Танюша
tata777sapfir
Танюша·В ожидании первенца

Добрый вечер девочки!!! Подскажите мне пожалуйста что делать при боли в поджелудке? Только вот сейчас начала болеть... (кушала стейк из семги и фри и пару глотков фанты(не пью никогда такое, но сегодня просто захотелось попробовать) и ещё вздутие живота каждый вечер уже где-то недели две !!!

Комментарии

ann_chs
Анна·В ожидании первенца

Доктор разрешила со второго триместра ферменты. Так что мезим/креон пила и пью от боли в ПЖ и в принципе, если не переваривается. Ну и от вздутия, как писали, эспумизан и смекту точно можно (в инструкции у обоих написано).

Нравится Ответить
mama_sevika_i_glebki
Марина·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

У меня тоже с поджелудочной проблемы были. На 30 неделе матка ее сдавила ужасно. Прописали ферменты (панкреотин), ношпу от боли, диету без жирного, жареного, копченого и т д

Нравится Ответить
00ingrid00

Третью беременность уже болит поджелудочная..Нагрузка очень большая на организм. Только обезболивающее

Нравится Ответить
tata777sapfir
Танюша·В ожидании первенца

Ого ((

Нравится Ответить
julia_nehaeva
Julia·В ожидании первенца

Меня спасает Эспумизан. А ферменты мне гинеколог говорила после 14 недели можно.

Нравится Ответить
tata777sapfir
Танюша·В ожидании первенца

У меня 14 недель будет в пн уже

Нравится Ответить
mamackamaru
Мария ·В ожидании первенца

Эспумизан разрешён при беремености

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Дюспаталин беременным нельзя, не увидела, что вы в положении. А вот эспумизан скорее всего можно. Читайте инструкцию

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Вам не хватает ферментов скорее всего. От боли омепразол за час до еды, во время еды панкреатин/панзинорм/креон. Один/два раза в день дюспаталин от вздутия и +диета. Муж страдает периодически подобным, собаку съела на его лечении уже

Нравится Ответить
tata777sapfir
Танюша·В ожидании первенца

Второй триместр беременности! Разве это можно все?

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@tata777sapfir ферменты можно, омез пью в обе беременности, мне врач назначала. Есть нольпаза еще, но не знаю точно, можно ли при Б

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@tata777sapfir уже ответила

Нравится Ответить
mamackamaru
Мария ·В ожидании первенца

Эспумизан можно выпить при вздутии...

Нравится Ответить