Марина
mzobninskaya
Марина·В ожидании первенца

Девочки! Добрый вечер!

Кто делал узи на 4-7 недели? Врачи 50/50- кто за, кто против узи на ранних сроках....

Комментарии

r.i.s.h.a.1988
Ирина·Мама сына-младенца

Делала с 2 недель беременности каждые 2 недели до 12 недель. Это звуковая волна и она безвредна. Помню как в больнице на сохранении врачи объясняли девушке, что от телефона такой же вред, а то и больше, а она отказывалась все равно, хотя ее с проблемами привезли и узи делать было необходимо

Нравится Ответить
alihanova884
Сабина·Мама дочки (11 лет)

УЗИ много не желательно эта же облучение, я делала в 3-6-9 месяцев в остальных сроках только если экстренно.

Нравится Ответить
r.i.s.h.a.1988
Ирина·Мама сына-младенца

Узи это не КТ и не рентген, ну правда, откуда такие мифы... телефон гораздо вреднее в таком случае, но никто в беременность от него не отказывается

Нравится Ответить
yanka5
Яночка·В ожидании первенца

Делала на 4, не нашли малыша хотя все тесты показывали беременность и задержка была. Сказали специально прийти через дней 10 обязательно на повторное УЗИ, чтобы убедиться что малыш прекрепился, на 5-6 недели обычно показывает уже малыша.

Обязательно нужно ходить на первое УЗИ , чтобы были спокойны что маточная беременность и без отклонений

Нравится Ответить
manucharyanli
Лиана·В ожидании первенца

Я делала на ранних сроках. И за весь период беременности очень много сделала УЗИ. Наверное, каждый месяц. Врачи сами гоняют, никто про вредность не говорит. А когда на сохранении была в 20 недель-вообще затаскали. Контролировали

Нравится Ответить
cat_busek
Cat·В ожидании первенца

Я вот сейчас для своего спокойствия хгч каждые 4 дня бегаю сдаю 😅

Мне так легче)

Нравится Ответить
cat_busek
Cat·В ожидании первенца

Я позвонила в свою жк, уточнить что и как) Они сказали что перед постановкой на учёт лучше сделать узи (7-8 недель что бы было) и я у подружек спрашивала им врачи так же советовали. Но это если нет беспокойств никаких.

Если переживаете-то идите не бойтесь, сейчас узи не несёт абсолютно никакого вреда, а вам спокойней будет

Нравится Ответить
lesyadepp1
LesyaDepp·В ожидании первенца

Как только тесты показали две полосочки , полетела и узи делать и анализы сдавать ) дабы убедиться , что это все правда 🙏🏽😂 было как раз недельки 4)

Мне тогда сказали что матка напряжена и учись делала узи по животику )

Нравится Ответить
mynameisnika

Делала в 6, было хорошо видно эмбрион! И видно сердцебиение

Нравится Ответить
yulya.v
Юлия·Мама дочки-младенца

В 7 недель ходила, чтобы сердечко послушать

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына-младенца

В 6 недель пошла на узи, все норм, и серцебиение слышно было!

Нравится Ответить
nnika2851
Ника·В ожидании первенца

Я в 5 и 7 ходила,все норм

Нравится Ответить
vikdarm
Виктория ·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Делала в 4, потом в 6 ,чтобы убедиться, что есть сердцебиение

Нравится Ответить
_nastya_l
Анастасия·В ожидании первенца

Я делала узи на 5 неделе, вагинально. Благодаря ему обнаружили кисту и лечили. Сердечко уже слышали на этом сроке

Нравится Ответить
ulianovikova345
Юлия·Мама дочки-младенца

Мне в 6 недель вагинально делали но очень быстро только посмотрели бъется ли сердечко и все.

Нравится Ответить
anastasiy0552289
настя·Мама двоих (младенец)

Делала в 5 недель

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Мне делали по животу и все нормально

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@mzobninskaya, конечно,я попала к хорошему врачу,он знал что я предположительно беременна и не стал туда что то тыкать,говорит это опасно на раннем сроке.Все увидел,правда сердцебиение нет,было рано.

Нравится Ответить
mzobninskaya
Марина·В ожидании первенца

@kristinamalaya, вот! Об этом и я много слышала , что не стоит так рано тыкать .....

Нравится Ответить
tiness
Все Курсы Интернета·Мама сына (2 года)

@mzobninskaya, внематочную хороший врач при осмотре живота сразу определяет

Нравится Ответить
bortko93
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Конечно делала в 5,7 недель

Нравится Ответить
puushkareva
·Мама сына-младенца

Делала,ни одного врача,который против,не встречала.

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

С 4 по 12 узи делали 2 раза в неделю

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

Делала в 6 и 8, была гематома, оттого необходимость

Нравится Ответить
julliett.ju
Juli·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Часто очень до 12 недель делала узи и моя врач высшей категории сама делала, говорит как успокоительное мне, нервы в миллион раз вреднее

Нравится Ответить
sons_mother
Екатерина·Мама сына-младенца

Я на таком сроке на сохранении лежалала и за 10 дней кучу раз УЗИ делали, контролировали... И ничего не случилось все нормально. Делайте, особенно если переживаете 😊

Нравится Ответить
anasstasya11
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я делала первый раз в 8 недель, до этого просто сдавала кровь на ХГЧ, чтобы видеть динамику

Нравится Ответить
olesia1104
Олеся·В ожидании первенца

Я делала в 2,4,7 и потом часто, сейчас 37 недель все ок.

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама сына (1 год)

А почему против? Я делала УЗИ на таких ранних сроках, как узнала то беременна. И на учёт без УЗИ не поставят. УЗИ уже давно не вредно если его делать не так часто. Можете хоть раз в месяц делать ничего не будет.

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама сына (1 год)

@tiness может где как. У меня требовали УЗИ.

Нравится Ответить
tiness
Все Курсы Интернета·Мама сына (2 года)

@tata2005, вообще странно🤷‍♀️ не должны были, это уж точно

Нравится Ответить
yanka5
Яночка·В ожидании первенца

@tiness у меня тоже требовали УЗИ в 7 недель , перед тем как взять на учет

Нравится Ответить
zhukalla86
Alla·В ожидании первенца

Я делала) было 6-ть недель

Нравится Ответить
liliya_andreevna
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@galiazemka на сроке 5-6 недель на УЗИ сердцебиение услышала. О вреде впервые слышу 🙈

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

@liliya.andreevna про вред не я писала,я хочу пойти так чтоб точно сердечко,и не мучать сеьч ожиданием приходите через неделю,две)

Нравится Ответить
liliya_andreevna
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@galiazemka да, я в общем про вред)

Нравится Ответить