться на курсах.

В итоге я не спала, нервничала, соски были в крови, трещины, но прикладывала как ребёнок заорёт.

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я тоже почти не сплю , в род доме вообще спать нереально постоянно врачи обходы, или ребёнок плачет и ещё гормоны 😀

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама дочки-младенца

@katrin_katrinl, согласна. Только попытаешься уснуть, и тут кто нибудь зайдёт : кефир! Процедура! ДЕВОЧКИ НА УЗИ! Черт бы их побрал 😂🙈

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kat-gorska, точно точно 😂

Нравится Ответить
marika7722
Мария·Мама двоих (3 года, 4 года)

Накладками спасалась оба раза

Нравится Ответить
mommy_sea
Евгения Сатаева·Мама двоих (младенец)

Накладки это не панацея! С первого дня в накладка кормила дочку(по показаниям, она маленькая была а грудь у меня большая и соски не вставали)

Тоже все болело и трещины!

Сына сейчас кормлю с первого дня без накладок, делала так

Выдавливада чучуть молозиво обмазывала им сосок и потом давала, ни каких трещин, крови и прочих болезниниых ощущений!

Нравится Ответить
mommy_sea
Евгения Сатаева·Мама двоих (младенец)

И попросите пусть посмотрят правильно ли ребёнок берет грудь, ещё из-за этого могут быть проблемы

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mommy_sea, говорят правильно а вот выдавливаться у самой не выходит его будто вообще нет ()

Нравится Ответить
mommy_sea
Евгения Сатаева·Мама двоих (младенец)

@katrin_katrinl я сначала тоже не могла, потом принаровилась

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына-младенца

Мазала пуреланом и давала грудь, у младенцев тысяча причин чтобы плакать а не только кушать

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Тоже им мажу и бепантеном

Нравится Ответить
mavlav74
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Соски мазать кремом и почаще, можно попробовать силиконовые накладки, но не все детки с ними сосут. Попросите вызвать консультанта по гв, они сейчас в каждом роддоме. Ко мне в опц приходила

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Да я уже всех акушерок спросила, смесь пока не дают и говорят ну у всех больно а у меня искры из глаз а всего один день «кормлю» в пустую

Нравится Ответить
esaulova.di
Диана·Мама дочки-младенца

@katrin_katrinl, почему вы думаете , что в пустую ?

Первую неделю тоже искры из глаз шли...но это все временно , не переживайте

Чаще прикладывайте и молочко придёт быстрее )

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

Попросите мс проверить захват на эффективность сосания. Сами погуглите как правильно. Плачут чаще всего далеко не от голода. Попросите родственников привезти накладки силиконовые.

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Уже проверяли - хороший захват

Нравится Ответить
_nikiforova_nastya
Nastya N. ·Мама дочки-младенца

Молоко пришло только на 3 день, трещины тоже появились уже на второй день. Молозиво еле еле сочилось, орала постоянно. Старалась больше пить, и кушать все что дают в род доме, чтоб хоть что то там приливало.

Я считаю что лучше не терпеть, не изводить себя и ребёнка а попросить смесь. Ничего страшного в ней нет, поест и спать будет, придёт молоко будете молоком кормить.

А с трещинами терпела, а что делать, чуть ли не до слез. В перерывах махал бепантеном, муж привёз. Домой купила селиконовые накладки, чтоб заживало

Нравится Ответить
mama_varvari
Наталия·Мама дочки (3 года)

С первой на 5 день и немного совсем, со вторым на 2 день и сразу много много было

Нравится Ответить
juletta.
Юлия·Мама сына-младенца

Молоко пришло только на 6-й день. В роддоме заставляли кормить каждые 2 часа, дома так же делала, чтобы расцедить. Тоже было ужасно больно, и ребенок полуголодный почти неделю, но зато потом стало все хорошо

Нравится Ответить
switty
Настя·Мама двоих (младенец)

С первым грудь вся потрескалась (соски), спасала ь бепантен ом и накладками

Нравится Ответить
katrin_katrinl
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я тоже ими сейчас только спасаюсь!

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·Мама сына-младенца

Первые дни приходилось докармливать смесью, даже я бы сказала, кормить. Молоко пришло дней 10 спустя только. Проблема была у меня большая. Ребёнок кричал дуриной от голода.

В любом случае, сначала грудь, потом докорм.

Когда стал наедаться, отказался от смеси.

Нравится Ответить
switty
Настя·Мама двоих (младенец)

Просите смесь, я просила мне на ночь давали в роддоме (но реьенрк от неё отказался). Убыль в весе была в пределах физиологической (минус 300 гр), поэтому сказали пока не докармливать. А так молоко на 5 сутки уже дома появилось

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (1 год)

Молоко пришло только на 3 день, до этого тоже казалось, что грудь пустая. Просила мужа купить самый простой молокоотсос, им расцеживалась. Поначалу тоже больно было и казалось, что дочь ничего не высасывает, зато когда молоко пришло, стала хорошо грудь брать. Ещё мне очень помог крем для сосков фирмы Palmer's, отлично заживляет и увлажняет

Нравится Ответить
mamasitay
Мама S I T·Мама двоих (2 года, 9 лет)

При надавливании то есть молоко?

Нравится Ответить
elenayurinaa
Елена·Мама сына-младенца

Боже мой надавите себе на мозг, что за тупой совет

Нравится Ответить
mamasitay
Мама S I T·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lenashlemina это разве совет? Женщина, вы до сих пор бухаете? 😂 пора прекращать, у вас ребенок маленький)))

Нравится Ответить
olga0504
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

@mamasitay, 😂

Нравится Ответить