Елена
plusgreed
Елена

Девочки, ближе к родам, у Вас был страх, паника? Что ты не справишься, жизнь полностью поменяется, страх боли.... И прочая хня. Прям эта буря чувств одолевать начла в последнее время и страшно и плакать хочется. Бляха раньше-то такого не было все трезво осознавала, понимала, принимала и была спокойна как танк. Прям угнетает это состояние, паранойя.

3

Комментарии

evgeniabra

Беременность 8. Роды предстоят шестые. Каждый раз страх, и паника. И чем ближе, тем страшнее, Как и говорили девочки выше, страх это нормально.

Нравится Ответить
evgeniabra

Беременность 8. Роды предстоят шестые. Каждый раз страх, и паника. И чем ближе, тем страшнее, Как и говорили девочки выше, страх это нормально.

Нравится Ответить
annetta78
Анна·Мама троих детей

ссылка

Рекомендую, очень позитивно избавляют от страхов перед родами

Нравится Ответить
89628586191s
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Страх, это самое естественное чувство! Такой процесс впереди)))) столько всего! Поэтому, это вот совсем нормально. Страх за все, как родить, как прокормить, как жить)))) а я второй раз, как бы чуть подготовленная, но в этот раз, спустя 9 лет я понимаю, что ничего не понимаю. Все будет хорошо!

Нравится Ответить
plusgreed

Спасибо

Нравится Ответить
ironwoman
Головач Лена ·Мама сына (3 года)

Конечно было.

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама дочки (1 год)

Очень боялась придавить ребенка в родах и порваться.

Слава богу все обошло стороной.

Я бы не сказала что там до смерти больно, все терпимо и если правильно дышать и схватка Быстро проходит.

Нравится Ответить
anji___
Анжела·Мама дочки-младенца

Страх был только за ребёнка в процессе рождения . Так как в нашем роддоме частенько бывали случаи с родовыми травмами . А так шла рожать и думала что я совсем справлюсь , что больно не будет , что ребёнок маленький это совсем не трудно , потому что не знала всей жопоньки 😄 я в себя пришла спустя 2 месяца )) но опять же , у всех все по разному )Так что настраиваетесь на лучшее , не думайте о плохом ))

Нравится Ответить
dim.petuxov
Валентина ·В ожидании первенца

В каком роддоме рожали?

Нравится Ответить
anji___
Анжела·Мама дочки-младенца

@dim.petuxov, у себя в родном городе, Славянск-на-Кубани . Пдр было на 22.09 , 5-й был на мойке , в пц не попасть 🤷‍♀️ но у меня полный треш был . Договорилась с нашим местным врачом , что рожать буду с ней , а она на больничный ушла . Попала на смену к заведующей , о ней тоже не особо хорошо отзывались , моё эмоциональное состояние оставляло желать лучшего ) слава Богу , что все обошлось . А по отношению , как к пациенту, просто замечательно .

Нравится Ответить
alenawonder
Алёна ·Мама дочки (1 год)

Нет,как-то спокойна была. Поверьте,у вас все получится,природа-штука умная

Нравится Ответить
plusgreed

Я надеюсь что отпустит.

Нравится Ответить
belchik_k
Кристина ·В ожидании первенца

У меня такой же страх ... и именно самих родов и процесс... хотя я очень сильная в плане боли ... Бессонница жуткая 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (3 года)

Нет, перед родами не было. Не боялась боли. Вот думаю о втором разе и теперь страшно 😄Страх о том, что это большая ответственность и жизнь меняется, пришло где то через недели 2 после))

Нравится Ответить
na1718
Ан·Мама сына-младенца

Когда едите в роддом страх пропадает , я была спокойна как удав , я была готова родить

Нравится Ответить
na1718
Ан·Мама сына-младенца

Некие переживания были до , не боялась что все поменяется боялась что не справлюсь ... а сейчас страшно что не успеешь насладится и он быстро вырастет 😂😂😂

Нравится Ответить
manucharyanli
Лиана·В ожидании первенца

Было в начале... сейчас так тяжело, что хочется побыстрее родить (( страх куда-то испарился

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

@mion может вам срок не правильно поставили. Как это 43 недели? Максимум 42 ходят и то редко

Нравится Ответить
mion
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Нет, все правильно)) 42н+5дн)пдр у меня был на 20 числа мая. Родила 10 июня))

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама сына-младенца

Страх перед неизвестностью у многих бывает. На самом деле "не так страшен черт как его малюют "))) Читайте побольше литературы, чтобы знать процесс родов от и до. Так можно максимально исключить чувство страха. Мне чтение очень помогло, я знала, что меня ждёт. Больше боялась, что не смогу определить схватки))

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

Ничего не боялась. Хотелось быстрее отмучаться уже сил не было носить живот.

Нравится Ответить
mion
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Вот я так же хотела побыстрее родить)) почти 43 недели ходить, это перебор 😆😆😆

Нравится Ответить
ulianovikova345
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня не было. Но страх это нормально! Единственное я боялась что вдруг буду плохой мамой! А родов вообще не боялась. И это хорошо родила как то быстро и без проблем. Настрой был правильный. Но повторюсь страх это нормально вы же живой человек))) Валерианочку попейте. Всё хорошо у вас будет не переживайте.

Нравится Ответить
larisacmirnova1
Лариса·Мама сына (4 года)

Первые роды...не знала что ждет,поэтому за всю беременность подобных мыслей не было...когда начались схватки, было не до страха ...а только одно крутилось в голове:скорей бы родить...Но зато теперь на вторую беременность ни за что не соглашусь!!!!Нам 4 года

Нравится Ответить
diasha555555
Диана·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Да, было такое. Теперь другое чувство, пофиг на все, быстрее бы родить.

Нравится Ответить
anjela19.90
Анжела·Мама сына-младенца

Не было 😄 вообще не боялась, пока пик схваток не настал

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Все будет хорошо,это нормально,просто новое и кажется страшно и тд))))

Нравится Ответить
anastasia.m.
Анастасия М·Мама сына-младенца

Нормально, пройдёт. Тоже так было

Нравится Ответить